Перейти к содержанию
ReG

Нужна помощь и консультация!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа райдеры и райдерши.

Необходима помощь людей которые сталкивались с повреждением мениска, а именно:

что делали, у кого, за сколько, как состояние после операции, катаете или нет...

Что произошло, катал я себе на Ай-Петри на 26 подъемнике, уже почти на выкате проходя накопанный могул решил остановится "потрещать" с друзьями, перекантовался сместил вес на заднюю ногу при заезде в очередную ямку в которой решил "припарковаться" и получил хруст в колене, немного поорал, минут пять посидел и сам спустился к выкату, коленка болела но вполне приемлемо.

Часка полтора похромал, как раз курочка дожарилась :) , коленка вроде перестала болеть, ну я еще полтора два часа докатал, ездил уже потихоньку без нагрузки на переднюю ногу ( ну насколько это возможно), кароче чувствовал себя нормально, коленка немного болела но не так чтобы очень.

На следующий день решил сходить в травмпункт ибо после ночи коленка конкретно отекла.

В травмпункте врач сказал, что ничо мол серьезного, немного надорвал внутреннюю боковую связку, а на небольшое пощелкивание в коленке внимания сможешь не обращать. Но направление на МРТ дал, мне было уже как-то стремно и я его в этом плане достал.

И блин как оказалось не зря!!

Заключение после МРТ :

Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска и продольный разрыв заднего рога латерального мениска. Синовит.

На данный момент получил направление (от зав отделения травматалогии) на Артроскопию в 9 горбольницу Севастополя (горбольница находится в Балаклаве).

Народ, кто сталкивался, подскажите что делали, где, у кого, за сколько? Катаете сейчас или нет? Как коленка себя чувствует?

Если кто-то, что-то делал в Балаклаве отпишитесь огромная просьба!

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую тебе склонятся как можно больше к консервативному лечению. Если это возможно, то как можно дольше избегать оперативных вмешательств, ибо любые операции - это начало конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно распостраненная травма, но больше среди лыжников, там на колени нагрузки поболее, да и если одна лыжа не отстегнется то ппц.

Сам сейчас маюсь такой проблемой, перед началом сезона подвернул ногу на футболе, тоже хруст, боль. Через 2 месяца после травмы колено постоянно хрустит, болит местами и толком не могу присесть на ногу. Недавно пошел к доктору - УЗИ, МРТ(когда делал спросили не на лыжах ли я катался ;) ), диагноз - разрыв ПКС(передней крестообразной связки), синовиит, мениски...

Доктор говорит - артроскопия. Хотя операция довольно простая я более склоняюсь к консервативному лечению :

1. Специальные физ. нагрузки, в основном лежа или сидя, когда ты своим весом не нагружаешь больную ногу. Есть ролики на ютубе, ну или физиотерапвт.

2.Физпроцедуры - разогревание колена.

3. Мед. препараты, рыбий жир.

Возможно что-то еще, если не поможет - тогда уже операция.

По поводу сколько была озвучена сумма в 12к гривен, и это далеко не ВИП услуги.

Вообще много полезной инфы с соседнего форума смотри тут - из личного опыта братьев по несчастью :(

Выздоравливай!!!

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! а я уже прям радоваться начал за окружающих, решил что это я такой "удачливый".

За ссылку спасибо обязательно все просмотрю, в принципе я склоняюсь к консервативному лечению НО, не могу пока найти нормального врача который бы грамотно проконсультировал.

Поскольку у меня на ОДНОЙ ноге задеты оба мениска, мне реально стремно боятся за колену всю жизнь по каждому чиху, теоретически мой случай можно "заштопать" поскольку задеты "рога мениска" насколько я понимаю там нормальное кровоснабжение и повреждение заживет если зашить разрыв.

2Son1c частичный или полный разрыв связки, что с менисками?

2Kensai обоснуй пожалуйста почему начало конца?

З.Ы. Нога уже практически сгибается, т.е. сижу на стуле и могу боле менее спокойно подогнуть ногу...что правда постепенно... и не до конца:(

Почему задумываюсь об операции?

Все просто, зимой я хочу катать, летом нормально плавать и нырять с аквалангом, шпилить в пейнтбол, волейбол, футбол.... Да и в общем хотелось бы остаться активным.

Деньги? да, возможно придется искать, сумма не маленькая, ну как для меня. Ничего, пойду к друзьям, заодно и узнаю их получше ;), продам весь свой стаф, уже около половины. Надо, пойду в банк возьму кредит.

Вот только мне нужно действительно взвесить плюсы и минусы, я прекрасно понимаю что за операцию с меня срубят денежку, а без, я как бы не денежный клиент.

Поэтому то я и задался вопросом: кто делал, у кого, как себя чувствуют, остались ли активны.

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частичный, я уже после травмы 4 раза в Карпатах был :) Катаю в ортезе, колено мазью согревающей с утра мажу и разминаю, сегодня снова еду))) В футбол же играть перестал, бегать тоже.

Если только мениски то операция будет дешевле, я написал о пластике связки.

Вообще посоветуйся со старшими насчет доктора, у многих проблемы с коленями, у меня например у 4х друзей знакомых футболистов-баскетболистов до 30ти лет.

Вообще конкретная операция это никакое не начало конца, она далеко не самая сложная и не самая опасная но подумакть о ее необходимости стоит. Есть люди которые сделали и довольны, есть которые не делали и тоже не грустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Kensai обоснуй пожалуйста почему начало конца?

Это личное мнение. После первой операции, может потребоватся 2я, 3я и тд.

А скаждой операцие все сложнее и сложнее исправить повреждения.

Есть 99% показания к операции, например как у моей жены - полный разрыв ПКС.

В твоем случае как и в случае Son1c можно лечится консервативно.

Но в любом случае нужна консультация врача, который лечит спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 января сего года перенесла операцию на колене - делали новую переднюю крестообразную связку и восстанавливали мениск.

На связке останавливаться не буду раз дело о менисках.

У меня был поврежден (надорван) задний рог медиального мениска. Травма была получена предположительно в апреле 2011 года.

Дискомфорт от этого был только одного плана - я не могла полностью присесть извините задницей на пятки в положении стоя на коленях и просто полностью присесть сидя. В крайнем положении было больно. Я занимаюсь танцами и вообще спортом довольно серьезно (ньюскул, сноубординг, агрессив, вельчик), поэтому такого рода дискомфорт мешал бы мне комфортно заниматься дальше. В обычной жизни такая штука вряд ли бы мешала.

Итак во время того, как делали артроскопию мне было предложено три варианта:

1. Зашить надрыв. Шансы на сращение были 50 на 50, потому что травма довольно старая (10 месяцев это много). Реабилитация в таком случае затягивается - 3 месяца ни бегать, ни приседать, ничего такого. Но зато в таком случае мениску возвращается целостность.

2. Вырезать поврежденный участок. Бегать можно через неделю. Но в любом случае отсутствие части мениска немного влияет на изнашиваемость хряща на кости в суставе.

3. Ничего не трогать и оставить, как есть. То есть дискомфорт бы остался в том крайнем положении приседа, где он и был.

Пока что о каталке ничего сказать не могу, т.к. катать буду уже аж в следующем сезоне. Пока что активно занимаюсь в тренажерке - велосипед, быстрая ходьба, тренажеры, растяжка. Дискомфорта пока не ощущаю, посмотрим, что будет дальше.

Но катать активно собираюсь и дальше, именно для этого чинила коленку и возвращала целостность всему, что повредила.

Лично я бы советовала починить себе там всё, что возможно починить. Но знаю людей, которые не вмешивались оперативно и тоже катают ок. Всё зависит от конкретного случая. Если не будет беспокоить - забей и катайся, если будет беспокоить - чини!

Желаю скорейшего выздоровления! И сразу говорю, что травма не катастрофическая, так что сильно не волнуйся ;)

Изменено пользователем vredinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро запилим в разделе Техпомощь подраздел Медпомощь.

к сожалению тема травм всегда была и будет актуальна для нашего брата. Туда можно будет задать все вопросы, найти контакты врачей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это личное мнение. После первой операции, может потребоватся 2я, 3я и тд.

А скаждой операцие все сложнее и сложнее исправить повреждения.

Есть 99% показания к операции, например как у моей жены - полный разрыв ПКС.

В твоем случае как и в случае Son1c можно лечится консервативно.

Но в любом случае нужна консультация врача, который лечит спортсменов.

А мне пока и важно именно личное мнение людей которые либо сами делали операцию или кому-то из близких. Я не прошу пруфов из интернета, там больше рекламы...Спасибо что написал.

11 января сего года перенесла операцию на колене - делали новую переднюю крестообразную связку и восстанавливали мениск.

твою ситуацию вообще мониторю как только пост увидел

У меня был поврежден (надорван) задний рог медиального мениска. Травма была получена предположительно в апреле 2011 года.

судя по всему, один из надрывов произошел больше полутора лет назад тогда мне ставили диагноз частичный разрыв ПКС из-за этого перешел с лыж на борд :dance: нежалею :popcorn: . Но вот судя по тому что новый разрыв произошел практически без нагрузки на колено... ну если грубо то такая же нагрузка когда делаешь олли, именно поэтому серьезно задумываюсь о том, что бы пришить то что можно пришить.

И сразу говорю, что травма не катастрофическая, так что сильно не волнуйся
Ну да, это я уже сейчас понимаю что не сильно серьезно, а вот когда взял в руки заключение после МРТ... мягко говоря было непосебе.

Скоро запилим в разделе Техпомощь подраздел Медпомощь.

к сожалению тема травм всегда была и будет актуальна для нашего брата. Туда можно будет задать все вопросы, найти контакты врачей и т.д.

Спасибо за то что подняли в важное и не дали затеряться теме.

Медпомощь...да, пожалуй такой темы мне не хватает. Это действительно актуально.

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трохи поділюсь власним досвідом

Зробив операцію в грудні артроскопія коліного суглоба резекція (підрізання відірваного шматочку) заднього рогу латерального меніска.

Робив операцію у Вовка В.В.

Перед операцією завіряли, що по суті ніяких проблем з такого роду операцією не може бути, що це не зшивання ПКС і відновитися можна чуть не за два тижня . В мене ж було все зовсім не так. Після операції перший місяць взагалі були сильні болі в коліні. Лише через два місяця ,які включали в себе реабілітацію, більш менш почало працювати коліно і тут я напевно зробив помилку не втримався всетаки пішов покатати (якось понадіявся на слова лікарів які казали, що 2 місяці нормальний термін для відновлення), один раз було норамально, а от пілся другого почались проблеми, таке враження, що коліно почало боліти ще більше ніж до операції, на сьогоднішній день коліно ще набрякше і болить, моментами присутній якись хруст, плюс почало боліти під чашечкою .

Короче, не все так просто з цією операцією, після операції бажано пройти якісну реабілітацію в основному це в себе включає магнітну терапію ну і ще там процедури такого роду. Іти до лікаря бажано лише за порадою від людини яку ви особисто знаєте , яка вже робила подібне.

На рахунок лікарів з власного досвіду і про яких чув відгуки від близьких людей правда всі в Києві, але всетаки.

1-й Вовк В.В. ріже по 5-10 чоловік на день з однієї сторони це досвід, але після операції його мало хвилює як людина відновлюється його слова"далі ваше відновлення це проблема поліклінік". я вже писав вище , на зараз в мене коліно працює дуже погано, для мене пробігтись проблема. Взагалі Хоча я побував в інших лікарів на консултації які добре відгукувались про Вовка . Висновки робіть самі , можливо це в мене щось пішло не так.

2-й Риган М.М. думаю про нього краще розповість Вредінка .

3-й Рокита Т.Г. в нього нещодавно прооперувалась подруга в неї все добре. http://www.t-rokyta.com/

і ще один нюанс який мені вже після операції повідали може бути таке, надірвану частину меніска не докінця видалили і тоді потрібна повторна операція .

Ну що бажаю тобі успіху в вирішені твоєї проблеми.

А я зробив вчора МРТ і в пятницю знову до лікаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трохи поділюсь власним досвідом

Именно о таком я и просил. Спасибо огромное!

А я зробив вчора МРТ і в пятницю знову до лікаря.

Удачи!

2 vredinka, Марин можно с тобой созвонится?

А то еще куча вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне можно звонить по таким вопросам всегда, но учитывайте, что моё мнение может быть довольно однобоким. Постараюсь помочь, чем смогу! Уже подраздуплилась в темах травматологии и реабилитации немного, вроде и учусь на схожей специальности.. к сожалению не от хорошей жизни, но может хоть получится кому-нибудь помочь))

Урожайный сезон, однако(((

Ну ничего! Всех поставим на ноги! :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет восемь назад получил травму мениска, занимался футболом, уже не помню точный диагноз. Сразу делать операцию запретили, сказали нога еще растет, а операции у нас делают сами знаете как..., бросил заниматься футболом, начал носить эластичный бинт, мазать всякими мазями, нога болеть перестала, где то через три года начал опять активно заниматься спортом(в основном бегал за институт на соревнованиях, и поэтому много готовился), при сильных нагрузках нога воспалялось и болела, я опять начал ходить по больницам, хотел сделать операцию, но посоветовавшись с другими спортсменами получавшие похожие травмы, которые говорили что ЕСЛИ ХОДИТЬ МОЖЕШЬ И БОЛЬ ТЕРПИМА, ТО НЕ НАДО НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ, решил операции не делать, а то некоторым после операции каждый год воду какую то откачивают потом с колена, у некоторых боль после нагрузок стала только сильней, ну а кто вообще не мог ходить, тот рад что после операции может ходить.

Судя по твоей ситуации, коленка болит не сильно, функции ноги не урезать, ток что лучше не делай операции

Еще вспомнил, что проходил лечение без операции, было это давно, но суть такова тебе колют что-то в колено(обезболивающее и еще что-то для восстановления мениска), колют каждый день, на протяжении двух недель, потом ты полгода принимаешь каждый день таблетки(вроде Артрон комплекс), и потом снова на двухнедельные уколы. Так три раза.

Изменено пользователем GresS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь что уколы в колено и таблетки пол года лучше операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уколы только две недели, а таблетки содержат нужные вещества для профилактики и ускорения лечения, их вообще желательно есть при любых переломах, срастется быстрее

Изменено пользователем GresS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать в разделе "Медпомощь" темы с названиями регионов или городов, куда пользователи смогут оставлять контакты докторов.

Могу помочь с контактами по Харькову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вем братьям по снегодоскерскому оружию доброго времени суток, не знаю может не совсем в тему влез, ноу меня какая то ситуёвина непонятная с коленом, беспокоят боли под левой чашечкой ближе к внутренней стороне, как там где находиться медиальный мениск, был у 3х врачей и никто не дает конкретного ответа , делал МРТ, снимки, на МРТ вроде все норм, на снимках чашечки оттопырины слегка причем на обеих коленках, врач долго смотрел и сделал вывод---структура такая скорее всего, ХЗ бывает разве такое, да только боли под чашечкой левого колена дают о себе знать, а началось все года полтора 2 назад, до этого с 2001 на скейте катал, потом еще и МТБ увлекся пару лет назад(street), а с2005 подсел на его величество сноуборд, вообщем трудился в трех стихиях, и тут появились эти боли, перестал прыгать и катать на скейте на пол года, на велике тоже просто по лесу катался и за картошкой к бабушке( боли начались в марте, перед этим сезон на борде откатал норм) в конце сентября катнул на скейте , попрыгал, и через неделю заболело, мотал бинтом эластичным, почти 3 недели хромал, потом вроде начало проходить, посоветовал знакомый артрон комплекс еще попить, месяца 2 глотал таблетки. И тут пришла зима 10-11, я естесно на ПЯ, но помня о болевых ощущениях в колене, под чашечкой, которые все равно иногда давали знать о себе, особо не перегружал его, прыгал развечто с небольших кикеров и джибил по тумбе, колено ныло иногда все-равно, не то чтобы сильно , но оч неприятно, я опять запасся атроном в а аптеке, сказать , что помагало, ну % на 50. Сезон откатал вот таким образом с тблетками и с небольшими нагрузками и прыжками. И тут опять эти боли причем временами сильнее, чем были раньше. Вот здесь я и сказал себе"чувак , дуй на Мрт". Делал в больнице на червоном хуторе, результат норм, мениск цел, делал гдет в марте 2011, я думаю--супер и на радостях через пару недель начал катать на скейте, после полугодичного перерыва.Покатал раза 2 и таже херня, боль оч неприятная под левой чашечкой ближе к внутренней стороне и 2 недели хромал, снова эласт бинт, снова я пешеход некатающийся, осенью обратился в институт травматологии и ортопедии АМН Украины, доктор пасатрел, пощупал , глянул МРТ, сказал что возможно ест небольшое повреждение мениска, хотя МРТ об этом и молчит, а возможно все норм, нужно попробовать закать мышцы, если не пройдет делать МРТ снова ну и возможно глянуть через артроскоп, чего нехотелось бы. Закчивать пытался приседаниями, ну помогло не особо, мож не так что-то делал я в этом не профи, собрался в тринажерку, но пришла зима, и я по выходным на ПЯ, в будни до 9ти с 10ти на работе, никак не выходило. Этот сезон опять не нагружал колено почти не прыгал, а оно собака все-равно беспокоило, Вот я и устал догадывать, что за херня там на самом деле оч хочеться катать на полную на снб, вернуться В скейтбординг (больше всего болит после бега и прыжков, хотя и без нагрузок дает о себе знать), и проконсульроваться еще у какого то хорошего специалиста. А может и все это просто лечится, и там нет ничего плохого, может колено "устало" от прыжков, которыми я его нагружал на протяжении 10ти лет, и нужно его чем-то подкрепить, просто хотелось бы знать как, ведь колено так и не долечено, боли повторяються . Посоветуйте плз , если есть кие-то данные докторов, клиник в стольном Киев-граде шарящих в этой сфере, к кому обратиццо, может кто еще знает упражнения для закачки колена, заранее благодарю Вас собратья, с уважением, Митяй.

Изменено пользователем flunker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Из твоего меседжа понял что просто взяло и начало болеть. У меня вот все просто и понятно - 2 раза еб-ся = болит 2 колена.

Странно конечно - обычно во время нагрузок кровообращение в колене хорошее и они болят без этих самых нагрузок. Если ты фигачишь 10 лет разные виды спорта у тебя вполне может быть какая-то старая тарвма о которой ты забыл или возможно даже тогда не заметил. Врядле это что-то хроническое, так как болит только 1но колено. Насчет неправильной формы сустава ты сам написал что оба такие.

Из советов - разминай и разогревай ногу перед нагрузками, когда катаешь день или на велике ганяешь. Мажь согревающей мазью(ДипРилиф или другое чето). Купи мягкий простой ортез, без всяких вставок чтобы "дерал" сустав. Если есть лишний вес то это очень влияет 1 лишний кг = 4 кг нагрузки на сустав.

Ну и офк надо к доктору. Есть клиника Линько на Нивках, отзывы хорошие, но туда прийдешь 99,9% скажут делать артроскопию, есть институт спортивной травмотологии на Воровского, там куча всего, надо найти доктора котовый занимается именно коленями, есть еще Киевский военный госпиталь - тоже делают такие операции, отзывы вроде нормальные. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за совет, микротравм и ушибов было море, возможно , действительно старая травма, которой поначалу не предал значения, а теперь вот вылезло боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно из травм вытекает проблема с коленями. по своему опыту скажу, что деструктивное влияние на суставы (в моем случае колени) может вызывать банальное неправильное расположения таза или сколиоз к примеру. Почему? Все просто - неправильное распределение нагрузок на суставы и их деформация.

У меня из-за этого деформирующий остеоартроз 1стадии обеих колен. Не сильные боли и щелчки постоянно.

Если ничего не делать и дальше грузить - можно стать инвалидом через пару лет. Если забить на спорт, то протянут еще лет 10.

Советую всем, у кого какие-либо боли в коленях, начинать задумываться о будущем. Можно почитать также много полезно инфы на http://www.gitt.ru/

Можно также сходить на консультацию к Тищенко В.П. на ул. Тарасовской 6 - это спортдиспансер в котором занимаются именно спортсменами, а не бабушками.

Изменено пользователем Kensai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно также сходить на консультацию к Тищенко В.П. на ул. Тарасовской 6 - это спортдиспансер в котором занимаются именно спортсменами, а не бабушками.

Лично я по собственному опыту не рекомендую обследоваться у этого врача в серьезных случаях (вызывающих реальное беспокойство). При осмотре он не проделал должных манипуляций для проверки целостности моих менисков и связок, и сказал, что "да у вас тут легкое растяжение боковых связок, попейте хондропротекторы и катайтесь на велосипеде, и все пройдет". В результате через несколько месяцев у меня обнаруживается разрыв мениска и надрыв ПКС, который перерос вот в эту историю. А был бы нормальный диагност, то может бы всё обошлось бы и меньшей кровью.

Плюс Тищенко категорический противник хирургического вмешательства, так что даже, если у в колене всё будет в смятку и разорвано (извините за преувеличение), всё равно пропишет вам пилюли травяные глотать и в бассейне плавать.

Это лично моё мнение, а вам уже решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я по собственному опыту не рекомендую обследоваться у этого врача в серьезных случаях (вызывающих реальное беспокойство). При осмотре он не проделал должных манипуляций для проверки целостности моих менисков и связок, и сказал, что "да у вас тут легкое растяжение боковых связок, попейте хондропротекторы и катайтесь на велосипеде, и все пройдет". В результате через несколько месяцев у меня обнаруживается разрыв мениска и надрыв ПКС, который перерос вот в эту историю. А был бы нормальный диагност, то может бы всё обошлось бы и меньшей кровью.

Плюс Тищенко категорический противник хирургического вмешательства, так что даже, если у в колене всё будет в смятку и разорвано (извините за преувеличение), всё равно пропишет вам пилюли травяные глотать и в бассейне плавать.

Это лично моё мнение, а вам уже решать.

Историю твою знаем, молодец, что справилась.

У жены тоже случилась подобная травма, только мениск оказался целый.

Любопытно, но именно у этого врача мы лечились, и через 3 месяца после полного разрыва ПКС, мрт показало, что связка срослась, а ведь говорят что эти связки не стростаются.

По-мойму наша медицина - это вселенское зло глобального масштаба по высасыванию денег с людей ...

Изменено пользователем Kensai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже проблемы есть у большинства. Переодически болят колени, на погоду. Когда болит делаю активный разогревающий массаж по 3 раза в день на протяжении нескольких дней. Все говорят что это артроз 1ст. Гиалурон кололи, хорошая вещь но хватает не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раза в день на протяжении нескольких дней. Все говорят что это артроз 1ст. Гиалурон кололи, хорошая вещь но хватает не надолго

Вообщем-то диагноз артроз 1ст. можно поставить любому человеку старше 20 лет, так что это не показатель абсолютно. Ну а отчего болят колени и нужно ли колоть протез синовиальной жидкости - это уже решать вам и вашему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже мениск(

Заключение МРТ: "застарілий розрив медіального меніску правого колінного суглобу. Синовіїт"

был в киевском военном госпитале у Бондаренко Владимира Владимировича, сказал надо делать артроскопию...

собственно, хотелось бы услышать отзывы, тех кто у него лечился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×