Перейти к содержанию
Богдан_Т

Экшн - Камеры

Рекомендуемые сообщения

сам с китая купил монопод , гавно редкое , уж слишком он прокручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где видел - монопод под черный гоупро и пульт д/у. Ничего так. Правда цены, будто это манфрото или гитзо.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот нашел самый простой монопод для этого дела, компактный 39см всего, стоит дешево, выдвигается даже длинней чем ГоуПрошная конструкция! стоит понты...вот! кому интересно!

64836.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не совсем понял про крепления гопрошки, как она тут крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробей, предложил монопод для фотоаппарата. Для гоу про же нужен монопод обратной конструкции)).

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы если там резба винтовая , то китайцы давно сделали переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смастерил монопод сам из треккинговой палки и крепления на руль) так что можно и без покупок девайсов дорогих обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы монопод под экшн камеры должен быть как удочка. В руке самая толстая трубка и к камере секции утончаются. А не наоборот. Хотя кто как рыбу ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так это смотрится

П.С. Фото монопода из треккинговой палки от автора Nicola UA

post-7527-0-24091900-1379677658_thumb.jp

post-7527-0-13766100-1379677665_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так это смотрится

П.С. Фото монопода из треккинговой палки от автора Nicola UA

а вес какой выходит? рука не устает?

Изменено пользователем hoax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению весов нет! эммм..ну палка грамм 200 + камера 80 грамм ну это все относительно...топовые палки вообще легчайшие! но если делать монопод по такой схеме то лучше брать палку 3-х секционную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не совсем понял про крепления гопрошки, как она тут крепится?

ну здрасти...есть кучу креплений позволяющие цеплять gopro на трубоподобные "штуки"

Вот например:

kreplenie-na-rul-dlya-kamery-gopro-ride-hero-1551-B.jpg$T2eC16hHJIEFHSCe1Dp+BR1yF,diRg~~60_12.JPG

Цепляется на кончик этого не дорогого монопода..и у вас всё в ажуре, та же палка только в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если прямые руки и не внапряг повозиться то можно и самому крепежи понаделывать))))

post-7527-0-24520600-1379684809_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если прямые руки и не внапряг повозиться то можно и самому крепежи понаделывать))))

вот это тру!

ну здрасти...есть кучу креплений позволяющие цеплять gopro на трубоподобные "штуки"

Вот например:

kreplenie-na-rul-dlya-kamery-gopro-ride-hero-1551-B.jpg$T2eC16hHJIEFHSCe1Dp+BR1yF,diRg~~60_12.JPG

Цепляется на кончик этого не дорогого монопода..и у вас всё в ажуре, та же палка только в 2 раза дешевле

Да я знаю про эти крепления , как это относится к моноподу который ты скинул? или фототик для которого предназначен монопод тоже крепится через отдельные крепления?

если там обычный болт как идет на всех креплений под фото и видео технику то это круто так как не стоит заморачиваться а просто крепишь через

101899751_2_644x461_gopro-hero-kreplenie-dlya-shativa-monopoda-tripoda-gtra30-fotografii.jpg

Изменено пользователем hoax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это тру!

Да я знаю про эти крепления , как это относится к моноподу который ты скинул? или фототик для которого предназначен монопод тоже крепится через отдельные крепления?

если там обычный болт как идет на всех креплений под фото и видео технику то это круто так как не стоит заморачиваться а просто крепишь через

101899751_2_644x461_gopro-hero-kreplenie-dlya-shativa-monopoda-tripoda-gtra30-fotografii.jpg

а кто говорил что нужно использовать этот монопод по правилам...я его представил только лишь как телескопическую палку, переходник с камерой цепляется на кончик палки а толстая часть её - это рукоять, за которую держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой монопод, правда и цена соответствующая 80 бакинских - сайт производителя

6a3p8g-k7f.jpg

Изменено пользователем Stiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вышла экшн камера нового поколения iON Air Pro 2.

Пока не подтвержденная инфа:

Матрица 14 mpx

Угол обзора 180°

Качество видео FULL HD, HD

Время работы от аккумулятора 2.5 часа / 1 час (Wi-Fi)

Высококачественный алюминиевый, с прорезиненной отделкой

Возможность погружения под воду, на глубину до 10 метров

Передали камеры спецам для тестов.

До конца недели получим сравнение Go Pro Hero 3 и iON Air Pro 2

Если будут вопросы, спрашивайте. Знаю о iON все :)

P.S. Уважаемые модераторы, прошу дать знать если что-то не так crolleyes.gif

500-light.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Ион довольно несуразный внешне, хоть и выглядит надежно.

И мне немного непонятно, как он автоматически поворачивает картинку по горизонту? В магазине мне не смогли объяснить. Там что, плавающий сенсор матрицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно автор темы Богдан_Т камеру купил вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вышла экшн камера нового поколения iON Air Pro 2.

Пока не подтвержденная инфа:

Время работы от аккумулятора 2.5 часа / 1 час (Wi-Fi)

На морозе это время уменьшится до неприличия )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне немного непонятно, как он автоматически поворачивает картинку по горизонту? В магазине мне не смогли объяснить. Там что, плавающий сенсор матрицы?

Как он что делает?

Что это за фича такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"G- сенсор" - Функция автоматического переворота изображения, что позволяет закреплять камеру в наиболее удобном положении, не беспокоясь, что она будет снимать «вверх ногами» установлена "по умолчанию". Её возможно отключить в свойствах камеры, подсоединив её к ПК.

Инфа с оф.сайта.

Принцип работы неясен.

В магазе сказали, что можно ставить в любое положение и она автоматически будет давать горизонтальную картинку. Но продавец меня, честно говоря, интеллектом не поразил, поэтому я полез в интернеты. Походу она просто распознает "верх-низ" и в софтверном режиме переворачивает картинку.

Короче, если у меня на шлеме вверху вентиляция, то либо мне катать с камерой в руках, либо докупать какие-нибудь хитросделанные крепления.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу она просто распознает "верх-низ" и в софтверном режиме переворачивает картинку.

Ну да.

Но только она может "вверх ногами" и "НЕ вверх ногами" различить. Два состояния. А на произвольный градус она картинку не перевернёт.

ИМХО не такая уж и "супер функция". Разворот картинки - вообще не проблема.

Короче, если у меня на шлеме вверху вентиляция, то либо мне катать с камерой в руках, либо докупать какие-нибудь хитросделанные крепления.

А..... я понял. Ты думал эта "супер функция" позволяет под любым углом закрепить камеру и получать горизонтальную картинку, но так не вышло. Дезинформация, однако.

Вообще оно так выглядит, что можно просто примотать к шлему хоть изолентой сбоку и кататься себе. Ну или да, крепления какие-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту использования своей Contour HD, у которой сломалось крепление, скажу, что изолентой ты камеру не примотаешь. Изолента дубеет при -5 и отваливается при -15. А еще такая конструкция очень мешает включать-выключать камеру (ползунок start/stop сверху). Так что не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел монопод.

Очень прочно и крепко выглядит конструкция в сборе! Нет люфтов, прогибов и прочих боков. Секция монопода состоит из 4х выдвижных трубок общей длинной составляющие 1400м что даже оч много чем нужно) А самое приятное что в сборе он помещается в рюкзак! 390мм всего

Вот внизу фото! Так что я думаю это самый бюджетный и качественный держатель для GoPro лучше специализированных

Manfrotto_MMC3_0_4da433373d606.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×