Перейти к содержанию
Black_Smoke

Словил Кант :) - Ну И Просто Покритикуйте :)

Рекомендуемые сообщения

Попробовал в этом году недельку в Буке на лыжах, потом решил попробовать на доске. Не могу сказать, что лыжи совсем не понравились, но на борде в разы интереснее! Больше фана (и коленки меньше болят). Это я всё к тому, что на доске стою совсем недавно и ездить толком не умею :) Брал прокатные доски, катал с друзьями на Вышгоре (живу в Вышгороде). Понеслось и купил себе доску artec novus и всё что там ещё надо..

Так вот.

Увы, снимать особенно некому, чтобы изучать себя и свои ошибки со стороны. Поэтому выкладываю редкие кадры, чтобы "уважаемое сообщество" подсказало мне что и как я делаю неправильно (и того, что видно по видео). Объясните плиз, почему я словил кант? Я видимо уже подумал, что остановился и оттопырил задницу назад?

:bm:

http://youtu.be/Nh8sZ7ZmaD4

Изменено пользователем Black_Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упал из-за тяжелых бутербродов в рюкзаке, они сместили центр тяжести

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торможении ты распрямил ноги, тебя немного подкинуло в верх - опустил сноуборд = ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачетненький кувырок, улыбнуло :)

а по видео можно сказать что затормозил резковато. Борд остановился, а тело по инерции двигалось дальше, вот и потерял равновесие -> словил кант -> зачетный кувырок :)

В общем рано ты расслабился, надо было сначала полностью остановится, а потом ноги распрямлять и становится во весь рост)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упал из-за тяжелых бутербродов в рюкзаке, они сместили центр тяжести

рюкзак пустой, негде его бросить было, а булки да - тяжёлые, но я работаю над этим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я замечаю, что в скользящих поворотах на переднем канте на скорости меня на кочках подбрасывает иногда (с отрывом). это ноги сильно прямые или недостаточный наклон/прогиб к склону??

Изменено пользователем Black_Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется словил кант? Просто завалился

Вот что значит словить кант:

Еще одного такого удара мой крестец не выдержит, и нахера эта защита на копчик, если уже второй раз луплюсь крестцовым отделом. Какая боль!

Изменено пользователем ksander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, коль мы тут уже кантами меряемся то ничего не сравнится с ловлей\поимкой его на периле

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай пруф))

Изменено пользователем ksander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль нет видео где я на перилке словил кант а потом еще и коленом на её налетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одного такого удара мой крестец не выдержит, и нахера эта защита на копчик, если уже второй раз луплюсь крестцовым отделом. Какая боль!

Оооооочень сильно советую Dainese Performance Jacket.

Вот ссылка на сайт производителя: http://www.dainese.com/us_en/multisport-summer/performance-jacket.html

Там защита спины удлинённая, залазит в самые шорты.

Должно помочь.

Примерить было можно раньше в магазе на Олимпийской (протест, кажется).

http://protest.ua/

Ну или если не эта защита конкретно, то вообще просто знай, что бывают защиты увеличенного,так сказать, покрытия.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже слишком круто будет)) планирую купить туристическую сидушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал в этом году недельку в Буке на лыжах, потом решил попробовать на доске. Не могу сказать, что лыжи совсем не понравились, но на борде в разы интереснее! Больше фана (и коленки меньше болят). Это я всё к тому, что на доске стою совсем недавно и ездить толком не умею :) Брал прокатные доски, катал с друзьями на Вышгоре (живу в Вышгороде). Понеслось и купил себе доску artec novus и всё что там ещё надо..

Так вот.

Увы, снимать особенно некому, чтобы изучать себя и свои ошибки со стороны. Поэтому выкладываю редкие кадры, чтобы "уважаемое сообщество" подсказало мне что и как я делаю неправильно (и того, что видно по видео). Объясните плиз, почему я словил кант? Я видимо уже подумал, что остановился и оттопырил задницу назад?

:bm:

http://youtu.be/Nh8sZ7ZmaD4

Рано убрал нагрузку с канта + на прямых ногах тормозил по неровному склону(такое катит только на ровненьких горках;))

А вообще на ютубе полно обучалок..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто чебучекнулся..., причина- наступил на всю ступню после остановки,нарушив при этом равновесие.

Работай над поворотами( закидываешь ногу) и правильной балансировкой и загрузкой доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, коль мы тут уже кантами меряемся то ничего не сравнится с ловлей\поимкой его на периле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе катался на Буке.

Кое-что понял и хотел бы поделится с остальными :)

Не кладите ничего твёрдого в нагрудные карманы. Я на ровном месте после неудачного финта упал на левую часть груди и между сложенной в локте рукой, прижатой к груди, и рёбрами попал мой смартфон. Услышал хруст. После падения немножко трудно было дышать и сильно болело сердце. Сразу подумал, что расхерачил девайс. Достал - а он сцуко целый... Как оказалось хрустело моё ребро (или два).

Вдвойне обидно, что тут столько снега, а докатать уже этот сезон на всю катушку не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауч.

Я свой телефон вожу во внутреннем кармане куртки, напротив мягкой части и то в баф замотан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые безопасные карманы у бордеров - это боковые на штанах(у кого есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ефект камеры это! Не более )))

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×