Перейти к содержанию
Redline

Травмы за сезон

Рекомендуемые сообщения

Был возле Питера. Парк Золотая Долина. Прыгал на трампах. Так как трампы были хреновые то за 2 дня катаний прыгнул не больше раз 50. Но не разу с трампов не упал. Единственный раз когда охуетител*но больно ударился это: Цепляюсь я за бугель (швабра), а она не выстегивается из катушки. А так как скорость бугеля большая, то меня резко дергает и я повисаю на ней. За секунду меня подымает на высоту метра 3. И вот только сейчас катушка отпускает швабру из мотка и я с 3 метров вместе с шваброй падаю спиной на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защимила нерв в шейном отделе позвоночника, 2 недели не поворачивалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на Драгобратский СпрингКемп. А как съездил не помню, так как получил сотрясение мозга и частично потерял память. Даже не помню где прыгал и чё делал. Вот уже неделю в постельном режиме зависаю. :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удара головой у меня пропал инстинкт самосохранения... :bu:

2 Электрик

Вопрос:

А как ты дотянулся до швабры, если барабан не размотался (или я что-то неправильно понял)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неудачного приземления с трампа на правую кисть, появилась шишка на запястье(гигрома).

Как лечить х.з....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После неудачного приземления с трампа на правую кисть, появилась шишка на запястье(гигрома).

Как лечить х.з....

та же херня кстати токо на левой кисти.

но я никогда не задумывался, что ее надо лечить. она ничуть меня не беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня на кисти, ходил с ней года 2. Потом снова упал на кисть и она пропала куда-то. Вот такие дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая же фигня на кисти, ходил с ней года 2. Потом снова упал на кисть и она пропала куда-то. Вот такие дела)

ггггггггггг

пойду ка и я еще раз на левую кисть навернусь)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил на Драгобратский СпрингКемп. А как съездил не помню, так как получил сотрясение мозга и частично потерял память. Даже не помню где прыгал и чё делал. Вот уже неделю в постельном режиме зависаю. :ac:
Как так получилось? Ты же, кажися, в шлеме всегда катаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал на Эльбрусе 2 руки (3 кости) ,

в 1 -ый день левую руку,

3 - ий день правую

а на 4 день сломал гипс !!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новичков:

* При фрирайде на "чистой" месности чаще всего встречаються вывихи, легкие ушыбы.

* На пухляке все обходиться растяжениями связок и мышц.

* Если на пути аЦкоГо сноубордера встретилась ель, то 3.14 здец ) .............. дереву.

* Если горка накатанная, то новички часто падают на попку ,повреждая копчик... либо - вперед на колени, повреждая их, либо локти, так как по реакции выставляют руки вперед...

у остальных ... че ж о грустном-то ? :) :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подснежниками называются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон закрыт, уже не накаркаю, можно и отчитываться.

Из несерьезных случаев, принесшие немного серьёзные последствия:

В Словакии в Кромпахах вкусно отобедав в одной из колыб посреди склона, с зубочисткой в зубах выхожу на склон и начинаю пристёгиваться чтоб ехать вниз. Думаю, не дурак же с ней кататься - выплюну как пристегнусь. Пристегнув одну ногу вдруг решаю затянуть ботинок на второй ноге. Натягиваю со всей дури шнурок.. и тут вдруг рука срывается, и вся сила натяжения шнурка переходит в силу полёта руки и я смачно бью себя рукой по морде. Зубочистка входит в мягкое нёбо на треть (2 см) и ломается. Хоть все щепки вытянул и выплюнул, видимо что-то осталось - по приезду в Киев это место серьёзно воспалилось.

Вывод: прежде чем выходить на склон, выплёвывайте всё что находится во рту.

Из серьёзных случаев, которые к счастью привели к несерьезным последствиям:

Неделю назад на Драге в условиях плохой видимости из-за сильного тумана перед заездом в кулуар, который слева от Курятни, ехая траверсом не заметил как на переднем канте подъехал спиной к краю карниза перед кулуаром (кто был на Драге тот понял где это). Остановившись подождать остальных делаю неосторожное движение и решаю сесть на задницу... естественно улетаю с карниза вниз головой с почти 3х-метровой высоты и приземляю строго вертикально на голову. Итог: громких хруст шейных позвонков и растяжение шейных связок. Повезло что упал в пухляк по пояс - если б дело было на майские, когда снег мокрый, то неизвестно писал бы сейчас вот эти слова или нет).

Вывод: 1. Берегите голову с молоду. 2. Таблички "Трасса закрыта" не дураки ставят.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ушиб ребра ап дерево на Родине Маме - в феврале

2. Ушиб пальца безымянного на Протасе - в феврале

3. Ушиб колена на Драге - в марте

Везде подозрение на перелом было, на все насрал, рентген заломало делать. Жив-здоров, нигде переломов нету =)

Сезон закрыт, у кого еще не закрыт - желаю докатать без сучка и задоринки )) :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Травма колена

2) Глубокая психологическая травма (сломаное крипление и маска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из серьёзных случаев, которые к счастью привели к несерьезным последствиям:

Неделю назад на Драге в условиях плохой видимости из-за сильного тумана перед заездом в кулуар, который слева от Курятни, ехая траверсом не заметил как на переднем канте подъехал спиной к краю карниза перед кулуаром (кто был на Драге тот понял где это). Остановившись подождать остальных делаю неосторожное движение и решаю сесть на задницу... естественно улетаю с карниза вниз головой с почти 3х-метровой высоты и приземляю строго вертикально на голову. Итог: громких хруст шейных позвонков и растяжение шейных связок. Повезло что упал в пухляк по пояс - если б дело было на майские, когда снег мокрый, то неизвестно писал бы сейчас вот эти слова или нет).

Вывод: 1. Берегите голову с молоду. 2. Таблички "Трасса закрыта" не дураки ставят.

На этих выходных был свидетелем того как бордер решил перекантоваться на этом карнизе и после отчаянных попыток ухватится за край после потери равновесия слетел вниз головой :) Благо упал не на голову и довольно таки мягко скатился вниз :bi:

Есть видео, после оцифровки выложу фрагментик.

Изменено пользователем Garret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил на Драгобратский СпрингКемп. А как съездил не помню, так как получил сотрясение мозга и частично потерял память. Даже не помню где прыгал и чё делал. Вот уже неделю в постельном режиме зависаю. :ac:

Прыгал на биг-ейре и мутил фронт-флип :ab:

Везде подозрение на перелом было, на все насрал, рентген заломало делать. Жив-здоров, нигде переломов нету =)

молодец-то какой. все своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: 2. Таблички "Трасса закрыта" не дураки ставят.

Зато сколько потом приятных воспоминаний :ag:

Сезон закрыт :ak:

Ушибы и всякой хрени немного, но хватило. 

Самое стремное из того что было это вылет на камни на Эле. Ну затупил :bw:

Слава богу кости все целы, но ебнулся хорошо, мне хватило. Небольшой шрам на всю

 жизнь :ab:

Спасибо Михе воскресил досочку, я то думал ей капут :ac: .

PS А о защите я не зря позаботился сразу :ag:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бля у кого травма за сезон так реально ТРАВМА :ai:

http://insnow.ru/news/1171/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бля у кого травма за сезон так реально ТРАВМА :ai:

Ого, не повезло жостко :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а Ноа всё на москалейц раняется :) и тусить неумеем и травмы получать :) (сорь за офтоп)

Из травм - треснутая кисть и ушиб спины, остальное нещитается (слишком маленькие травмы) :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом сильный ушиб колена в Буковеле несмотря на то что был в очень хорошей защите .

Травматолог в ивано=франковске (пришлось ехать в больницу потому что жесть как распухло и болело) сказал что через месяц смогу кататься все пройдет...

Через месяц поехал на Драгобрат, покатавшись пару дней несильно упал на то же колено) боли почти не было, зато колено распухло так что с трудом нога в джин

сы влазила((

В итоге облом от того что нормульно не откатал на своей новой малышке B. Custom X, остаток поездки бухал целыми днями.

Дома уже врач сказал, что надо хотя бы полгода подождать, обрадовали сцуко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×