Перейти к содержанию
Redline

Травмы за сезон

Рекомендуемые сообщения

Помниццо,я пожаловалась Masiyniy, на то ,что часто бьюсь задницей, когда падаю. Она меня напугала страшными историями из медицинской области (Маш,ты умеешь ,правда :] ) . Больше я ей не жаловалась.

:]]]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЙОжжег

диклофенак ЖЖОТ!!!!!!!!!! :s1: :s1: :s1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...а у меня тока рука болит....от падения на лестницу после скольжения....вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня токо рука болит после полЁта с трампа.Я тогда в последний момент, когда уже на трампе был, чего-то нашугался (скорости наверно) и центр тяжести перенЁс назад. еще + на заднем канте заходил. ЭфФект был такой: борд спереди крутился по часОвой стрелке как вертушка в древнем самолЁте, а руки так же токо сЗади. Ну и конечно приземлился на руку. уффф :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помниццо,я пожаловалась Masiyniy, на то ,что часто бьюсь задницей, когда падаю. Она меня напугала страшными историями из медицинской области (Маш,ты умеешь ,правда :] ) . Больше я ей не жаловалась.

:]]]

kroshkochuu

:) а ты не проБОвала не падать на копЧИК?? говорят помогает... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П?д к?нець зими вперше став на дошку. Вчивсь ?здити, не соромився падати, нав?ть отримував якесь мазох?стичне задоволення в?д пад?ннь. Все було кльово, але... Зараз в сиру погоду "ни?" кол?но передньо? ноги. Не хочеться це пов'язувати з мо?ми нечисленними покатушками. Скаж?ть, що н?хто з такою ф?гнею не зтикався, щоб я заспоко?всь :rolleyes:

DRU[uXG]Ребят.....А я вот не понимаю....Вы тэту тему саздали для того что б поплакаться или попонтоваться перед друг-другом??!Мол чуть не чуть и бла-бла-бла.....

Щоби залякати ньюб?в, або ж на власних прикладах показати ?м, що захист необх?дний. Я п?сля перегляду ф?льму 411VM-911 так ? не зважився на покупку скейту :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ое Января упал(влетел в забор)на Драге-полтора дня не ходил,а патом все суперрр тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось рассказать свою поучительную историю, о своем неудачном сезоне 03-04. Катаюсь я второй год, причем прогресс идет достаточно большой, за первый год я начал достаточно неплохо ездить, а "сложные" прыжки решил отложить на следующий год. Планов на новый сезон было возложено множество. Первое это кончено повторить поход в горы Кузнецкого Алатау (Поднебесные зубья), многочисленные поездки в Шерегеш, на Алтай, ну и просто отработка прыжков 180 и 360 в различных исполнениях. Только все начало получаться, 180 front и back с различными грэбами, уже проходили на ура, но все закончилось 24 января 2004.

Доска у меня была Nidecker Axis 158XL, крепы Nidecker FR660 ну и боты типа того. Накануне я заикнулся, что хочу сезон докатать и продать доску, меня еще при покупке предупреждали, что все сие оборудование для начинающих, боты мягкие, крепы слабые... ни о каких прыжках не должно было идти и речи... Ну вообщем в субботу я докатал смену докатал почти до конца и под конец к обеду, чтобы не ползти от подъемника к кафешке я решил последним спуском съехать к ней через лес. Выкат к кафешке проходит через выкат по склону градусов 50-60, который завершается обрывом от 1 до 4 метров.

В прошлом году было больше снега и его почти присыпало, и был отличный съезд на дорогу после прыжка. В этом году снега было не очень и как такового съезда не было, поэтому там в основном ни кто не катался. Но мне захотелось выпендреться. Я посмотрел, рассчитал траекторию в самом высоком месте и поехал, но при заходе с длинной и скоростной дуги, выход получился немного дальше расчетной точки приземления. В итоге я приземлился не на выкат, а воткнулся носом доски прямо в бруствер от трактора, после чего резкий стоп, залом левой ноги (а как потом выяснилось еще и рывок правой) и хруст не понятно чего. После того как я отцепился, вылез на дорогу и сел на доску дикая боль в районе голеностопного сустава, посидел, поматерился ("?и зачем я сюда полез, ведь зарекался не прыгать в этом году отсюда?") и побрел до раздевалки. Чуть позже заметил, что левая крепа треснула по базе, за счет чего и произошло смещение сустава, вот тогда то я и понял что это был за треск и что, наверное, все таки ногу я сломал.

Увезли меня до дому на машине, по приезду домой нога уже изрядно опухла, потом я поехал до больницы, где выяснилось следующее: перелом отростка таранной кости, плюс растяжение связок. Закатали в гипс мою ножку и сказали идти и возвращаться через три недели.

Доску я через не делю со злости сразу продал, причем выяснилось, что правая крепа тоже пошла трещиной. Но тот, кому я ее продал все подлатал и уже в следующие выходные отжигал на склоне. Прошли три недели на костылях. Пришел к врачу, он снял гипс, пощупал, не стал делать снимок и говорит: "Все нормально иди на разработку", ну я и пошел. Здесь стоит отметить, что городок у нас маленький около 50 тыс. чел. и врачи соответствующие, как потом выяснилось. Отходил я неделю на разработку (физио, массаж, гимнастика), но чувствую, что нога то блин болит. Пошел к главному, говорю, так и так, сделали снимок? Он посмотрел и мне: "Да вы че охр?ли что ли, с таким переломом в гипсе, только 2 месяца ходят", а остальные б.. не знали. Ну меня по новой в гипс еще на месяц. Пришел через месяц, сидит тот же дохтар (по другому назвать, мать его не получатся) и уже вежливый такой (видать огребся слегонца) " .. как чувствуете себя не болит?" опять сняли гипс, пощупали опять говорит ".. все ОК, иди разрабатывай..", я ему э брат стоят, давая сначала фотку глянем, а потом я пойду, если все нормально на все 4 стороны. Ну, вообщем все нормально срослось, и пошел я ногу разрабатывать, спустя две недели более или менее начал хромать без костылей, и еще хромаю до сих пор, хотя на дворе уже май, надеюсь, что за лето все восстановиться.

Вот так вот закончил я сезон! К чему все это я рассказал? А к тому (как я считаю и это сугубо мое мнение), не экономьте на своих любимых (на себе) и на своих любимых досточках. Ездите на досках так, как им соответствует спецификация, не покупайте дешевку. Если ето доска для юзеров, то не хр..н пытаться сделать на них что то более сложное, что делают на более про-досках, все таки на то оно и про оборудование?. И никогда не рискуйте еcли надобности в этом нет! Подумайте о том, стоит ли этот риск того, что вы за него получите. И всегда помните золотое правило всех хороший водителей: "Не уверен! Не обгоняй!", оно, как ни какое другое подходит для бодеров.

Удачи всем вам, безопасного катания, много чистого снега и солнца и больших гор!

P.S.: Кстати тот парень которому я продал доску, откатал эти два месяца на моей доске на ура, но видать захотел уже что то получше и тоже заикнулся что хочет ее продать, в итоге в следующий день катания, тоже в субботу, тоже к обеду сломал, левую ногу, такой же перелом. Вот и не верь потом, в наследственность вещей и в то, что у них нет души! Совпадение?, скажите вы, такая же глупость?, может быть, но только проблема в том, что я то регуляр!, а он то гуффи! Так что лилейте свою снарягу, и никогда, не говорите про нее и при ней, ни чего плохого!

эт не я

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dr.On.

Как по моему тут все очевидно гавняные крепы с мягкими ботинками дают травмы ... всеравно что на машине с мощным двигом лысая резина и убитые тормоза ... Вобшем думайте головой и будет все ХОРОШО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО, я фспомнил!!! когда я еще был студентом и тока-тока начал нормально "спускаться" (по другому это не назовешь) мы с бригадой (2 доски на 5-6 человек) на выходных устраивали покатухи в парках Львова.

травмы были всякие: от выбитых ключиц (слава Богу не у меня) до ран от разбитых бутылок, которые иногда торчали из под снега. так вот к чему я веду: самая неожиданная травма была нанесена моему однокурснику, когда он переобувал боты. как раз в тот момент, когда он стоял раком с одним носком на ноге, а другим в руке.....

ааа, забыл уточнить, холмов во Львове не так уж и много, а там где мона покатать, - и то меньше, так вот - на тех склонах вечная возня маленьких детишек, их мам, мелочи на санках, на маленьких таких пластмассовых лыжах... во ну и конечно привилегия в кактании там принадлежит этим самым детишкам. их права отстаивают там-же их бабушки и мамаши. так, о чем это я? аа!! эти вот стражи порядка очень не любят слегка трезвых дядек, которые своей доской "зигрызають укатаный снижок". короче ссорились они с нами, сорились, мы им иногда уступали, иногда - нет, но однажды, когда упомянутый выше однокурсник переодевал носки на 10-градусном морозе, и не успел этого совершить - сзади откуда ни-возьмись появилась, такая коренная львовянка и начала бедолагу покрывать ударами своего костыля (ну палка такая, которую старики при себе носят). этот значит парень с перепугу, а может и по привычке сразу начал удирать, но далеко не убежал - наступил на какую-то хрень, порезал стопу, подскользнулся, еще че-то там с ним произошло - не помню.... Короче он с нами больше не ходил катать..... насколько я знаю, он вообще больше на борде не катал...

мораль??? нет тут морали.... ааа есть - из Львова полтора часа езды до Славсько, и на то время 3,5 грн со студенчесским, НЕФИГ ЭКОНОМИТЬ НА ЗДОРОВЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.On

...я тоже например верю в такие херни...часто так получается как ты рассказал...)))..

timon

...хорошая история...)))...хех,но друга брать больше не стоит ни куда...хех...нужно было проверить его штаны...мож мокрые были..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я копчик два раза ушибал... с трампа...мляя!больно!!! :djidai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое крутое что было у меня, это когда на кинковом рейле(парк в Славском) ловишь передний кант.? :wacko: Вот это круто!!! Последствия: разбита губа, порванные штаны, покоцан кант и счесано немножко личика. P.s Очень стильно смотрится. :ski1: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрюг купил вчера в райдеое борд в метро на эскалаторе вместе с новым сноубордом споткнулся!Первая сноуборд-травма!нос сесан! ;) -_- :wacko: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля. Уборка на доске сущщая херня.

То ли дело дёрт! За лето собрал все возможные травмы какие знал и некоторые о которых услышал впервые.

Мой самокат искусал мне всю голень рваными ранами ( стрит бля!)

Сломано запястье - болит преманентно!

Сотрясенье моска - два раза за сезон, не смотря на шлемак!

Два ребра - сцуко! Не могу спать на левом боку!

Вывихнутый палец на правой руке и сломаный на левой.

Скарее бы снех! Так хочецца на даске покатаццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец

...мда...букетик отменный...осторожнее смотри...

Скарее бы снех! Так хочецца на даске покатаццо!

...простые слова,но ЗОЛОТЫЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горец

...мда...букетик отменный...осторожнее смотри...

Скарее бы снех! Так хочецца на даске покатаццо!

...простые слова,но ЗОЛОТЫЕ..

Да уж!

Кагда нет снега - баик идинственое спасение ат таски!

Но снега ж бля, хочецца! ( Хатя и на веле тоже весело!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить вмх, но понимаю, что уже позновать - скоро снег, так что только весной..

А что до травм: выбитый палец на руке при попытке на 360 и что-то напухло на колене (непонятная жидкость в районе чашечки, но не гематома) - само прошло (слава Богу) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего страдают руки-у самого сплошные ушибы, но кстати хочу заметить, что это чаще в Freestyle, ну по крайней мере у меня, блин, ну его,левая рука постояннно ноет, а вот травма копчика-это ад, попадаешь на какую-то веточку в лесу на всей скорости и...полетели, горький опыт, последний раз в этом году упал в Славско на Варшавке, минут 15 лежал материл все на свете, а потом три дня копчик ныл, в день падения ели вниз спустился, правда к врачу сходить смелости не хватило. Так что залечивал большим количеством принятого во внутрь веселящего домашнего традиционного напитка, вроде как помогает, вот только три дня не помогало на спине спать, приходилось на животе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году покаталась ну максимум раз восемь......слава богу без травм, но блин технику не улучшила ужасный сезон :( лучше иметь маленькие незначительные травмы и улучшиную технику вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелом 6ого ребра справа, отлом со смещением большого пальца правой руки, вчера делали операцию, ставили спицы :( Ну, ушибы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелом левой лучевой кисти со смешением осколков. уже оклымал - рука даж шевелится :)

на выходных дружбан ногу серьезно сломал (3 перелома) :( - прыгали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ушибов и сеняков маса..тьфу..тьфу..не чаго страшного..ну кроме сотресения и расбитого шлема..

а так сезон оч даже не плохо прошел.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×