Перейти к содержанию
SPY

Водяники, новый горнолыжный комплекс 200км от Киева

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:) Пишу вам прямо с Водяников. Проблема переезда из Киева в том, что вы едете самым длинным и плохим путем, а реально дорога с Киева 2,5часов езды с соблюдением всех правил. Просто не нужно ехать на Жашков, а поворачивать нужно на мосту за Белкой на Таращу, а там на Лысянку и Звенигородку, а с Звены в сторону Умани(Винница, Одесса) и на кругу в Озирной направо на Водяники:))) И дорога лучше(по прямой) и короче на 20км. Сегодня ночью заснежили два трампа, щас снежим третий и ждем банду сноубордистов во главе со Спаем))) Если нужна еще какая инфа, спрашивайте:)) рад подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет:) Пишу вам прямо с Водяников. Проблема переезда из Киева в том, что вы едете самым длинным и плохим путем, а реально дорога с Киева 2,5часов езды с соблюдением всех правил. Просто не нужно ехать на Жашков, а поворачивать нужно на мосту за Белкой на Таращу, а там на Лысянку и Звенигородку, а с Звены в сторону Умани(Винница, Одесса) и на кругу в Озирной направо на Водяники:))) И дорога лучше(по прямой) и короче на 20км. Сегодня ночью заснежили два трампа, щас снежим третий и ждем банду сноубордистов во главе со Спаем))) Если нужна еще какая инфа, спрашивайте:)) рад подсказать.

Мы вроде именно по такому маршруту и ехали. Особого дискомфорта не испытывали. primus был за рулем, думаю он появится в теме, расскажет как оно со стороны водителя было.

И согласен с тем, что под конец начинает надоедать мы катали с 11 до 16. Я катаю недавно и меня прет любая вылазка на горку, но даже я на 2 дня вряд ли бы поехал.

Хотя подождите.. ещё не работает пайп и трамплины.. тогда ситуация может немного измениться. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Пихто действительно улетел в кювет, ну что сказать .. дорога конечно гамняная и опасная, обратно вроде когда ехали уже ее почистили но утром это был треш конечно ) А теперь про склон !

В общем склон отратрачен суперски, креселка допельмаеровская, горка с одной стороны с уклоном нормальным, по другую сторону горка для новичком с плавным уклоном для грандтриков, ну и там есть серия из трех трамплинов, так как в общем-то оценил первый разгон и приземление это для нормального радиусного трамплина так как разгонка маленькая стол получается короткий .. если там зафигачить трамплин то улетишь прямо на другой трамплин ... вторая разгонка очень понравилась но показалось что там сильно короткое приземление и сразу третий в общем и внизу пирамида, и по правую сторону пайп, неплохой пайп очень даже... длинный с уклоном, в общем... впечатление неплохое очень даже... если все это будет будет мега мега клева ... я не катался по некоторым причинам но зато с мог по фотографировать, фотоаппарат конечно гамно но есть что есть

x_93f38e9e.jpg

x_512ad56d.jpg

вот пайп

x_25024a09.jpg

еще один спуск не засыпанный еще ...

x_1a908bd5.jpg

А никс летал

x_3c78920f.jpg

Екатерина жгла

x_e4cd7a3b.jpg

Зап любит Катьку а Пихто любит Запа :ag:

x_d33fe427.jpg

Архитекторы тоже катают

x_de8ba2f2.jpg

а я замерз блин их всех фотографировать ...

x_5e6eb1eb.jpg

В скейтерах не очень удобно катать )))

x_bb091b16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья (и подруги) поскольку уже достаточно отчетов мнений и т.д. давайте договоримся.

В теме появились 3 стороны: товарисч инжинер (милости просим), представители так сказать со стороны проживания трансефра и т.д. и собсно сноубордисты.

Посему, с отчетами все ясно, уже все их перечитали, думаю выкладывать дополнительно не стоит ибо если тут будет отчет от каждого кто там был не хватит времени все перечитать да и все повторяется.

Мнения высказываем кратко.

А вот НОВОСТИ и если есть КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения/пожелания - делимся для заинтересованых сторон будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо по поводу горки:

Думаю, что, если засыпят трамплины и пайп, горка сможет стать отличным местом для фристайлеров - в перспективе там еще можно сделать пару тумб и рейлов - и тогда вообще может получится отличный слоупстайл - прыгаешь с трампов, выезжаешь в пайп, а потом еще едешь на тумбы.

Если же просто ехать туда кататься - имхо оно того не стоит. Так как несмотря на идеальную отратраченность, отличное состояние снега и все прочее - горка совсем не крутая и представляет и з себя небольшой уклон-пологий участок-небольшой уклон-пологий участок и все. Тоесть конечно по средине ты не останавливаешься, на даже на маленькой горке на протасе - скорость мне показалось, что больше.

По поводу дороги - если честно, когда нам сказали что третяя машина (мы ехали первыми и за нами еще две) куда-то съехала, я уже в полной мере представлял картину разбросанных конечностей, огня, дыма и прочего. Так как в ту сторону дорога действительно была просто ужасная, и насколько я понял, только благодарая тому, что на встречной ехала медленная газель, которая успела затормозить, все остались живы - а машину просто унесло в кувет, где ее успешно вытянули из снега толщиной в метр.

Поэтому - все, кто едет - в первую очередь советую не разгоняться и во вторую - сохранять дистанцию.

И поп поводу главного - денег. Думаю, что ехать туда имеет смысл только на два дня - только так оправдаются время, потраченное на дорогу, и усталость:

На бензин у нас с каждого вышло почти по 70 гривен в сумме.

Катание - 150 гривен до 17 вечера.

Плюс - вечернее с 17 до 20 - не знаю сколько, но думаю что гривен 50.

Плюс - покушать - там недорого - но если еще и выпить чуток - то думаю гривен 50.

Проживание - имхо предложенные ранее 190 гривен в Звенигородке - от которой еще нужно ехать транспортом - вариант не лучший, и думаю, что не проблема найти в селе гривен по 100.

И так считаем - 70 + 150х2 (2 дня) + 50 гривен за вечернее в субботу + 100 гривен еда (2 дня) + 100 гривен жилье = 620 гривен.

Итого получаем стоимость поездки на выходные в Славское, причем включая еще и хорошо побухать и сауну. Но, опять таки, в Славском нет ни пайпа ни трампов - так что главное исходить из цели поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого получаем стоимость поездки на выходные в Славское, причем включая еще и хорошо побухать и сауну. Но, опять таки, в Славском нет ни пайпа ни трампов - так что главное исходить из цели поездки.

Именно, ибо если народ не был за границей, то таких вещей как пайп никто в глаза не видел, а если и видел, то времени на тренировки в пайпе небыло.

Изменено пользователем maxonline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот под конец февраля думаем туда поехать как раз снежком там все засыпят !

я там гдето сверху прочел что пайп это невсе нужин профи что эго зделать полностью с этим человеком согласен !

Но еще нада такая штука http://www.onboard.ru/content/picture/ratr...t_2_att_hpg.jpg которой у ни наверное нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу проживания в Звенигородке. Ещё раз бросаю расценки на отель

економ (двохмесный номер 195 грн/номер)

стандарт (двохмесный номер 295 грн/номер)

люкс( DBL двокімнатний, можливе розміщення до 4 осіб - 450 грн/номер )

В цены ещё и завтраки входят!!!

Цены за номер!!!!! В двохмесном люксе может поселиться до 4 человек!!! Тоесть за 110 грн можно переночевать и позавтракать в хорошем отеле!!! Разве это дорого?????

Единственная проблема - это ограниченость количества номеров. Потому обащайтесь заблаговременно

тел. 8 068 106 61 80

От Звенигородки до Водяныков - понты!!! 10 мин езды. Доехать вообще не проблема. К тому же в Звенигородке можно вечер скоротать в какой-нибудь баре или сауне...

Проживанием в Водяныках интесовались, но пока безуспешно. Кто-то к кому-то просился, но народ месный к приёму туристов не готов!!! если такая инфа появиться - я сразу выложу

Что касается прямого трансфера Киев-Водяныки, то народ киевский на моё предложение очень позитивно, но неактивно отзывается. Для того, что б такой трансфер заработал и был доступным, нужен нормальный спрос. Иначе будет дорого!!! Потому отзывайтесь, потенциально заинтересованные люди!!!!!!!!!!!!!!!! :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но еще нада такая штука http://www.onboard.ru/content/picture/ratr...t_2_att_hpg.jpg которой у ни наверное нет :(

бляха муха

из отчета вовы

Сказали, что фреза для пайпа должна приехать через неделю две.

лучше вначале прочитать что писали а потом смуту вводить :af:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еленочка, пускай собирают на туалет, кафе и парковку =) коль уж фрезу везут уже...

по поводу трансфера, сейчас народ весь съездит своим ходом, какждый прийдет к какому-то выводу, потом можно будет что-то говорить по делу.

я, например, своим ходом максимум в марте еще туда поеду, когда уже дороги растаят.. а вот сказать, что тя там такого-то числа такого-то месяца хочу поехать и начинать собирать компанию пока не представляется возможным. сессия и еще кой-какие планы. думаю, у многих так..

т.е. было бы рациональней, наверное, либо запускать маршрутку по желанию - т.е. там 20-30 человек собралось, вам позвонили - маршрутке в этот день быть..

или четко по выходным..

первый вариант сложнее, второй затратней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы хотим запустить регулярный трансфер. Что б народ мог хотя бы раз в неделю, в субботу скажем, поехать со своим снаряжением в Водяныкы. Ничего сложного в этом смысле нет - абсолютно!!! Главное - это чтоб заполнился такой автобус 2-3 раза, дальше бы инфа очень быстро пошла. И судя по количеству отзывов, это было б вполне реально.

С Вами согласна абсолютно - сейчас все едут в разведку своим ходом. Но прикиньте, сколько б можно было економть на дороге, да и компания была б!!

вобщем, мы над этим работаем. Как только народ будет готов - мы сразу запускаем!!!!

а если вас компания хочет приехать просто так - вааще не проблема!!!! На любой период!!! Организуем всё по высшему классу!!! :ba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет нормальный трансфер - у примеру загрузка в 7 утра на одесской плащади и обратная отправка в 17.00 в Киев - не вопрос -

готов туда кататься , как и все остальные :)

ну если будет соответственно сносная цена сравнимая с личными затратами на бензип при поездке своей тачкой. - 50-60-70 грн на сегодня в обе стороны.

и рекомендую делать не по субботам а по воскресениям :) - чтобы не терять половину людей которые будут торчать на работе или еще где то...

Изменено пользователем Pixto-Balalaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, что б такой трансфер заработал и был доступным, нужен нормальный спрос. Иначе будет дорого!!! Потому отзывайтесь, потенциально заинтересованные люди!!!!!!!!!!!!!!!! :bi:

Договоритесь за транспорт и напишите объявление в раздел Покатушки за несколько дней до трипа.

Мы тут так любим списки составлять - хлебом не корми. Откатаете так пару раз и сделаете выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если будет соответственно сносная цена сравнимая с личными затратами на бензип при поездке своей тачкой. - 50-60-70 грн на сегодня в обе стороны.

ну, 50 грн - врят ли. Проезд на маршрутку Киев-Звенигородка - 50 грн в одну сторону. Но, поверьте, сделаем всё, что сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толко что от туда.

В этот раз ехали про другой дороге вышло по километражу теже 210км, но даехали с остановками за 2.5 часа. Трасса без сел и очищеная, по всей трассе ехали 100-110, по одесской 130 местами.

Добрались очень быстро при чем нас был караван в 12 машин подрят!!!

Ночью как и обещали засыпали трампики, мы приехали нам сразу в руки ратрак дали и так мы его до вечера юзали)

Удолось сделать на первом столе 2 кикера вывести разгонку и приземление, и на остальных двух столах уже почти готовы приземления! На трампика на втором и третем столе снега не хватило, мы уехали самые последние, уежая расказали что и куда дальше сыпать и чтобы все трампики закрыли, так как им надо постоять несколько дней.

Если выйдет то поеду еще на неделе тудо все подкоректировать.

В общем все очень хорошо складывается, огромное спасибо хозяевам!!! во всем идут на встречу, и готовы делать все что мы просим. Думаю что на след выходнях первая серия трамплинов будет готова.

Кароче сегодня все очень хорошо помахали лопатами я за сегодня ни разу не съехал))) но эти не страшно накатался в буковеле. Вечерком мы пожарили шашлычек, и сытые и довольные отправились домой))) Обратно доехали по темноте за 2.40 с 3мя остановками.

Воты того что сделали завтра выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толко что от туда.В этот раз ехали про другой дороге вышло по километражу теже 210км, но даехали с остановками за 2.5 часа. Трасса без сел и очищеная, по всей трассе ехали 100-110, по одесской 130 местами.Добрались очень быстро при чем нас был караван в 12 машин подряд!!!Ночью как и обещали засыпали трампики, мы приехали нам сразу в руки ратрак дали и так мы его до вечера юзали)
О, вот то время за которое я в ту сторону доезжал... а то 5 часов )) Наверное по одной дороге и ездили.Собственно славно, что организаторы держат обещания. Изменено пользователем SPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодчаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас по дороге обогнал Спай с колонной и мы тоже примазались в хвост двумя машинами... а вот обратно как-то хитро пропетляли вроде и не хуже дорога, но вышло около 188 км вместо 200+ (выехали к Обухову и по Обуховской трассе в Киев)

Мы в машине впятером ехали и вышло по 60 грн с человека в обе стороны и то потому что туда торопились ехали в турбо зоне и жрала Суба немеряно бенза... а обратно намного меньше.

Из проблем там ?1 это жуткий музыкальный репертуар :) я давно таких песен не слышал... Кислотный Диджей - Хэй! ))) но барышня из администрации сказала "давайте свой диск - поставим" :)

Туда классно свой мангал брать и потом внизу под горкой шашлычки делать как сегодня не одна компания и делала... в общем оч позитивные впечатления... со многих сторон :) Жаль не успели парни достроить трампы... хотели посидеть потом да под глинтвейн на прыжки посмотреть :)

Изменено пользователем Rafer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, какое там рядом, в лесу, место есть для привала.....Когда то к очередному приезду, кажись, Ющенка его сделали для пикника. Правда, я не могу на сто проц сказать попадёте ли вы туда сейчас, но летом туда приехать - это просто отпад!! Нада будет, кстати, спросить у месных, можно ли туда зимой добраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от вчерашней поездки самые позитивные! Автоколонна у нас была действительно впечатляющая!))) А назад мы ехали действительно последними, правда уже тремя машинами.

Подробный фотоотчет выложу частично сегодня вечером, частично завтра, ибо на работе щас завал. Материала очень много, так как я тока фоткал, катать из-за травмы не мог. Но зато оторвался на фотографии!))) Наснимал от души! Хотя щас понимаю, что сюжеты можно было бы и поразнообразнее. Но это дело наживное. Очень эффектно вечером! Слева - закатное небо, посередке - трасса освещенная фонарями, а слева - красная луна. Красотень!

Кумедных сюжетов по ходу было много) Очень прикольно смотрятся местные)))...Такие перлы были)

Места было предостаточно. На центральном склоне иногда приходилось по 2-3 минуты ждать пока кто-то появится в кадре. Интенсивность движения была невысока. Хотя иногда сходила волна райдеров).

Еще там есть прокат квадроциклов. Для любителей разнообразить свое перебывание) Цены точно не помню. Вроде как около 250 гривен в час, или 140 - за полчаса. Ездишь сам. Более точные цены надо уточнить у ребят из нашей компашки.

Жратва - дешевая. 2 кафешки. Одна на вершине склонов, другая - внизу. Правда внизу ассортимент намного скромнее. Минус - долго ждать если хочется к примеру борщ или шашлык. Подносят по мере готовности. Если хочешь поесть быстро - бери из того что есть. Если хочешь что-то другое - жди от 10 до 20 минут. Плюс своевременно нужно занимать места, особенно в обеденное время) Мест не так уж много.

Итого.

Все было замечательно! Места там действительно очень живописные!) Склоны - подготовлены очень хорошо!) Людей хоть и кажется, что много, но на склонах места хватает! Для начинающих - место вообще идеальное! Так что как тока залечу руку и встану на борд - обязательно буду туда наведываться на выхи.

Изменено пользователем runi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вроде именно по такому маршруту и ехали. Особого дискомфорта не испытывали. primus был за рулем, думаю он появится в теме, расскажет как оно со стороны водителя было.

И согласен с тем, что под конец начинает надоедать мы катали с 11 до 16. Я катаю недавно и меня прет любая вылазка на горку, но даже я на 2 дня вряд ли бы поехал.

Хотя подождите.. ещё не работает пайп и трамплины.. тогда ситуация может немного измениться. :bv:

Докладываю!

Ехать было ненапряжно вообще, по крайней мере туда! в 7:30 выдвинулись из Киева в 11:00 уже провели разведку и катали.

Назад выдвинулись гдето в половине пятого. Ехали по той же дороге, но в исловиях почти нулевой видимости :( Снег, сцуко, валил так, что моментами получалась такая себе стена, которая ограичивала видимость метров до 2-х, короче страшно было... но в целом нормально, в половине десятого уже был на печерске, при условии того, до печерска завозил Ромича на Дарницу...

По поводу склона - мнение такое себе...после бука канешна положительно оценить его не так просто... Но вид трамплинов и пайпа в любом случае очень интригует.

Я туда еще поеду и без вариантов! Трансфер в обе стороны на троих обошелся 60грн. с носа. Еще одного человека взять, а если раскошелюсь на багажничек на крышу, то и двоих...короче цена не кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так считаем - 70 + 150х2 (2 дня) + 50 гривен за вечернее в субботу + 100 гривен еда (2 дня) + 100 гривен жилье = 620 гривен.

там есть такая фича, что абонемент на два дня (СБ, Вс) - 250 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет тебе пусси лайн, на каждом столе влазит по 2 трампика один нормальный другой поменьше, так что всем будет хорошо, да и приземления крутые и безопасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю информацию по транферу Киев-Водяныки-Киев на эти выходные!

поскольку к бусу, который везёт групу туристов, запрещено цеплять прицеп, изначальный вариант отпал.

Есть вариант слудеющий. Автобус Еталон типа "туритс" - в нём мягкие раскладные седения. Расчитан он на 30 человек, у него большие багажники для ренамента. Это лицензированный перевозчик (тоесть водители у него опытные, машины регулярно проходят осмотр и т.д.) Вобщем вариант надёжный.

Судя по сосланым мне заявкам, лучше, что б такой трансфер мигрировал в воскресенье - куча народа по субботам не может ехать.

Хочет хозяин этого автобуса 2700. Если соберётся 30 чел - это выходит по 90 грн. Ну, как по мне, то это совсем нормальная цена - проезд Киев-Звенигородка в одну сторону 50-55 грн, а тут ещё простой автобуса...

Но...это цена на 30 человек. Реально у меня заявок от 12-15 людей (обычно пишут "мы бы с другом-другим поехали"). Если народ такие расклады устраивают и за оставшееся время (то есть почти неделю) собралось ещё столько же заявок - то трансфер в воскресенье пустили б!!!!! Так что, товарищи, организовывайтесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, товарищи, организовывайтесь!!!!

Я бы с другом поехал, я понимаю что так каждый думает потом половина отсеиваеться, ИМХО в начале будет в минуса немного трансфер, но мб оно того стоит? Иначе никак. Всегда надо вначале вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×