Перейти к содержанию
SPY

Водяники, новый горнолыжный комплекс 200км от Киева

Рекомендуемые сообщения

Вчера достроили два кикера на первом столе, один с столом 3м, другой 4-5м

И на втором столе один.

Большие трампики пока не видем возможности делать так как и снега не хватает и скорости для длинного пролета.

Вчера народ уже прыгал, в понедельник выложат фоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз выехали туда. Впечетления неоднозначные:

Плюсы:

Кикера 2 действительно построили, но так как думал что еще нет взял жесткую ( 10 ) доску и не прыгал.

Склон подготовлен очень хорошо, как не старался не нашел не одного бугорочка.

Длина раза в 2 больше протаса или Вышгорода.

Мало людей на склоне.

Минусы:

Взял жесткую ( 10 ) доску и не прыгал.

Склон подготовлен очень хорошо, как не старался не нашел не одного бугорочка.

Мало людей на склоне.

Подробнее о 2 последних. Вильвет это конечно хорошо но слишком пологий склон чтоб разогнаться для нормального карвинга, только разгонишься буквально пару дуг и ты у очереди. На небольших горках меня пока привлекает ландшафт. Сделали хотяб пару неровностей подпрыгнуть и т.д. Может быть и так было бы хорошо если бы не пункт "мало людей на склоне". На склоне то мало, а вот из-за того что креселки ужаааасно медленно подымают внизу стоит очередь из ~100 человек. Приехали в 11 утра в 16 выехали. За это время с перекусыванием я спустился аж 8 раз, при этом взяв абонимент за 150 грн... За это время я успевал в вышгороде спуститься 30 раз подымаясь пешком! Читай бесплатно, а на протасе 150 грн - в будни считай 40 подьемов и спокойно за 5 часов их выкатаю. А если добавить еще неудобство еханья в машине + трансфер ~80 грн... становиться совсем уж грустно.

Мое резюме: пока не включат нормально подьемники ехать туда кататься - ни за что. Только прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привета всем!

Как и планировалось ? в субботу 17.01.2009 небольшой компанией был посещен данный ?курорт?. Теперь расскажу вкратце о том, как это все выглядело.

Ехали на машинах: две машины по три человека в каждой (по три человека т.к. в машинах были лыжи). Чтобы добраться в Водяники мы выбрали маршрут на наш взгляд самый удобный (и на взгляд некоторых посетителей данного сайта): ехать по Одесской трассе, затем ? поворот за Белой Церковью налево и ехать на Таращу, а затем ? на Лысянку, затем ? Звенигородку и Озирную. После чего поворачиваем на Водяники. Вся дорога заняла 3 часа. Дорога была чистая, и можно было разогнаться.

Что же касается дороги через Жашков (по ней мы возвращались) ? эту дорогу стоит исключить из выбора, т.к. она ОЧЕНЬ отвратительная. Во-первых, она пролегает через села, во вторых 60% этой дороги настолько заснежена, что больше 80 км/ч ехать опасно (у кого летняя резина ? ехать вообще противопоказано). 

И в заключении рассказ о возможных путях путешествия на горку скажу, что возлагать надежды на Одесскую трассу тоже не стоит. В субботу вечером (17:00?18:00) она была настолько заснежена, что крайняя левая попутная полоса в направлении Киева была наполовину в снегу, а встречные две полосы вообще были покрыты пяти сантиметровым снегом.

Теперь о самой горке:

Т.к. я впервые стоял на горных лыжах ? увиденное меня так впечатлило, что я долго сомневался ехать или нет. Горки действительно сделаны добротно. Начало горок (с самой вершины кресельного подъемника) были крутые. Все новички подолгу собирались с духом чтобы съехать вниз. Мне горки ОЧЕНЬ понравились. Можно потренироваться и поучиться. Людей не очень много: даже не надо выбирать время для спуска ? когда никто рядом или сзади не едет.

Подъемники:

Правда сильно расстроила скорость кресельного подъемника. Из-за этого на сам подъемник собирается большая очередь. Бугельный подъемник не помогает ничем т.к. он поднимает только 2\3 горки (куда ездят только новички). 

С учетом этого я поднялся только шесть раз. Исходя из этого, могу сказать, что абонемент на целый день (до 17:00) стоимостью 150 грн. будет оправдан только при условии, что кататься надо ехать утром рано (т.е. на горке быть уже в 10:00 или 11:00), чтобы откатать более 15-и раз.  

Еда:

Приятные запахи шашлыка радуют и манят проголодавшихся лыжников, однако не стоит тешить себя надеждами о дешевой и вкусной пище, т.к. ее НЕРЕАЛЬНО дождаться. Перед нами группа сделала заказ за час и получив его они оказались счастливчиками т.к. забрали последние остатки. Другими словами к 15:00 еды уже не было. Мы остались голодными. Так и уехали в Киев.

Выводы:

ИМХО стоит поехать посмотреть и покататься. Только перед этим надо проделать следующее:

1) ехать только через первый путь (поворот за Белой Церковью налево и ехать на Таращу, а затем ? на Лысянку, затем ? Звенигородку и Озирную. После чего - поворачиваем на Водяники)

2) взять с собой еды и питья (можно даже термосы с горячим кофе или чаем)

3) одеваться следует в горнолыжную экипировку, т.к. джинсы и всякие пуховички продуваются ветром сверху горы (не хочу никого обидеть, кто именно в такой одежде катался, однако ? это непрактично, неудобно и т.п.)

4) выбираться покататься имеет смысл, если быть на месте не позже 12:00. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорят народу было в 2 раза больше чем вчера даже... а о Водяниках узнают все больше и больше.. судите сами.

>особенно убивала когда сбоку народ вклинивался...

Ага один, наглый бордер достал там уже типа - да мне тут друзья занимали, что такого?!!

Да еслиб я ко всем своим заходил, я бы без очереди катался и очередь встала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляется конкурс: "найди себя в очереди на подъемник".

Все, кто сегодня был в Водяниках, присоединяйтесь :)

3206803335_0f37c32a5a_b.jpg

Еще пара фоток, более оптимистичных:

3206803839_9ec57ce75e_b.jpg

3207650706_874afdec01_b.jpg

3206805231_e74b8c26a0_b.jpg

3207651932_1919dfd47d_b.jpg

3207652452_057f2d577f_b.jpg

3206806729_25a92eaed0_b.jpg

Изменено пользователем syned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одному кажеться, что лыжнеги начали окупацию сноубордисского форума? о_О

Да, тебе одному такое кажется! Нечего разводить дискриминацию на форуме, все мы катаемся на склонах, предупреждение без понижения рейтинга, пока

Администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня говорят народу было в 2 раза больше чем вчера даже... а о Водяниках узнают все больше и больше.. судите сами. >особенно убивала когда сбоку народ вклинивался... Ага один, наглый бордер достал там уже типа - да мне тут друзья занимали, что такого?!!Да еслиб я ко всем своим заходил, я бы без очереди катался и очередь встала бы.
Не горка, а ОТСТОЙ!!!!Больше не поеду туда никогда.
150 грн ни за что, 20 минут очереди на подъемник, 30 секунд спуск... даже не разогрелась пока съехала.... на форуме рекламируют, а на горке облом. Люди катаются только из-за того, что так долго добирались и неохота обламываться.Эта горка не рассчитана на потоки людей, ей бы хоть села из округи обслужить.Полная фигня, даже слов не хватает.ТРОСТЯН ФОРЕВА!!!

post-6770-1232313438_thumb.jpg

Изменено пользователем Katarino4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это и есть мое резюме - ехать только прыгать.

похоже на:

"Maclaren F1 - отстой полный - даже на легком песке от начинает зарываться, а про грязь глубже 5(ПЯТИ!!!!!!) сантиметров - я вообще полчу - сразу садиться на брюхо. то ли дело - Хаммер - на этом и в болото можно заехать, и - даже выехать!! так что, мое резюме - Макларен - это только спортивное авто - и только для скоростных качественных трасс" )))))) где-то, приблизительно, в этом духе выглядит ваш с Katarino4ka отчет))

просто, Водяныки нами пропагандируються как единственный в Украине курорт, в котором, в ближайшее время(все на это надеються), достроят пайп, и откроют серию трамплинов. и, собственно, ради этого данная тема и родилась(ну, не считая информационного характера - все же, новый курорт, как никак))) :ag:

извини, если мой пост тебе показался грубым - ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже на:

"Maclaren F1 - отстой полный - даже на легком песке от начинает зарываться..."

Да просто по инету ссылка на эту тему уже месяц гуляет и мы давно планировали поехать. Хоть бы кто-то написал, что лыжникам там делать нечего, а по фоткам кажется, что там прикольная трасса....

ТРОСТЯН ФОРЕВА - кстати там вечно бордеры под ногами путаются:) на попы садятся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lansard не все едут туда прыгать. Многие едут кататься. Я просто осветлил эту картину в топике ее не озвучивали. Я бы сегодня не поехал если бы озвучили а поезахл бы на след прыгать. Андестанд? Я вот для этого отчет и написал))) Надеюсь еще попрыгаю там)

2 Katarino4ka я бордер) Но лыжникам на этой горе еще хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак...

длинна горки как 3 протасовских или 2 выжгородских...

отличие от пратаса и выжгорода :

из плюсов

1- наличие креселки

2- нормальные склоны..."ратрактары" работают...

3- есть кикеры ит тд и тп

из минусав :

- КОНЧЕННАЯ МУЗЫКА ! ! ! руки вверх, шансон, ганстареп, СЕРДЮЧКА ! ДИМА БИЛАН (чуть не вывернуло пока ехал на креселке...)

- хотелось бы чтобы склон был длинее...ОЧЕНЬ БЫ ХОЬЕЛОСЬ...МАЛО ЕГО...

- очередь на нижней станции ! из-за ЛЫЖНЕГОВ, которые первый раз видят ЛЫЖЫ, подёмник запускают медленно...А ОСОБО ОДАРЁННЫЕ ПРОКАТЧИКИ УМУДРЯЮТСЯ ЕЩЁ И ПОД КРЕСЛО ПРИ ВЫСАДКЕ ЗАЛЕЗАТЬ...оно то конечно смешно, но подъёмник останавливается...тоесть образуется очередь...

- нет инфраструктуры (если точнее она только начинает появляться...)

- напряжонка с едой...очередь напрягает...чтобы купить "киткат,натс и чай" я потратил 21 минуту(засекал)...то несут, того нет, то вот-вот...не особо вобщем...

по деньгам- 600 грн это минимум на 2 дня...(проезд, питание, проживание, скипас дневной)

моё мнение - это хорошее место чтобы потренироваться и размяться пред карпатами...или прпорыгать...

Изменено пользователем Rodion_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному касательно музыки, скорости подъемника и очереди на него - ждать тупо обламывает. Из-за скопления людей перед креселками приходиться полностью снимать борд и ехать держа его в руках - жутко не удобно, т.к. эти кресла как раз предназначены для того что бы подниматься с пристегнутым бордом.

Прикольно кататься только с 17:00 до 20:00 (вечернее катание) - стоит 50 грн. В субботу вечером там было всего около 30 человек, сразу со спуска можно было подъехать и не отстегивая переднюю ногу подниматься на верх. Самое интересное, что скорость подъемника даже вечером не увеличилась ... очень странно.

В воскресенье днем было выдано около 400 (!!!) абонементов на подъемник. За 150 грн. с 12:00 до 16:00 съехал около 8 раз - разочаровался и поехал домой в Одессу.

Рассходы на поездку составили около 900 грн. на человека - теперь подумываем на счет целесообазности поездки в Водяники.

ИМХО - только если нет времени ехать в то же Славское - Водяники можно посетить и кататься вечером, днем кушать шашлык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людей будет ездить все больше и больше это логично, например даже на эти выхолдные лыжнеги организованно нанимали бус и ездиди туда катать, а где один бус там и десят. это нормально это логично так как можно поехать на день покататься на более длинных склонах чем киевские и с креселкой (для кого-то это важно). посему очереди расти будут. Тут конечно дело администрации, но можно было бы параллельно поставить бугель как делают в австрии и те кто не хо стоять в очереди на креселку могут отстоять очередь на бугель и быстренько подняться)

И соглашусь что сравнивать с Тростяном ну извините это как х_ с пальцем сравнить...

ЗЫ: на любой товар есть свой покупатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра и до 11 людей нет.

В вечернее катание людей нет..

Зато есть Трампы, которые вчера открыли после переговороми с администрацией и отдельное спасибо Спаю за эти переговоры.

Что бы не писали - сравнивать с горами это глупо - но это просто идеальное место для обучения новичков - просто рай.

К сожалению не все могут поехать в будни, потому нужно стартовать утречком, потом жарить мясо в обед потом прыгать или мандражировать на бугеле(опять же обучение страждущих). Так что положительных эмоций больше.

Кста вчера была разведана дорога через Обухов и Богуслав - она более пустынна, но чуть сложнее технически(особенна во вчерашнюю метель :ai: ), но короче на 10 км. Но мне понравилось, потому что нет постов

А кресло быстрее не пустят, потому что нет разгонной дорожки(кста в ВС утром оно совалось быстрее, но кто зазевался-получал удар довольно ощутимый по заднице), и поэтому оно будет работать так же медленно

З.Ы. Вчера что бы попасть на трампы, нужно было попасть за сетку, поэтому левые и лыжники тада в 90% из 100% не попадали, а внизу перед трапецией мы поставили сетку, любезно выданную администрацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Согласен с каждым пунктом!

Из минусов добавил бы еще кучу местных, которые приходят поглазеть и пофоткаться, скапливаясь в разных местах горки, ос обенно на вершине.

Пример: сижу я на вершине, затягиваю крепы, никого не трогаю, слева кучкуется толпа аборигенов и друг друга фоткают. Один из них похоже решил взять план пошире и начал отступать задом в мою сторону. Шаг, два... короче прошел так метров десять НИ РАЗУ НЕ ОГЛЯНУВШИСЬ, результат был прогнозируем: он споткнулся об меня и упал. Хорошо, что я в последний момент увидел этого "фотографа" и успел лечь на спину, потому что иначе он бы упал тупо на меня.

Администрации посоветовал бы не пускать на горку людей без снаряги.

Ездили на один день, бюджет - 200 грн. (50 бензин + 150 абон).

Дорога назад была ужасна, иногда мел снег и не всегда было понятно, куда ехать вообще, поэтому ехали медленно и до Киева добирались больше трех часов.

Мой вердикт: раз в год на день можно съездить, разнообразить Протас.

... это просто идеальное место для обучения новичков - просто рай.

........

Тут согласен.

Вчера трое знакомых там училось кататься, к сожалению, на лыжах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лыж на прокат за сутки.....

жена говорила - 120 до 17, и 50 после.

очень рекомендую привозить лыжи с собой. жене так и неудалось взять в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о трамплинах и трапеции? Ну и как там пайп?!

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробнее о трамплинах и трапеции? Ну и как там пайп?!

заранее спасибо

я вот никогда не катался на пайпе (да и увидел то я его вживую впервые) и не прыгал на таких трамплинах (да и на других то не очень).

кто мог бы научить/показать/сказать что нужно и как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу графика работы подьёмника:

такого графика НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

курорт новый, технически ещё не дооформлен - слой снега ещё не тот что нада, поток туристов не постоянный, словом, возможности спрогнозивать его работу на несколько недель вперёд порсто анриал!

Сегодня, 19 января, погода просто супер. Водохреща. Прошла служба, все покупались в проруби. Всё работает, люди катаются, пушки метелят снег, словом, всё супер, только народу не как на выходных, а вполне и вполне просторно. фотки под конец для закину

завтра, 20, скорей всего работать тоже будут. Глядя на то, сколько людей бронируют проживание, видимо следующие выходные то будут яркими. Появилась позитивная тенденция - бронируют и на будни, тобишь будет подьёмник , скорей всего, будет работать и ненавыходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорили, что со своей нельзя?

Говорили, что со своей можно и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера на данном курорте двумя автомобилями в составе 8 взрослых и одного ребенка. В двух словах сообщаю следующее:

ГОРКА:

На "большой" горке много раз встречался лед, был ветер и в лицо получал немалую порцию искусственного снега, который распылялся на трамплины. При спуске вниз без поворотов, торможения, пантов и пр. развить скорость просто нереально, встречный ветер не позволит. Малый склон защищен от ветра но о скоростном спуске можно и не мечтать. В целом оба склона предназначены для обучения людей решивших попробовать или потренироваться в данных видах спорта. Я катаюсь на лыжах, но на подобном склоне попрошу у брата борд и поеду осваивать новый спортивный "снаряд". В очереди на подъемнике, из фото выложенного ранее себя нашел, ЭТО действительно ужасно. Организаторам посоветую сделать сетку ограждения поболее чтобы без очереди не лезли и было понятно за кем ты стоишь. Катался с 10.30 до 11.30 на кресельном подъеме потом на бугеле, так-как хотелось, раз уж приехал, покатятся, а не стоять в бесконечной очереди. Вверх на бугеле + пеший подъем минут на 10 быстрее, чем достоятся на креселку и подъем вверх.

ПРОКАТ:

По возможности взять лыжи и боты в Киеве. Наш товарищ провел в очереди 2 часа; час взять, час сдать. Инвентарь неплохой. Если местные организуют частные киоски проката, может и увеличится время катания на склоне. Цена комплекта для взрослого 120 грн./день. (Славское для сравнения 50 - 60 грн./ сутки)

ЕДА:

Шашлык-15 грн/100 ггр. Реально получается 65-70 грн. за один шампур + 20 мин. ожидания.Намного быстрее и существенно дешевле борщ украинский, гречка, котлета, чай. Советую питаться до 12 или брать с собой. Внизу есть гендель ?Армянский шашлык? из еды имеется неплохое мясо, большими кусками взвешивают потом расчет и приготовление, чай, соки, пиво-водочно-коньячные напитки, лимонад. Цена за мяско 100 гр. -15 грн. Договорились, оплатили, прокатились два раза на маленькой горке, поели.Учитывая расстояние от дома до вышгородской горы в 1 литр соляры, кататься буду там, а если в Водяники и поеду то пробовать себя на борде и приобщать жену и ребенка к лыжному виду спорта, а отдыхать в Карпаты. 3c0ac13e5c8a.jpg

Изменено пользователем Туз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это была бы жесть, [надпись на входе на гору -bv.gif "со своей снарягой нельзя!!!"

мы говорили о музыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просим фотки парка. кажись обещал ^^^ ;)

и еще вопросик: к началу разгонки можно на бугеле подняться, или надо стоять в этой очереди на креселку?

Изменено пользователем eQx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где фотки прыжков??

Планируется постройка разгоночной ленты для подъемника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×