Перейти к содержанию
bogdan

Расчет ростовки сноуборда

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, hibea сказал:

лучше взять дешевую, но современную технологическую доску

согласен! ростовка 154, средней жесткости с гибридным прогибом-беспроигрышный для тебя вариант для начала.

Поделиться сообщением

Привет всем, у меня рост 158 и вес 54, сноуборд подарили 147-148см , Очень ли критична разница для моего роста?

Изменено пользователем Виктория1212

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виктория1212 сказал:

Привет всем, у меня рост 158 и вес 54, сноуборд подарили 147-148см , Очень ли критична разница для моего роста?

В первую очередь нужно посмотреть на рекомендации производителя по весу.

А глобано, если борд не сильно жесткий и ты планируешь утюжить трассы а не фристайлить, то должно быть норм.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Scroller сказал:

В первую очередь нужно посмотреть на рекомендации производителя по весу.

А глобано, если борд не сильно жесткий и ты планируешь утюжить трассы а не фристайлить, то должно быть норм.

Спасибо) а то жалко было бы с подарком расставаться

Поделиться сообщением

Привет, ребята

Нужен совет по подбору ростовки. Вес ~ 57 кг, рост ~172-173 см. Катаюсь второй сезон, перекантовываться, поворачивать умею. Интересует катание на подготовленных склонах, хочу научиться делать прыжки, пухляк - не интересует.

В аренду давали доски APO 149-151, в принципе чувствовал себя комфортно. В этом сезоне катал на Burton Clash 155 ростовки, 2013 года: странные ощущения, показалось, что на маленькой скорости на ней перекантовываться сложнее чем на большой.

Есть возможность купить Burton custom flying v 2017 с ростовкой 148.

Какой ростовки посоветуете искать доску?

Спасибо!

Поделиться сообщением

47 минут назад, lighteningdark сказал:

Привет, ребята

Нужен совет по подбору ростовки. Вес ~ 57 кг, рост ~172-173 см. Катаюсь второй сезон, перекантовываться, поворачивать умею. Интересует катание на подготовленных склонах, хочу научиться делать прыжки, пухляк - не интересует.

В аренду давали доски APO 149-151, в принципе чувствовал себя комфортно. В этом сезоне катал на Burton Clash 155 ростовки, 2013 года: странные ощущения, показалось, что на маленькой скорости на ней перекантовываться сложнее чем на большой.

Есть возможность купить Burton custom flying v 2017 с ростовкой 148.

Какой ростовки посоветуете искать доску?

Спасибо!

Привет!

Для твоих параметров и задач подойдут доски от 148 - 152 см, но тут можно добавить 2-3 см из-за роста. Но если ты катал на 149-151 и тебе было комфортно, то не стоит добавлять =). Самое важно, что производитель пишет по параметрам райдера для Burton Custom V 148 веса 50-68, так что она отлично тебе подходит по весу.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Scroller сказал:

Привет!

Для твоих параметров и задач подойдут доски от 148 - 152 см, но тут можно добавить 2-3 см из-за роста. Но если ты катал на 149-151 и тебе было комфортно, то не стоит добавлять =). Самое важно, что производитель пишет по параметрам райдера для Burton Custom V 148 веса 50-68, так что она отлично тебе подходит по весу.

Спасибо! Да, видел на сайте, что она под мой вес подходит. Думаю не будет ли 148 коротковатой с моим ростом, может стоит поискать что-то с ростовкой 150-151. Не знаю насколько эти пару сантиметров решают :)

Поделиться сообщением

Привет всем. Присматриваю себе досточку, 184 см, 81 кг и размер ботинка 11.5 , кататься буду в Буковеле, прыгать особо не планирую, макимум олли-ноли, 360 , но хочется и пухляк попробовать в обозримом будущем. Кто что может посоветовать? желательно конкретне модели. Сейчас катаюсь на rossignol contrast 156w класический кембер, хотел себе rome agent rocker  157 обычную, но не успел их больше не выпускают. Спасибо всем за советы. Присматриваюсь к jones Explorer 161w

Изменено пользователем DrugOn

Поделиться сообщением

От себя скажу, что когда смотрела первую доску, то немного ошиблась, при ее средней жесткости, 155 ростовке, моем росте 180, но весе в 56 кг она ощущается большой. на трассах неудобно. Все таки на 150 намного комфортнее , выбирайте по весу и не прогадаете :-*

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу