Перейти к содержанию
Slage

Таможня

Рекомендуемые сообщения

Клевое у тебя отделение)))) У меня тоже фамилию спрашивают, потому что посылка именная, и забираешь ее с паспортом, но смотрят по компу что у них зарегано.

Кзтате... на почте вполне могут ошибиться с переводом англицких букв на русские, и фамилию могут на нашей почте прочитать неправильно. У меня так было разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по базе? а у меня какая-то не такая почта - я уже раз 5 ходил туда, излагал ситуацию. После чего у меня тётя спрашивает не адрес, а фамилию. После сообщения ей фамилии она встаёт, открывает дверь в технический зал и во всё горло на всё отделение орёт: "На фамилию ______ не было посылок?" и из недр укрпошты ей в ответ раздается штук 5 голосов: "Нет". "Неет". Нет-нет". Нееееет".

да все та же укрпочта дурацкая!)) я когда первый раз пришел узнать на счет посылки! назвал имя получателя, она че-то порылась в компе, потом спросила когда отправили и откуда! я ей говорю 8 дней назад со штатов! так она на меня с таким удивлением, типа: ты че вообще потерялся?!! еще недели 2 говорит надо подождать!

p.s. они вообще непонятно чем там занимаются если у них посылки теряются и не приходят получателям!

небось из недр "Нет". "Неет". Нет-нет". Нееееет" звучит даже не посмотрев по документам а так чтоб ляпнуть что-то!

а по поводу ошибки при транслитерации, так вполне возможный вариант!

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто что скажет по поводу того, приписывается ли таможениками стоимость доставки в полную стоимость посылки или нужно только чтоб стоимость стафа не привышала 200 евро?? а то некоторые говорят одно, други другое? есть ли какие-то точные подтверждения или стыкался может кто-то сам лично??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а кто что скажет по поводу того, приписывается ли таможениками стоимость доставки в полную стоимость посылки или нужно только чтоб стоимость стафа не привышала 200 евро?? а то некоторые говорят одно, други другое? есть ли какие-то точные подтверждения или стыкался может кто-то сам лично??

стыкался. По закону (поправка к закону от 2009 года, ссылку в облом искать) налог берется только от стоимости самого содержимого. Шиппинг туда не входит. Но брокеры, выбивающие бабло, любят об этом умолчать, поэтому при оформлении бумаг нужно обязательно им напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стыкался. По закону (поправка к закону от 2009 года, ссылку в облом искать) налог берется только от стоимости самого содержимого. Шиппинг туда не входит. Но брокеры, выбивающие бабло, любят об этом умолчать, поэтому при оформлении бумаг нужно обязательно им напомнить.

буду знать! сенкс за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и ссылка, там и о ввозе телефонов есть http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/publ...;cat_id=1474419

Отправил полезную ссылочку в первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стыкался. По закону (поправка к закону от 2009 года, ссылку в облом искать) налог берется только от стоимости самого содержимого. Шиппинг туда не входит. Но брокеры, выбивающие бабло, любят об этом умолчать, поэтому при оформлении бумаг нужно обязательно им напомнить.

Документ N 43, ст.641 от 2009г

" 1.19. Послуга з міжнародного перевезення - послуга з

перевезення пасажирів, їхнього багажу, вантажів та міжнародних

відправлень будь-яким транспортним засобом, якщо таке перевезення

здійснюється територією двох чи більше країн і при цьому пункт

відправлення або пункт призначення, або той і той знаходяться на

території України. При цьому з метою оподаткування резидентський

статус сторін договору про такі перевезення не береться до уваги. "

Добавил ссылку в первый пост.

Изменено пользователем Slage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документ N 43, ст.641 от 2009г

" 1.19. Послуга з міжнародного перевезення - послуга з

перевезення пасажирів, їхнього багажу, вантажів та міжнародних

відправлень будь-яким транспортним засобом, якщо таке перевезення

здійснюється територією двох чи більше країн і при цьому пункт

відправлення або пункт призначення, або той і той знаходяться на

території України. При цьому з метою оподаткування резидентський

статус сторін договору про такі перевезення не береться до уваги. "

ничего не понял. Что такое резидентский статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по ходу не совсем то :)

Я пока не осилил больше читать ту бредятину что называют законами, может кто натыкался на конкретную поправку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При цьому з метою оподаткування резидентський

статус сторін договору про такі перевезення не береться до уваги.

Не имеет значения к какой стране относятся учасники договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

При цьому з метою оподаткування резидентський

статус сторін договору про такі перевезення не береться до уваги.

 

Не имеет значения к какой стране относятся учасники договора.

насколько я понял, это значит, что кто бы не платил за доставку она будет включена в общую стоимость для налогообложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты точно по этому номеру звонил? не помнишь?

Да 100 пудово! Парень трубку поднимает. Он походу один там, так как натыкаюсь на него второй раз уже. И по фамилии он инфу выдает. Кстати насчет письма с документами что я отправлял им. Этот же парень сказал что от меня им письмо еще не приходило, и добавил "Честно говоря эта волокита будет долго.." Письмо хоть и заказное, да и к тому же с "уведомлением о доставке". Ну ничего, ждем.

Насчет почтовых работников, в корне с Вами не согласен! Неужели трудно узнать, кто разносит почту по Вашему участку и договорится с почтальоном, что мол часто посылки приходят, откладывайте на видное место. Зарплата то у них мизерная, лишними 20 гривнами они будут рады, а Вы от этой 20 себе настроение улучшите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документ N 43, ст.641 от 2009г

" 1.19. Послуга з міжнародного перевезення - послуга з

перевезення пасажирів, їхнього багажу, вантажів та міжнародних

відправлень будь-яким транспортним засобом, якщо таке перевезення

здійснюється територією двох чи більше країн і при цьому пункт

відправлення або пункт призначення, або той і той знаходяться на

території України. При цьому з метою оподаткування резидентський

статус сторін договору про такі перевезення не береться до уваги. "

Добавил ссылку в первый пост.

чет реально хрень какая-то непонятная!

насколько я понял, это значит, что кто бы не платил за доставку она будет включена в общую стоимость для налогообложения

если так то это плохо, точнее нам не на руку! хотя мне кажется, что в 1.19. просто вообще ни слова нет о том берется ли стоимость доставки в общую или нет! там тупо описание того, что такое "Послуга з міжнародного перевезення"!

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто вообще ни слова нет о том берется ли стоимость доставки в общую или нет! 

там четко написано з метою оподаткування , получается платит тот кто получает товар, как лицо которому эта пересылка предназначена и на котором все концы сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет почтовых работников, в корне с Вами не согласен! Неужели трудно узнать, кто разносит почту по Вашему участку и договорится с почтальоном, что мол часто посылки приходят, откладывайте на видное место. Зарплата то у них мизерная, лишними 20 гривнами они будут рады, а Вы от этой 20 себе настроение улучшите.

Мне звонят на мобильный когда приходят посылки ))) Так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выходит так:

Объектом налогооблажения является сумарная таможенная стоимость товара (сумарна митна вартість), в которую по определению включают: "тобто ціна, яку фактично сплачено або підлягає сплаті за нього на момент перетину митного кордону України. При визначенні митної вартості до неї включаються ціна товару, зазначена в рахунку-фактурі, а також такі фактичні витрати, якщо їх не включено до рахунку-фактури: 1) на транспортування, навантаження, розвантаження, перевантаження та страхування до пункту перетину митного кордону України; 2) комісійні та брокерські; 3) плата за використання об'єктів інтелектуальної власності, що належить до даних товарів та інших предметів і яка має бути оплачена імпортером (експортером) прямо чи побічно як умова їх ввезення (вивезення)."

Кроме того:

"ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ04.08.09 N 21/1-1371-ЕП

Начальникам регiональних митниць, митниць

Щодо постанови Вищого адмiнiстративного суду України

Для використання в роботi направляємо копiю постанови Вищого адмiнiстративного суду України вiд 01.07.2009 року, якою пiдтримана правова позицiя митних органiв щодо необхiдностi включення до митної вартостi товарiв витрат на оплату транспортно-експедицiйних послуг.

Додаток: копiя постанови Вищого адмiнiстративного суду на 6 аркушах.Директор Юридичного департаменту В.Л. Бабюк"

Так что получается как бы наоборот...

Но!

В законах отправку посылок класифицируют как "міжнародне експресс відправлення", может косательно этого и есть отдельная поправка о необходимости не включения в таможенную стоимость цену доставки, но я ее не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше, когда не была определена граничная сумма для оформления таможенных сборов, считали все затраты на посылку, а потом с общей суммы выплачивал растаможку. Мне как-то, года 4 назад, друг выслал посылку из Китая, всякая мелочевка и несколько компакт дисков, он при отправке все заплатил, при пересылке вытянули компакты (так как борьба с китайскими пиратами велась жестко, куда они их дели никто не сообщил), остались сувениры за три копейки, и вот за это я еще нашей таможне заплатил 160 грн. растаможки, в итоге пришел товар за 3 бакса, пересылка стоила 30 баксов еще 30 баксов растаможки, жиир. 

Хорошо сейчас есть возможность уложиться в 200 евро до уплаты таможенных сборов, только надо при этом расчитать правильно все затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поділюсь своїм гірким досвідом замовлення товарів з США. Замовляв комплект: доска+кріпи+боти +купа маленьких приємних подарунків (окуляри, 2 шапки, 2 викрутки для кріплень, диски з фільмами про сноубордінг) які буржуї накидали в посилку за те що брав комплект. Вирішив не напрягати нікого з штатівських знайомих і скористався послугами посередників. Замовляв через seller-online.com. Впринципі не можу сказати що посередник не виконав взяті зобов'язання, все робив чітко, інформація на його сайті відповідала дійсності (сайт я б взагалі відзначив, все зрозуміло та інформативно). Єдиний промах що не можу пробачити посереднику, це інвойс на 1170 у.о. вкладений в посилку. На всі мої притензії, посередник ссилався на коментарії до замовлення, в яких я б мав вказати, що інвойс вкладувати не потрібно. В результаті ВМО (відділ митного оформлення) №7 у Львові нарахував мені 550 у.о. митного збору. А вкладений інвойс вбив всі шанси зменьшити цю суму. В результаті з економити не вдалось, вартість комплекту вийшла приблизно як в Україні.

Тепер мої поради як не платити на таможні, або хоча б мінімізувати витрати:

1. Не робити доставку в Україну, а знайти знайомих в будь-якій європейскій країні (після того як попав, аж 3 варіанта намалювались) не з такими драконівськими митними ставками. Потім переслати маршрутками чи далекобійниками. З власного досвіду це самий надійний та дешевий спосіб (по роботі возив обладнання на десятки тисяч американських гривень).

2. Якщо 1 варіант не підходить, заздалегідь обговоріть умови доставки з митним брокером перевізника. Якщо відпрака мостом (той же Росан) то це буде Гіль Андрій (032-244-03-08). Вони там за одно з митниками, і за пів ціни закриють свої чесні очки на рентгені. Можна ще вийти на заст.начальника ВМО№7 Москальця Андрія Васильовича (032-240-56-70), але він скоріш за все не резикне домовлятись з незнайомцями, тим паче після останніх маштабних скорочень на Львівській митниці. Шукайте канали на нього. Я знайшов, проте було пізно, при відкритті складається акт і тоді дороги назад нема.

3. Розбивати на пару посилок. Невелика переплата на пересилку, можливо, зекономить вам чималеньки кошти. Доречі адреса може бути одинакова, головне щоб отримувачі були різні (перевірено). Не підходить тим, в кого одиниця товару коштує більше 200 євро (хіба розпиляти досочку).

4. Ну і ризикувати ніхто не відміняв. Є ж на цьому сайті щасливчики, кому повезло отримати посилки.

Проте в розмові з митниками я дізнався що вони вскривають всі посилки з бордами, кріпленнями та ботами. Бо розуміють що такі комплекти не можуть коштувати меньше 200 євро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якщо 1 варіант не підходить, заздалегідь обговоріть умови доставки з митним брокером перевізника. Якщо відпрака мостом (той же Росан) то це буде Гіль Андрій (032-244-03-08). Вони там за одно з митниками, і за пів ціни закриють свої чесні очки на рентгені. Можна ще вийти на заст.начальника ВМО№7 Москальця Андрія Васильовича (032-240-56-70)

Так чувака здав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чувака здав...

Я б йому ше машину спалив... на 550 у.о. мене опустив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проте в розмові з митниками я дізнався що вони вскривають всі посилки з бордами, кріпленнями та ботами. Бо розуміють що такі комплекти не можуть коштувати меньше 200 євро.

Заказывал очень много вещей из США на ибее. Из мох всех посылок вскрыли только штаны, и одну из курток, ну и доску (за которую я все же доплатил). А крепления, ботинки, и т.д. тфу тфу тфу не трогали. Хотя они даже шли в родной упаковке. А так же не вскрыли посылку с курткой, с маркировкой Подарок(очень странно что они ничего не заподозрили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему дела с таможней так долго делаются. Там есть смены, и если смена № 1 работала с Вашей посылкой, то смена № 2 ей уже не занимается. :shok: Сегодня попал на смену № 2, в результате говорят "подождите два дня до Вашей смены"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел заказ от Хулика. Все быстро и четко, цены за доставку хорошие и человек сам очень дружелюбный. Доставка заняла около 3 недель, с учетом того что, продавец отправил товар только через неделю и еще 4 дня везли посылку с оболони на кпи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вух..Пришла моя посылочка. Что могу сказать..Своевременная подача документов и постоянные звонки помогают решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×