Перейти к содержанию
vasso

Как сноубодисты относятся к лыжам?

Рекомендуемые сообщения

А интересно, что вы, сноубордисты скажете о лыжах и лыжниках? И любимый вопрос, для вас на борде легче кататся чем на лыжах?

Лично я не против лыж но уже 5 лет катаюсь и стало как бы не так интересно. и теперь решил попробывать себя на доске и готовлюсь к покупке. Сказать по правде, для меня на лыжах на много легче кататся и очень удобно. Но так как на борде учусь, то интересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё от человека зависит, если лыжер валит на кикерах и на перилах, то зачёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз с пятого подьемника наблюдал как по черной ф-ке вваливали лыжники... настолько окуенски, что хотелось спуститься и взять себе лыжики напрокат... но только чтоб сразу валить как эти же чуваки :) Но таких мало.. очень мало... Восновном лыжники при просмотре вызывают уныние :) Ибо либо "плужат", либо ломом несутся вниз.

Хотя надо заметить, что сноубордистов катающихся красиво, легко и непринужденно еще меньше... К сожалению. Спасает ситуацию только то, что на сноуборде ломов меньше, ибо ломом на сноуборде ехать тяжелее чем на лыжах :)

З.Ы. Добавка про то, на чем легче кататься. Мы про какое кататься говорим? Ибо сравнивать просто так, что легче весьма некорректно.

Кататься плохо на лыжах так же легко как и кататься на плохо на сноуборде...И в то же время кататься хорошо на сноуборде также тяжело как и кататься хорошо на лыжах :)

и З.Ы.Ы. Вопрос к топикстартеру. Почему стало не так интересно, и чего достиг в лыжах?

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос как к лыжнику - а почему на борд переходишь а не на твин-тип? ведь по сути та же культура только лыжная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лучший друг лыжник. У нас с ним гармония и понимание, катаем даже вместе, но с некоторой дистанцией т.к. техника катания разная абсолютно. А так вечно помогаем друг другу: то он мне поможет по плоской поверхности перемещаться, то я распугаю очередь подпрыгиванием к ней :))))

А вообще могу сказать что Педуарды катаются и на борде, и на лыжах, так что по признаку "одна или две фанерки" делить не стоит.

Я абсолютно нормально и даже с огромной долей уважения отношусь к людям которые просто соблюдают правила поведения на склоне. Когда эти правила соблюдаются, нет никаких проблем ни у лыжников с бордерами, ни наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда в децтве мечтал о сноуборде. И на лыжах кататся так только на Буковеле или Драгобрат... А на сноуборде можно целую зиму возле дома и в городе дурачится...

Но все же, для меня на лыжах на много легче кататся и учится. Во первых не болят так сильно ноги, меньше падений, можно либо медлено и долго ехать прямо, либо очень быстро и тоже прямо ехать, а на борде чисто вперед долго не поедеш. На лыжах как то быстрее в поворот можна войти и затормозить. Я на лыжах на трасе в любой момент на разных скоростях либо мгновенно затормозить, либо увернутся от спереди упавшего или еще чего то... А на борде так не очень получается, мне даже показалось, что борд на трасе больше места занимает чем лыжник.

Но это только первое мой впечетление о борде, после того как я на него стал. И все же мне очень понравилось)

А еще очень вдохновляют видео на ютубе с проффесиональными сноубордистами :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на лыжах на трасе в любой момент на разных скоростях либо мгновенно затормозить, либо увернутся от спереди упавшего или еще чего то... А на борде так не очень получается, мне даже показалось, что борд на трасе больше места занимает чем лыжник.

Опыт. все решает опыт и умени. Сноуборд по маневренности выше лыж в разы в умелых ногах.

вдохновляют видео на ютубе с проффесиональными сноубордистами

В каком стайле катающимися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда в децтве мечтал о сноуборде. И на лыжах кататся так только на Буковеле или Драгобрат... А на сноуборде можно целую зиму возле дома и в городе дурачится...

Но все же, для меня на лыжах на много легче кататся и учится. Во первых не болят так сильно ноги, меньше падений, можно либо медлено и долго ехать прямо, либо очень быстро и тоже прямо ехать, а на борде чисто вперед долго не поедеш. На лыжах как то быстрее в поворот можна войти и затормозить. Я на лыжах на трасе в любой момент на разных скоростях либо мгновенно затормозить, либо увернутся от спереди упавшего или еще чего то... А на борде так не очень получается, мне даже показалось, что борд на трасе больше места занимает чем лыжник.

Но это только первое мой впечетление о борде, после того как я на него стал. И все же мне очень понравилось)

А еще очень вдохновляют видео на ютубе с проффесиональными сноубордистами :-D

а как можно возле дома дурачится на борде? а в городе если ты про стрит нормальный, это большая работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноубордисты приставляются к лыжам отлично, если еще замерзли и синие))) :bm: (зы: на русском будет "относятсо")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боьшое колличество доскеров тоже херово..так как большая часть из них это люди которым не дано стать надоску и сколько они б не катали ничего и не научаться единственное что они умеют так это стесывать снег до земли.. ыыыыыыыыыыыы ненавижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 единственное что они умеют так это стесывать снег до земли.. ыыыыыыыыыыыы ненавижу)))

+1, только лыжники могут за пару часов из трассы сделать набитый кочками склон Gigakach_01[1].gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочки я люблю... скорость бешеную взял и панеслась между кочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожний страдає по-своєму....

Якшо людина катається на борді то значить є щось таке, шо його запалило

якщо на лижах...-теж

поважаю сноубордистів...бо сам був нам 3 сезона....

але зрозумів шо все-таки лижі то є моє)

я думаю,не важливо на чому катати ...головне получати задоволення від снігу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю,не важливо на чому катати ...головне получати задоволення від снігу))

підтримую....якщо ти гарно катаєшся, то всеодно чи ти лижник чи сноубордист, ти всеодно заслуговуєш поваги.

А розмови про те що лижники і бордери вороги, це тупо спам...

Тому двіжуйте хто як хоче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт. все решает опыт и умени. Сноуборд по маневренности выше лыж в разы в умелых ногах.

В каком стайле катающимися?

Во всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лыжники-фуфлыжники

развели тут оды двуногим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы не спят) Если начнутся оскорбления в сторону лыжников или бордеров, то будет бан. Так что придерживайтесь темы.

Ну а по теме как по мне хорошо кататься на сноуборде можно научится намного быстрее чем хорошо кататься на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как большая часть из них это люди которым не дано стать надоску и сколько они б не катали ничего и не научаться единственное что они умеют так это стесывать снег до земли

Проблема не в том, что не дано :) Дано всем! Проблема в том, что учиться кататься мало желающих. Одни не хотят, а другие не знают даже что можно кататься без скобления. Человек с горы спуститься может, кое как, перекантовку делает...и уже мегасноубардист: лезет на черные, под подьемник... и скребет там, скребет... И потом учит следующего так же кататься :)

К лыжникам это тоже относится. Многие останавливаются в своем развитии на уровне вечного плуга. По той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....лыжники-фуфлыжники...

гы, и это сказала КМС по горным лыжам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел один вова и обломал весь срач

пришел второй вова и спалил всю контору

ох уж этот вовочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть лыжнеги, а есть ньюскуллеры

первые в основном: портят трассы, вьезжают на трампы "позырить" и делают прочие гадости

второй вид - ньюскуллеры - чрезвычайно полезные существа. они просто созданы для выдрачивания приземки, разгонки и самого кикера. также у них есть функция "такси на плоскаче"

ЗЫ: тема баянистая шо пипец. на форуме поднималась стопиццот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноа я ждал твоего поста:))) Не думал, что такие темы ещё всплывают...

Ужасно не люблю лыжников! Когда учился в Буке кататься на борде после первого же спуска в меня в очереди влетел подвыпивший один из тех, кому побухать и потрепаться... Ну мы с ним и подрались.... Плохо конечно, некрасиво... но тогда я пожалел что на мне были сноубордические валенки, а не мои ботиночки. И еще он начал лыжей махаться, а бордом сильно не помахаешь... У лыжника приемущество :)

А вообще люблю людей любящих горы, а не СПА... и пусть он вообще не умеет кататься, а просто ходит в горы.

Изменено пользователем NykytoZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......и пусть он вообще не умеет кататься, а просто ходит в горы.......

пять балов, сказать больше нечего....

тему можна закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно не люблю лыжников! Когда учился в Буке кататься на борде после первого же спуска в меня в очереди влетел подвыпивший один из тех, кому побухать и потрепаться... Ну мы с ним и подрались....

я бы был более точен "он меня и побил" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу лыжнеков ))) (ньюскула это не касаеццо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×