Перейти к содержанию
The DUDE

Твой Первый Раз, каким он был...

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году тыркнуло меня попробовать зимний отдых в горах. Сперва конечно подумывал о лыжах, но тут к нам в оффис устроился жутко коммуникабельный и лёгкий на подьём сноубордер (как потом оказалось преимущественно все бордеры одинаковые :ha: ) , который естественно и уговорил меня попробовать ЭТО. Говорил мол от одного раза ничего не будет - ни эффекта привыкания, ни ломки когда соскочить захочешь (да как же блин соскочишь когда обе ноги пристёгнуты).

Ну вот, пошел я купил себе боты, взял у знакомого убитую доску и отправился на Протас.

Отдельно хочеться сказать о том ужасе который нагоняли на меня знакомые рассказами о СТРАШНОМ БУГЕЛЕ и о том как ОН не любит чайников

:ha:

Короче бугелю я понравился (впрочем как и он мне) и так ни разу за весь прошлый сезон у меня падений не было, если не вспоминать случай когда я ехал с лыжником (ну не знаю почему меня от них колбасит, и вообще люблю подниматься один)

Да как-то наблюдая за падающими с бугеля бордерами и их попытками вскочить снова на борд решил попробовать упасть и встать - встал.

Для себя понял что для того чтобы снова встать нужно не пытаться сразу с попы вскочить на задний кант (это просто нереально если подумать), а нужно перевернуться через плечо и вскочить на передний кант (а вот это проще простого).

Ну вот на Протасе с понял что ЭТО здорово и ЭТО навсегда !!!! Потом конечно я ещё много раз ловил кайф от спусков в Славском и ночном Протасе

:snb1: :snb1:

Сегодня пробивал тему на счет Нового Года в горах :s9: :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было в прошлом году!!! Мои челы уже катались по пару лет, а меня ваще не перло, проста чесно гря, не знал я что ЭТО!!!

Короче первый раз я стал на доску в Пилипце на Магуре, если канечно можна так сказать "стал". Так как я постаял секунд 15 - потом жесткое падение, куча переворотов,.... и расчехлился када какойто лыжник треснулся в меня со всей дури(или эт я в ниго треснулся, сейчас точно сказать нимагу).. Вобщим прикольно...

Доска была прокатная, очень галимая, тяжелая и очень для меня маленькая, да и еще жесткие крепления, и размер ботинок явно был не мой... вечером кароче ног, рук и шеи я не чуствовал.. Но меня эта паперло :)

Потом... с каждым днем было все веселее и веселее, как то раз, уже в Подобовце заехал в проталину с грязью размером дета 2-3 метра...и зарылся туда лицом... Но и это улыбнуло...

Кста.. самый позитивный момент: када учишься - очень прикольно и легко знакомится с девушками, которые тоже учатся или лыжницы :)

Вот так я простудился, а потом и неизлечимо заболел сноубордингом..

ReSpectoZ ффсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще готовлюсь к первому разу. Насмотрелся видео, начитался.....и даже пару раз снилось.....осталось тока крепы купить и в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз на доску встала после 3-ех лет катания на лыжах, в Домбае (Кавказ). Надоело на лыжах рассекать, вот и решила попробовать что-то новенькое. Знакомые ребята из проката дли полужесткую досочку Rossignol, с креплениями степ-ин... Знакомый инструктор посмеялся с меня, валяющейся посреди склона для чайников, и подсказал нехитрую истину- "показывай пальчиком куда хочешь ехать - доска сама повернет". Очень сложно было вставать после падений (непривычно- ноги закреплены и палок нету для опоры), зато поворачивать и подниматься на бугеле получилось почти сразу... Стало скучно, и решила я, что веселее будет на большом склоне... поехала на канатке на самый верх, на 5-ю очередь... А тут облако село на гору! Да и склон покруче, чем под бугелем... Короче, пересчитала пятой точкой все бугры на горе, куда ехать - фиг поймешь- не видно ничего, а трасса, когда едешь на доске, кажется совсем другой, чем когда на лыжах спускалась по ней... Обидно еще до слез было, когда мимо друзья мои проносились... а я лежу себе беспомощно на снегу, на руки не обопрешься - тут же проваливаешься по плечи в снег (6 метров снежного покрова- не шутка), а встать так просто на ноги - не шибко то получается :blink: . За 3 часа такого барахтания сползла я-таки вниз, к кафешке... одежду пришлось снимать и выкручивать, всю, вплоть до нижнего белья... сил не было даже со стула подняться. Спасибо инструкторам знакомым - отпоили меня коньяком, полегчало...

Ну а на следующий день каталась я уже вместе с ними, даже пешком на самый верх Муса Ачи Тара заходили, куда канатка доходит уже... Страшно конечно, все время боялась, что не поверну вовремя и улечу в лавину, но вот обошлось...

К сожалению, потом был длительный перерыв в сноубординге, и в следующий раз на доску я встала уже на свою, любимую... Но так как она "жесткая", учиться пришлось заново... Хотя это уже совсем другая история :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно закинуть 32 мегабайтное видио про свой первый раЗ??????????????????????

ну плз, скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой первый раз будет в конце января в Карпатах(Славское)=)

но уже влюбился в бординг=)

костюм купил,а маску на днях куплю=)

а после поездки думаю куплю борд боты и крепы(вдруг всётаки не понравится) :rolleyes:

ПыСы:о4ень пронрасился Volkl WALL AM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня первый раз только маячит впереди) Пока смотрю видео и жду снега на Протасе, а сейчас вообще далеко уехала к родственникам, в Киев вернусь после всех выходных. Только самой приходить как-то стремно, нужна компания добровольцев-учителей))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый раз был на днях в Славском :)

Первый день. В поселке снега почти нет... Бомбила, взявшийся везти нас в коттедж, сказал, что "нихто не катаеться, ви шо???" Немного в расстроенных чувствах еду на креселке вверх и "О, чудо! Снег таки существует". Правда, на вершине его оказалось маловато, но для чайника, который и стоять на доске не умеет, хватило с головой... точнее с попой, т.к. сие место оказалось наиболее уязвимым :D

День второй-третий-четвертый. Постепенное превращение из ползучего в членистоногого... или наоборот... не важно :) Короче, ни с чем не сравнимое ощущение от того, что с каждым разом получается чуточку больше, чем в предыдущий... Странное дело: передний кант отдался мне почти сразу, а вот задний... :bluee: в общем, не без добрых людей освоил и задний с горем пополам...

День пятый. Красота неописуемая. Поднимаемся на креселке и видим всю прелесть солнечной панорамы. И тут где-то внутри рождается чувство, что щас что-то получится... стараясь не предаваться мечтаниям, стартую, пытаясь максимально расслабиться и сконцентрироваться. Как же я был доволен, когда получилось - ни разу не упав, закантовался поочередно то передним, то задним кантом по нескольку раз!!!!!!!!!!!!!!!! И так 3 спуска подряд... Реально появилось чувство, что у меня наконец-то получается!!!!!!!!!!!

Апофеозом моей первой сноу-программы стало падение, последствие которого ощущаю, клацая щас на клаве... Объезжал чувака, упавшего передо мной - словил задний кант - неудачно упал на плечо - показалось, что был какой-то звук, страшно похожий на хруст - боль, от которой в глазах потемнело... Ну, обошлось, вроде. Рука болит - пипец как. Но, похоже, тока ушиб... И кайф от ощущения прогресса :)

А, ну еще попробовал пару раз на бугеле проехать :blink: Ага, мой рекорд - метра 4 :D С больной рукой никак не получалось. Да и не было уверенности, что со здоровой получилось бы ;)

Короче, поплелся я на подсадку к креселке, попутно разглядывая красотищу вокруг.

Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой первый и паследний раз( пока !!!) - восьмое марта позапрошлого года, как раз снежку свежего навалило)) снаряга прокатная - вся раздолбаная , но батинки это ваще , у меня кроссовки лучше б держали наверна... сраный лыжник подрезавший меня, красивый палёт, месяц хромания и нешевеления кистью и щастья полные штаны, карманы и т.п. :wub: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый раз на Протасе,тоже с г... доской ,но попыталса научить меня друг, для первого спуска взял большую горку показал как стартовать и тормозить,а дальше... надо было видеть мои "полёты", самособой синяки и прочие прелести последовали незамедлительно. И как ни странно после таких падений я врубился что snowboarding forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: У меня первый раз только маячит впереди) Пока смотрю видео и жду снега на Протасе, а сейчас вообще далеко уехала к родственникам, в Киев вернусь после всех выходных. Только самой приходить как-то стремно, нужна компания добровольцев-учителей))) ;)

дождись снега , потом маякни о желании и найдем компанию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго собирался попробовать - заразился идеей после того как побывал на Нестле Тотилли Борд и Таракан мне чуть бошку кантом н снес когда на приземлении не рассчитал чуток и до самого края снега до катил - реально увернулся от его борда в ладонь )))

Созревал долго... таки баскетбол у меня всегда был и будет ?1... а потом в прошлом году в марте проснулся как-то, собрался и поехал на Протас... ну что вам сказать, любовь с первого... падения наверное... таки существует... езды как таковой почти не было - добрый друг лыжнег неправильно объяснил технику и в результате я делал все абсолютно для того чтобы побольше падать... так было первые два раза: знаменитый сине-черный прокатный Стоунхедж + боты из которых один прорван почти насквозь... падение - встал - метр проехал - падение... а на третий раз (первое ночное катание) взял да и поехал... аж сам прозрел... без выкрутасов и не без падений, но ездил таки... даже к середине ночи пару раз прыгнуть пытался на бугорках... было больно ))) Но зато почувствовал таки настоящий кайф от езды и впервые за свои 28 с нетерпением ждал зиму... ну а про закон подлости вы все знаете )))

А еще с девушкой замечательной на Протасе познакомился... она борд упустила с большой горки, а я ловить бросился (рыцарь блин без страха и упрека)... бод не поймал, но было весело )))... она кстати тоже как раз кататься училась... фигово что была она не одна... какой-то друг из Голландии или типа таво усиленно крутился рядом и "учил кататьсся" да и моя природная скромность не позволила навязывать свое общество... о чем потом пожалел когда снова увидел ее на видео которое тогда записывали... что-то в ней таки зацепило... и это не внешность как обычно бывает... что-то в манере общения, в улыбке... :)

И на дессерт самая шокирующая деталь: на момент поих первых мартовских катаний я весил 127 кг... кто увидел бы не поверил бы никогда... видать мозг очень тяжелый от того что умный )))))))

P.S. фигасе накатал... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Пертвый раз как секс, только лучше, пять лет назад протасов увидел скользяк галимого поюзаного борда саломон, :rolleyes: взятого на прокат. А сейчас этот наркотик забирает все средства, время и мысли. :bluee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, я сошла сума на подобовце в апреле 2003го.

было жарко, но снега было еще довольно много. подьемник не работал, и я с лыжами таскалась наверх пешком, пока не заметила, что досочникам подьем дается намного легче. думаю, чего б не попробовать?

взяла в прокате доску (помню еще очень жескую, с крепами на лыжные боты), и потащилась куда-то в сторону на свиду пологий склон осваивать азы.

откуда мне было знать, что если падаешь в целяк, причем мокрый, потом очень тяжело встать?

так я и просидела минут 20 (в майке!) в попытках выкопатся из снега, пока мну заметили те самые досочники, и откопали.

воть.

а потом был первый подьем на подьемнике, первый прыжок, первый раз на лыжне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот просто интересно, читает ли это хоть кто-нибудь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

Бл?н не пов?рив,та я ? сам не в?рю:),я читав))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня первый раз только маячит впереди) Пока смотрю видео и жду снега на Протасе, а сейчас вообще далеко уехала к родственникам, в Киев вернусь после всех выходных. Только самой приходить как-то стремно, нужна компания добровольцев-учителей))) ;)

дождись снега , потом маякни о желании и найдем компанию! :)

Ок, жду снега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня на доску поставила любовь))

В школе, в 2003м, на класс старше училась одна девочка... Когда с ней познакомился, выяснилось что она на сноуборде катается... Ну и как-то предложила с ней поехать на ПЯ, а я, на удивление ей, согласился.

Впрочем, учился я сам, успевал только смотреть как она сверху вниз сьезжает.

Зато какой стимул!=)

А потом - Славское, Драга и все остальное...

Впрочем, любви к девочке пришел конец, а любви к борду - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

Я читаю :)

Интересно :) Вон у предыдущего поста такая лирика, что я чуть не заплакал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я читаю, даж не так Я ПРОЧИТАЛ ВСЕ!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня первый раз только маячит впереди) Пока смотрю видео и жду снега на Протасе, а сейчас вообще далеко уехала к родственникам, в Киев вернусь после всех выходных. Только самой приходить как-то стремно, нужна компания добровольцев-учителей))) ;)

дождись снега , потом маякни о желании и найдем компанию! :)

МАЯКУЮ!!!!!!!!! НА УЛИЦЕ КУЧА СНЕГААААА!!! ХОЧУ УЧИТЬСЯ))) ШО ДЕЛАТЬ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все еще в поисках компании то я если вы не против могу присоединиться, одним начинающим больше я думаю лучше чем меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все еще в поисках компании то я если вы не против могу присоединиться, одним начинающим больше я думаю лучше чем меньше?

Я точно не против))

ТОлько у меня кроме желания нет ничего))) Ни борда, ни одежды так сказать подходящей, мечусь по магазинам в поисках че-нить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×