Перейти к содержанию
@Rt

Буковель - без шлема запрещено!

Рекомендуемые сообщения

у меня всё отлично зажило, катаю как и раньше без шортов - это первое, мне интересна статистика травм котораяя косвенно тут приводилась, и я думаю еще привидёться, на счёт лоббистов - это второе. одно дело когда человек пишит я катаюсь в шлеме и мне отлично, а ждругое когда я катаюсь в шлеме а всё кто без ограниченое быдло( в контексте естественно) - это третье, и за все полученые травмы на перилах или на кикерах, я отдаю себе отчёт и анализирую, и больше они врядле повторятся в столь серьёзной степени, а не расказываю всем что я невьебически защищён в шлеме, и поэтому мега крут, потому что у меня много денег на крутой шлем или я очень думаю о своей защите, или самый умный и всё предусмотрел

Как-то грубовато мой первый пост истолкован, на самом деле никого не хотел оскорбить. Может изъяснился недостаточно понятно. Я не считаю, что отказ от защиты - признак ограниченности. Просто форумы существуют для общения, обмена мнениями и опытом. Так вот потому и написал максимально сжатые причины отказа от шлема у тех кого знаю, совсем не претендуя на объективную истину, просто мнение. 

P.S. Блин, ну про шорты ты всерьёз удивил :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня всё отлично зажило, катаю как и раньше без шортов - это первое, мне интересна статистика травм котораяя косвенно тут приводилась, и я думаю еще привидёться, на счёт лоббистов - это второе. одно дело когда человек пишит я катаюсь в шлеме и мне отлично, а ждругое когда я катаюсь в шлеме а всё кто без ограниченое быдло( в контексте естественно) - это третье, и за все полученые травмы на перилах или на кикерах, я отдаю себе отчёт и анализирую, и больше они врядле повторятся в столь серьёзной степени, а не расказываю всем что я невьебически защищён в шлеме, и поэтому мега крут, потому что у меня много денег на крутой шлем или я очень думаю о своей защите, или самый умный и всё предусмотрел, да и кстате я уж сам решу что мне читать и в какие темы заходить

вот это понесло, да заходи куда хочешь, но то что прочтешь - это не навязывание. Не нужно говорить, что ламеры натягивают на тебя шлем :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это понесло, да заходи куда хочешь, но то что прочтешь - это не навязывание. Не нужно говорить, что ламеры натягивают на тебя шлем :rofl:

та да понесло, просто тут уже до этого было много постов типа кто без шлема тот не шарит, вот как бы и накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та да понесло, просто тут уже до этого было много постов типа кто без шлема тот не шарит, вот как бы и накипело

ну ну, а руки подставлять и вообще правильно падать не получается?Повременить как раз можно с шлемом я не знаю каким надо быть лузером что бы паковатся на голову на этапе обучения

Уж извини, но после твоих слов любой любой катающий в шлеме и меет полное моральное право называть тех, кто катает без шлема(и тебя в частности) любыми оскорбительными словами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж извини, но после твоих слов любой любой катающий в шлеме и меет полное моральное право называть тех, кто катает без шлема(и тебя в частности) любыми оскорбительными словами :)

та короче, все Зим правильно написал!

а вообще считаю, что шлем нужен, только в отдельных случаях, когда по любому будет угрожать какая-то опасность (слаломы всякие:) и прочие).... а если катаешься по склонам - нужна внимательность и уровень катания.... а то смотришь с креселки на этих нубов без шлемов, которые едут, махая руками и так усердно пытаются не поймать кант и все таки его ловят при не большом увеличении скорости, а потом рассказывают, что шлем нужен по любому, потому что "лыжеры и прочее...."!

помните: СНОУБОРДИНГ - ЭТО ВЕСЕЛО И БЕЗОПАСНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я катаю в шлеме только там - где это необходимо, на соревнованиях в парке, в горах иногда одеваю, когда не знаю - в какую сосну влечу... а остальное время полагаюсь только на своё умение и на правильность поведения окружающих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж извини, но после твоих слов любой любой катающий в шлеме и меет полное моральное право называть тех, кто катает без шлема(и тебя в частности) любыми оскорбительными словами :)

где логика? если человек учится и сьежает на переднем заднем канте обычно падает на задницу на колени и на руки, это 100% никто на этапе убочения не бьётся головой, головой бьются когда уже стоят на доске но плохо её контролируют вроде катать немного научились но еще не то, вот тогда как раз ловят задний кант и бьются иногда головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мелочи, это уважение к чужой собственности, даже если это прокатная снаряга.

Со вторым утверждением согласен.

Жек, тема больше относится к безопасности (пусть даже башенной)), а как всегда перекрутили в то что лыжники коцают снарягу.

как будто мы им ее не коцаем. и лыжки есть на буке намного подороже досочек.

давайте не бум продолжать эту тему кто кому и по чем ездит.

Kim Tech Дата Вчера, 23:10

и на правильность поведения окружающих....

ой)) вот это оччень зря

лично мое субъективное мнение (тема обсасывалалсь ой сколько раз..катать в шлеме, защите или нет)

что защита нужна именно от них...тех кто первый раз встал на какой-либо снаряд и летит считая что он крут

потому что какой бы ты не был внимательный и как бы классно не катал все равно можно попасть на них.

вообщем тему можно валить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это напоминает тему, если бы интернет был раньше и встал вопрос обсуждения защиты у хокеистов. если вы не помните, то предполледним было введение шлема, потом и защитных экранов на шлемы.

по этому поводу (я еще жил в это время) было масса такой же возни. одни "мы герои" и катаем без шлемов, вторые доказывали (на примерах боевых ранений) необходимость.

кончилось решением "всем носить". и уже это поколение не помнить игру в хоккей без шлемов.

так что еще одно поколение, как минимум, будет сопротивляться и отстаивать свои права быть свободным в выборе защиты.

катаясь вижу, как бьются головой хватая канты новички, как прикладываются более опытные. каждый микроудар это микротравма. не думаю, что лет через 10 моСк скажет вам спасибо. и стоимость лечения будет важнее и дороже чем купить шлем, шорты, и др. но ... будет уже поздно. как говорят "если бы молодсь знала ..."

я за выбор по принципу "убил себя сам, а тебя предупреждали"

у кого есть будущее, у кого есть планы на жизнь, тот выберет сам.

на работу берут не сноубордистов.

а через 10 - 15 лет больше половины больше кружки пива не подымут на выходные.

в лучшем случае детей на санках потягают, проклиная боли в спине и убитый копчик.

выживают не храбрые и осторожные :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто на этапе убочения не бьётся головой, головой бьются когда уже стоят на доске но плохо её контролируют вроде катать немного научились но еще не то, вот тогда как раз ловят задний кант и бьются иногда головой

Ну во всём с тобой согласен. Даже закрою глаза на твоё высказывание по поводу того что (а тебе всякие ламеры навязывают и навязывают) себя лаймером не считаю, но считаю важным предупредить тех кто хочет научится ездить на борде что удар голой НЕИЗБЕЖЕН при обучении. Пусть кто то скажет что он не ловил хоть 1 раз в жизни кант и не бился головой об склон я уверен что в процессе обучения и заточки мастерства такое происходило как минимум 1 раз. Ради того что бы избежать этой неприятной встречи я рекомендую носить шлем те кто УЧИТСЯ ЕЗДИТЬ и тем кто ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЧТО ТО НОВОЕ.

Я 2 года учил людей катать борде. Да, они падают на зад, на руки (травмируют запятие) но бывает когда человек стоит спиной к спуску и на канте спускается низ (лицом к склону) бывает, теряет баланс, а на маленькой скорости это как 2 пальца об асфальт, и делает он сальто назад, а там затылок.. Уверяю, такое было. Ну почему не предостеречь его от плохого настроения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема БЕЗПЕКИ катання перейшла в дискусію про необхідності шолома...

імхо це така підміна ж понять як тепле і м"яке.

невже основною причиною травматизму на буковелі є відсутність шоломів? чи обов"язкове катання у шоломі сильно знизить травматизм? я кажу це як людина, яка ніколи не приїзджала з каталок здоровішою, ніж до них.

імхо потрібнішим було би:

- ввести патрулі, які би слідкували за людьми на схилах, і блокували скіпаси вжопу бухим

- підготовка більшої кількості схилів для новачків - їм катастрофічно нема де вчитися, а там де є - людей стільки, що і досвідченим страшнувато буває

- видалення неадекватів з чорних і червоних трас, які взяли свою дєвучку вперше чи вдруге, і потягли її куди не треба, а самі стали в "горличці" чи сліпому повороті і дивляться півгодини як та карячиться.

- ну і слідкувати за трасами краще - є проблемні місця розкатані до льоду, де падають новачки, утворюючи затори в які попадають все нові і нові люди, перед пробкою відгальмовуються, утворюючи ще довший каток чи догрібаючись до землі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это напоминает тему, если бы интернет был раньше и встал вопрос обсуждения защиты у хокеистов. если вы не помните, то предполледним было введение шлема, потом и защитных экранов на шлемы.

по этому поводу (я еще жил в это время) было масса такой же возни. одни "мы герои" и катаем без шлемов, вторые доказывали (на примерах боевых ранений) необходимость.

Как Терри Савчук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за выбор по принципу "убил себя сам, а тебя предупреждали"

у кого есть будущее, у кого есть планы на жизнь, тот выберет сам.

выживают не храбрые и осторожные :popcorn:

Чойто я не понял, ты в горячей точке воюешь, или на борде катаешся?

Ужос, скоро без калаша на скон не сунешся.

Сравнение с хокеем неуместно: хокей контактный вид спорта с использованием силовых приемов, сноубординг это скорее фигурное катание.

В мозгу всплывает картина: милая фигуристка в шлёме, наколенниках, налокотниках и защите копчика, куда катиться этот мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе обучения шлем как элемент защиты- просто необходим.хотя бы по той причине, что при падении у человека потом не пропадет желание учиться дальше и не возникнет психологический барьер перед выполнением определенных элементов,необходимых для освоения техники. да у всех разное понимание- один упал встал и поехал.второй - упал встал ...и все.хочет - но не может.

Ну а защиты тем кто катается уже хорошо и уверено - хотя бы исходя из того что скорости и риск возрастают в разы. с повышением уровня катания райдера.ну а от форс-мажорных ситуаций никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В процессе обучения шлем как элемент защиты- просто необходим.

Согласен на все 100. Как новичок откатавший 10 дней могу сказать что и черепашка и наколенники тоже необходимы ибо падать в разы "приятней" - нету боли в локтях/коленях после падений.

Вот вам пример того как шлем спас меня от сотрясения - Видео (откроется на весь экран)

В момент удара даже маска съехала вниз при этом оставив синяк под глазом :'(

До сих пор не могу понять как так убрался :negative:

Так что господа, дешевле застраховать себя от неприятных сюрпризов чем потом восстанавливаться неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а шлем то тут причем, специально пересмотрел, много раз, отчётилво видно что первый сильный удар пришелся на бок, и плечё, а потом начались перекаты, да на голову пару раз перекатился но это ж не особо штрашно, а вот с плечём могло что то вполне быть

Да, побаливало, хорошо что черепашка защищает и плечо. Все равно - защита лишней не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, побаливало, хорошо что черепашка защищает и плечо. Все равно - защита лишней не бывает.

сорри, подумал что мой пост уже никому не нужен и удалил, а по факту если удобно то конечно можно использывать всё что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая смертность горнолыжных спусков в Буковеле.

За последние годы всё чащё появляется информация о повышенном травматизме и смертности на спусковых трассах Буковеля. Многие отдыхающие лыжных курортов даже и не представляют, на каком низком уровне безопасности находятся спуски на Западной Украине. Нет точной статистики, а все случаи смертности записываются в соседних городах, травмы не учитываются и многие случаи нарушения безопасности на склонах остаются незафиксированными.

Так и в нашей ситуации- смертельный случай на лыжной трассе в прошлом году остался каким-то странным образом не учтённым, уголовное дело заведённое в местной прокураторе было через несколько дней закрыто без какого либо повода, а справка из милиции- не выдавалась, так как якобы такого вообще и не было на самом деле.

При разговоре с работниками морга, нам сказали, что смертельных случаев на конец 2010 года уже было 47... А сколько было в 2009? А сколько ещё может быть?

Нам так же известно, что владельцы горнолыжного курорта имеют сильное влияние не только в местной политике, но и на государственном уровне. НО! Если нас будет много, и мы будем вместе, то поверте, - намного легче будет говорить об этом!

Наш тяжёлый опыт заставляет нас не умалчивать об этом. У нас уже собранно 6 случаев смертности на одном и том же склоне. Мы собираем так же случаи травматизма, что бы создать комиссию по расследованию халатности руководства курортов, которое умалчивает о проблематики на склонах и не организует безопасное катание для туристов.

Мы просим не замалчивать случаи травматизма и смертей, произошедших на склонах Буковеля, и делиться информацией. Любая информация поможет нам. Ведь если мы будем молчать, то никто не узнает, что ждёт посетителя горного склона, и как можно предотвратить гибель ближнего на горнолыжном спуске. Ведь это может коснуться любого...

По всем вопросом просим обращаться на achtungbukovel@googlemail.com

С уважением

Евгений, 35 лет, потерявший своего друга на горнолыжном курорте Буковеля в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая смертность горнолыжных спусков в Буковеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, какова цель этой кампании?

ежели б большинство этих людей погибли например вылетев на скалы, и можно было обвинить курорт, что они зажлобились натянуть сетку в опасном месте, то да.

а так, что можно предьявить курорту? трассы самые ухоженные в Украине.

наверное причину нужно искать в наших людях, в быдле, которое приняв на грудь летит с дибильной мордой по склону и подвергает опасности и себя и окружающих. а причем здесь курорт? ментальность он поменять не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное причину нужно искать в наших людях, в быдле, которое приняв на грудь летит с дибильной мордой по склону и подвергает опасности и себя и окружающих. а причем здесь курорт? ментальность он поменять не может

Ментальность поменять не может, согласен. Но может ужесточить контроль над катающимися. Как минимум не продавать алкоголь в кафе, которые находятся на трассах. Лично видел на этих выходных, как мимо охраников прошло тело с бутылкой пива и село на подъемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но может ужесточить контроль над катающимися. Как минимум не продавать алкоголь в кафе, которые находятся на трассах.

не думаю, что они перестанут продавать алкоголь. это кучу денег потеряют сразу все. да и как запретить это? не думаю, что на такие вещи действуют законы или подписи пострадавших. по сути они не несут ни какой ответственности за катающихся. у каждого своя голова.

быдло - да, контроль - да. но законом это ни как не доказать и не заставить быть более бдительными. можно надеяться только на совесть охраны и администрации.

к слову, в последний раз на драге охранники были еще тем быдлом с семками, но строгие. что благоприятно сказывалось на многих факторах, в том числе и на меньшем количестве уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое

в Норвегии продают на горе только безалкогольный пивас. да и вообще там с алкоголем дорого и не так доступно.

у нас же никто стоко лаве терять не будет. пить никто не заставляет. но ведь у нашего народа девиз: Курить я буду, но пить не брошу.

так что статистика будет расти. главное не стать еще одной циферкой в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×