Перейти к содержанию
Donezzzk

Гудаури 2012

Рекомендуемые сообщения

Миха, а чартер нанять нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, только очень сложно и очень много рисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оно ж того стоит? И что нужно? Просто чтобы народу было достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет поездки колесами...я одного не понял, в случае какого нить снегопада, как оно там? поговорив с друзьями услышал следующее: с грузинской стороны почистят за пару тройку (ну четверку) часов (хотя тож не маловажный вопрос: кусок Военно-Грузинской от границы до Гудаури (30 км!) - грунтовый, если честно , то слабо себе представляю грунтовую кавказскую дорогу, да еще и обледеневшую не дай бог или присыпанную снегом), а вот с российской?...На сколько велика вероятность застрять на пару суток из-за того что засыпет дорогу?..(или сель какой сойдет на дорогу или лавина?.. По идее должна же быть какая то статистика, ток где этот вопрос провентилировать?..

ну и в догонку

Крестовый перевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет поездки колесами...я одного не понял, в случае какого нить снегопада, как оно там? поговорив с друзьями услышал следующее: с грузинской стороны почистят за пару тройку (ну четверку) часов (хотя тож не маловажный вопрос: кусок Военно-Грузинской от границы до Гудаури (30 км!) - грунтовый, если честно , то слабо себе представляю грунтовую кавказскую дорогу, да еще и обледеневшую не дай бог или присыпанную снегом), а вот с российской?...На сколько велика вероятность застрять на пару суток из-за того что засыпет дорогу?..(или сель какой сойдет на дорогу или лавина?.. По идее должна же быть какая то статистика, ток где этот вопрос провентилировать?..

ну и в догонку

Крестовый перевал

да, там можно застрять прилично. в прошлом году встретили знакомых на горе. они ждали день или два чтобы проехать

Но оно ж того стоит? И что нужно? Просто чтобы народу было достаточно?

группа 150 человек.

на 1 группу будет дорого, кому интересно почему, как-нибудь при встрече объясню.

Помнишь в прошлом или позапрошлом году скандал в Турции? это было из-за того что чартеры выкупленные не разошлись и контора обанкротилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток что разговаривал, судя по всему, с хозяином вот этих рейсов (неоплан):

Днепр, Донецк-Ереван

может замутить трансфер в таком стиле: завозит туда, высаживает, а через энное количество дней (как договоримся) - забирает этим же рейсовым автобусом, котрый идет из Еревана

с ходу сказал, что меньше 250 баксов с рыла не получится (эт из Днепра). Ну то такэ, эта информация меня интересовала только ради сравнить со своей ценой и сделать правильный вывод ;))

А вот что интересно. Сказал: "хорошо подумай куда там девать машину" (я ему приоткрыл трошечки карты насчет микробуса). Говорит, с дороги подняться к гостишкам сложновасто, а возле дороги приткнуться негде - колея по которой фуры топчут - и все...Так ли это? я там сам там не был...

Ну насчет того что "вам ехать на своей машине будет не выгодно, потому как вам нужно кабарду проехать, а вас там встретят достойно" - эт уже знакомо...

Зимой он со своими рейсами ездит и это радует ( т.е. движение есть )

Ну и на последок - говорит, ехал на днях мимо Гудаури - там уже вовсю катают, снега подсыпало ;)

Изменено пользователем torgashh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить бусик там не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставить бусик там не проблема

Насколько сам помню всё зависит от отеля. Лучше у хозяина спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее должна же быть какая то статистика, ток где этот вопрос провентилировать?..

ну и в догонку

Крестовый перевал

Ближе к сезону на их сайте будет обновляться информация.

Познавательная информация из отчета, правда он еще довоенный, сейчас дорога получше, но застрять можно в случае сильных снегопадов.

Миха, если бы ты организовал перелет за 200 баксов, то готов был бы присоедениться к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грузины - быстрые ребята :)

Смотреть сообщениеkaivaz, 03 Сентябрь 2011 - 04:00 , написал: "Грунтовка на самом деле есть и ее преодоление занимало не мало времени, точнее была, ибо когда мы ехали обратно грузины за 14 дней с момента нашего проезда через крестовый перевал умудрились заасфальтировать километров пятнадцать этой самой грунтовки, чему мы были приятно удивлены. Думаю к концу сентября там грунтовки вообще не останется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а грузины - быстрые ребята :)

Смотреть сообщениеkaivaz, 03 Сентябрь 2011 - 04:00 , написал: "Грунтовка на самом деле есть и ее преодоление занимало не мало времени, точнее была, ибо когда мы ехали обратно грузины за 14 дней с момента нашего проезда через крестовый перевал умудрились заасфальтировать километров пятнадцать этой самой грунтовки, чему мы были приятно удивлены. Думаю к концу сентября там грунтовки вообще не останется"

Об этих темпах писал еще летом Доскер, где-то был его отчет. 

Надеюсь дорога к зиме там будет хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, цивилизация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха, если бы ты организовал перелет за 200 баксов, то готов был бы присоедениться к вам.

да, я сам бы туда тока и летал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..шо то я начитался отчетов всякоразных по автомобильным поездкам (класный все-таки сайт этот "автотуристу.ру"!) и в голове все уверенней и уверенней распространяется мысль: "а почему бы и нет?!" (и тянет же меня во всякие жопные приключения! :) ). В общем давайте, самоорганизовывайтесь, а я пока в Австрию пару-тройку групп свожу и будет потом чего с чем сравнить прям на примере одного человека. Готов ехать скажем с выездом 17-ого февраля (пятница) вечером и возвращением 26-ого вечером (воскресенье), ну или где-нить около этих дат (2-ого марта нужно уже быть в Киеве). 5 полнейших дней катания (6 ночевок в Гудаури). По одной промежуточной ночевке туда и обратно. Ориентировочная стоимость трансфера 200-220 у.е. - 8 человек, или соотв. 230-250 если 7 человек. Сам организацией заниматься не буду, т.к. моя принципиальная позиция - не организовывать поездки туда, куда сам еще не ездил. Единственно , что могу, так это поработать на сборе предоплаты :))

P/S люди вон в Иран на авто ездят и не стесняются ;) )

to mihalkov : а вы в каких числах марта планируете?

Изменено пользователем torgashh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм..шо то я начитался отчетов всякоразных по автомобильным поездкам (класный все-таки сайт этот "автотуристу.ру"!) и в голове все уверенней и уверенней распространяется мысль: "а почему бы и нет?!" (и тянет же меня во всякие жопные приключения! :) ). В общем давайте, самоорганизовывайтесь, а я пока в Австрию пару-тройку групп свожу и будет потом чего с чем сравнить прям на примере одного человека. Готов ехать скажем с выездом 17-ого февраля (пятница) вечером и возвращением 26-ого вечером (воскресенье), ну или где-нить около этих дат (2-ого марта нужно уже быть в Киеве). 5 полнейших дней катания (6 ночевок в Гудаури). По одной промежуточной ночевке туда и обратно. Ориентировочная стоимость трансфера 200-220 у.е. - 8 человек, или соотв. 230-250 если 7 человек. Сам организацией заниматься не буду, т.к. моя принципиальная позиция - не организовывать поездки туда, куда сам еще не ездил. Единственно , что могу, так это поработать на сборе предоплаты :))

P/S люди вон в Иран на авто ездят и не стесняются ;) )

to mihalkov : а вы в каких числах марта планируете?

я так понимаю что примерно будет ехать две машины и бус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bk:

как показывает практика, едет процентов 30 от тех кто ".ля буду! хрест на пузе!" )) так что на счет буса я бы не горячился..пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам организацией заниматься не буду, т.к. моя принципиальная позиция - не организовывать поездки туда, куда сам еще не ездил. Единственно , что могу, так это поработать на сборе предоплаты :) )

если серьезно, то именно таки сбором группы кому ж как ни мне заниматься? Т.е. если вас 1-2-3-4 и т.д. человек, чьи желания и возможности хоть как то совпадают с изложенным выше - милости просю, набирайте:

067 235 17 03 Паша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили бусом в прошлом марте.

по цене -- 1400 с человека в оба конца.

по времени -- 18-20 часов в одну сторону из Харькова; и четыре таможни суммарно :bm: слегка напрягает, скажем так.

на своей машине не рискну, с учетом кабарды может слишком дорого стать. в самом Гудаури часто оставить машину можно только на трассе (кармашки там есть), поскольку подъезд к отелям иногда только для 4х4.

насчет перевала -- это рулетка. можно выезжать сегодня, ориентируясь на отличную погоду и открытый перевал, а на подъезде к нему выяснить, что он закрыт из-за "высокой лавиноопасности". мы проторчали 6 часов в ожидании; особо везучие ждут по паре суток.

ну и сама дорога по перевалу сравнима с зимним подъемом на Ай-Петри.

в общем, по опыту рекомендовала бы все-таки авиа-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездили бусом в прошлом марте.

по цене -- 1400 с человека в оба конца.

по времени -- 18-20 часов в одну сторону из Харькова; и четыре таможни суммарно :bm: слегка напрягает, скажем так.

на своей машине не рискну, с учетом кабарды может слишком дорого стать. в самом Гудаури часто оставить машину можно только на трассе (кармашки там есть), поскольку подъезд к отелям иногда только для 4х4.

насчет перевала -- это рулетка. можно выезжать сегодня, ориентируясь на отличную погоду и открытый перевал, а на подъезде к нему выяснить, что он закрыт из-за "высокой лавиноопасности". мы проторчали 6 часов в ожидании; особо везучие ждут по паре суток.

ну и сама дорога по перевалу сравнима с зимним подъемом на Ай-Петри.

в общем, по опыту рекомендовала бы все-таки авиа-

на перевал нужно покупать цепи на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на перевал нужно покупать цепи на машину?

обов'язково! в европе вообще при сильном снегопаде полиция выходит на дороги, останавливает и заставляет (и помогает!) одевать цепи. А вообще - оч . полезная приспособа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обов'язково! в европе вообще при сильном снегопаде полиция выходит на дороги, останавливает и заставляет (и помогает!) одевать цепи. А вообще - оч . полезная приспособа ;)

ясно, значит будет еще один девайс у меня=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на перевал нужно покупать цепи на машину?

без них на дорогу не выпустят.

рекомендую взять сразу два комплекта. наши перевозчики прямо на перевале умудрились потерять цепь с одного из колес. была натуральная истерика, потому что "полицию не гребет, потеряна цепь или нет; она должна быть и точка".

"договориться" с полицией анрил, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без них на дорогу не выпустят.

рекомендую взять сразу два комплекта. наши перевозчики прямо на перевале умудрились потерять цепь с одного из колес. была натуральная истерика, потому что "полицию не гребет, потеряна цепь или нет; она должна быть и точка".

"договориться" с полицией анрил, если что.

начинаю искать цепи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×