Перейти к содержанию
Donezzzk

Гудаури 2012

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, есть 1 минус в поездке на машине или на бусе. Это 2-е суток в дороге :(. Никого не переубеждаю, но по своему опыту помню что дорога с самолётом в Гудаури выходила часов 8. Это дом-гостиница. Но и дороже правда ;)

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

є і плюси в переїзді на авто, один з найбільших - купа вражень. багато хто любить подорожувати. просто подорожувати

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
є і плюси в переїзді на авто, один з найбільших - купа вражень. багато хто любить подорожувати. просто подорожувати

ты прав, самолетом проще но и не так интересно.а машиной можно много чего посмотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое отрицательное в поездке на авто это потеря 4 дней отпуска :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолетом ГОРАЗДО проще, если только у вас не будет перевеса. Хотя, деньгами сложности перевеса решаются элементарно.

Но вот как раз в деньгах всё и заключается. Даже если вы вложитесь в указанный лимит по вещам, дорога выходит на 200-300 долларов дороже, чем на колесах. Для некоторых (читай, для половины) эти деньги являются решающим аргументом плюнуть на всё и "поехать поближе".

В таком случае, на мой взгляд, лучше долго ехать в Гудаури, чем быстро ехать на Бук.

И, да, продолжая пост Бонда - отпуск придется брать минимум на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое отрицательное в поездке на авто это потеря 4 дней отпуска :(

да это точно по этому нужно как-то распланировать что бы дорога у нас попала на выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге - самое оптимальное это выехать в субботу утром, вечером приехать в Донецк, заночевать, и утром двинуть в путь, чтобы к ночи попасть в Гудаури.

Расчет простой: из 1650 км до Гудаури, 700 км занимает путь Киев-Донецк. Ночные поездки - гемор, к тому же катальный день мы этим не выигрываем. В таком случае, 700 км в первый день и 950 км во второй день - довольно комфортно и для пассажиров, и для водителей.

При таком плане - выезжая в субботу утром, в воскресенье за полночь селимся в отель, пьем за приезд и ложимся спать. Потом неделю катаем и попадаем в Киев во вторник вечером. Если брать 10 дней отпуска, то как раз остается еще денек на акклиматизацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, автобус конечно оно дешевле, но 4 дня из 10 это слишком круто!время порой дороже денег :poh:

так что предлагаю сделать 3-й вариант, для тех кто всетаки на самолете но готов присоединиться уже в Грузии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много флудим, а толку мало :)

Предлагаю определиться с датами поездки, таким образом поймем сколько нас будет.

От этого уже можно заниматься поиском жилья и трансфертом.

Даже если часть бордеров будет добираться самолетом, а часть бусом, то в любом случае

ни кто не будет против дружной и веселой компанией встретиться уже в отеле. Тем более если будет коллективная скидка :)

Может кто-то организовать голосовалку на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге - самое оптимальное это выехать в субботу утром, вечером приехать в Донецк, заночевать, и утром двинуть в путь, чтобы к ночи попасть в Гудаури.

Расчет простой: из 1650 км до Гудаури, 700 км занимает путь Киев-Донецк. Ночные поездки - гемор, к тому же катальный день мы этим не выигрываем. В таком случае, 700 км в первый день и 950 км во второй день - довольно комфортно и для пассажиров, и для водителей.

При таком плане - выезжая в субботу утром, в воскресенье за полночь селимся в отель, пьем за приезд и ложимся спать. Потом неделю катаем и попадаем в Киев во вторник вечером. Если брать 10 дней отпуска, то как раз остается еще денек на акклиматизацию. :)

Есть нюанс, пропускной пункт работает с 7 до 19 ч., ночью граница на замке.

Сам планировал выезжать ночью из Киева, чтобы ночью проехать Кабардино-Балкарию и приехать утром к КПП Верхний Ларс

Выигрывается катальный день в воскресенье, хотя лучше выходные использовать полностью и селится в понедельник утром, чтобы следующие выходные провести достойно  :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс, пропускной пункт работает с 7 до 19 ч., ночью граница на замке.

Сам планировал выезжать ночью из Киева, чтобы ночью проехать Кабардино-Балкарию и приехать утром к КПП Верхний Ларс

Выигрывается катальный день в воскресенье, хотя лучше выходные использовать полностью и селится в понедельник утром, чтобы следующие выходные провести достойно  :buhlo:

Кабардино-Балкарию нужно ночью проходить( там гайцы конченые). Теперь давайте по датах предлагаю выехать из Киева 17-го февраля, а вернуться 27-29 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно подходит выезд 17-го февраля, а вернуться 27-29 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы хотим!я и мой бойфренд)

Вы на сколько планируете?

все по-разному. Восновном на 10 дней

Кому нравятся мои даты - милости прошу отписать мне в личку чтоб не засорять людям тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все по-разному. Восновном на 10 дней

Кому нравятся мои даты - милости прошу отписать мне в личку чтоб не засорять людям тему :)

зачем в личку, даты поездки совпадают, ну почти, а добираться все могут по разному.

PROt, какие условия проживания предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим все одним рейсом из Киева 18/02. Обратно - в основном все утром 29/02

Жить будем у Резо. НО есть запасные варианты для тех, кто присоединится позже. Но, естественно, дороже.

Бюджет поездки с перелетом - от $800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одной кажется что имеет смысл как то объедениться?даты и правда почти одни и те же!

так и по жилью дешевле будет и по трансферу ну и веселее!

to PROt

а у Резо всем вместе поселиться никак?

тут вся суть именно бронировать "на всю толпу" а не запасные варианты но естественно дороже :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летим все одним рейсом из Киева 18/02. Обратно - в основном все утром 29/02

Жить будем у Резо. НО есть запасные варианты для тех, кто присоединится позже. Но, естественно, дороже.

Бюджет поездки с перелетом - от $800

просто к 800 долларам еще 100 добавить и Альпы получаются. тут вот в чем загвоздка бюджет 600 и потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто к 800 долларам еще 100 добавить и Альпы получаются. тут вот в чем загвоздка бюджет 600 и потолок.

Ну по моему за 900 в Альпы врядли. Да и 600 в Гудаури тоже врядли, особенно на 10 дней.

Цена жилья нормальная 35 у.е в сутки. И это с едой. А ещё скипассы. Ну и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по моему за 900 в Альпы врядли. Да и 600 в Гудаури тоже врядли, особенно на 10 дней.

Цена жилья нормальная 35 у.е в сутки. И это с едой. А ещё скипассы. Ну и дорога.

350 жилье+ 150 скипасы+ 100 дорога, думаю если будет норм толпа, то можно договориться жилье дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилье можно найти за 25-30 $, вопрос в том будет ли оно свободно в это время, как то все именно в конце февраля туда и собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жилье можно найти за 25-30 $, вопрос в том будет ли оно свободно в это время, как то все именно в конце февраля туда и собираются

там будет очень много снега=) ты тоже в феврале планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там будет очень много снега=) ты тоже в феврале планируешь?

в качестве очередного хвостопада=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350 жилье+ 150 скипасы+ 100 дорога, думаю если будет норм толпа, то можно договориться жилье дешевле.

за 100 дорога только на своей машине, если она будет забита еще доскерами, и если все по дороге будет гладко, 600 такой минимум, что врядли можно себе что-то позолить дополнительное.

Лучше ехать после 8 марта, заканчиваются праздники и начинается низкий сезон, даже скипасы становятся дешевле, а если учитывать, что в Гудаури и в апреле хорошо катать, то экономия очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 100 дорога только на своей машине, если она будет забита еще доскерами, и если все по дороге будет гладко, 600 такой минимум, что врядли можно себе что-то позолить дополнительное.

Лучше ехать после 8 марта, заканчиваются праздники и начинается низкий сезон, даже скипасы становятся дешевле, а если учитывать, что в Гудаури и в апреле хорошо катать, то экономия очевидна.

да согласен что и в апреле норм катать, чуваки жили в Апреле за 10 у.е. скипасы не знаю сколько, даты нужно подбивать под большинство народу.нужно устроить голосовалку и узнать какие больше всего подходят даты. 600+100 и можно выпить чуток вина еще=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да согласен что и в апреле норм катать, чуваки жили в Апреле за 10 у.е. скипасы не знаю сколько, даты нужно подбивать под большинство народу.нужно устроить голосовалку и узнать какие больше всего подходят даты. 600+100 и можно выпить чуток вина еще=)

Про чуваков которые жили за 10, это очень интересно. Я самый бюджетный вариант помню 700у.е. со своей хавкой. Правда я около 2-х недель был. И с перелётом, но мне реально повезло с жильём. А жилья по 25 с хавкой я там просто не помню. Но всё могло поменяться. Я был последний раз 3года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×