Перейти к содержанию
Donezzzk

Гудаури 2012

Рекомендуемые сообщения

кто-то хочет с 18.02.2012 в Гудаури? У нас собралось 10 человек. Если кто-то желает присоединиться - велкам - жилье обойдется дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то хочет с 18.02.2012 в Гудаури? У нас собралось 10 человек. Если кто-то желает присоединиться - велкам - жилье обойдется дешевле ;)

Мы хотим!я и мой бойфренд)

Вы на сколько планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то хочет с 18.02.2012 в Гудаури? У нас собралось 10 человек. Если кто-то желает присоединиться - велкам - жилье обойдется дешевле ;)

Я и мой парень тоже планируем! :))) Можно более конкретную инфу( сколько дней, перелет, отель)? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то хочет с 18.02.2012 в Гудаури? У нас собралось 10 человек. Если кто-то желает присоединиться - велкам - жилье обойдется дешевле ;)

Ждемс информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то хочет с 18.02.2012 в Гудаури? У нас собралось 10 человек. Если кто-то желает присоединиться - велкам - жилье обойдется дешевле ;)

+2 желающих , нужно больше инфо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой примерно бюджет поездки?

Если ехать машиной, то не через паром, оптимальная дорога с Киева через Харьков или Донецк, через Ростов на Владикавказ и там военно грузинской дорогой. Бюджет разный, у меня он уже вырос на 600 баксов, машину к зиме надо ж готовить, а по дороге, как для пассажира авто, то минимально 1000 грн. туда-обратно. 

Свою поездку сдвинули на март, после 8-го, в этот период легче ехать, да и цены в Гудаури будут ниже, планируем на 10 дней, но реально будет известно ближе к поездке. Возможно будет 2 или 3 свободных места если поедем 2 машинами. У кого есть планы на этот период маякуйте, может все сростется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то хочет с 18.02.2012 в Гудаури? У нас собралось 10 человек. Если кто-то желает присоединиться - велкам - жилье обойдется дешевле ;)

какой бюджет примерно? и чем ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куча желающих, нужен хороший организатор и авто

Тут еще нужно уточнить, кто на машине, кто на самолете... У нас не будет возможности выделить 2 суток для поездки на машине, так что мы только за авиа.

Изменено пользователем Lyubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б приєднався до когось в машину.

Свою поездку сдвинули на март, после 8-го, в этот период легче ехать, да и цены в Гудаури будут ниже, планируем на 10 дней, но реально будет известно ближе к поездке. Возможно будет 2 или 3 свободных места если поедем 2 машинами. У кого есть планы на этот период маякуйте, может все сростется.

наприклад до вас. тільки от якби знати наперед, то я б вже собі щось планував.... і квитки на літак не шукав би.

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, то есть еще 2 человека из Киева, только без машины=))) готовы упасть на хвост))

и еще мне чувак написал что готов ехать=) можно уже думать, нужно пробивать варианты жилья и скипассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любі друзі,

вариантов я так понял два: авто или самолет.

Кто в феврале своим транспортом в Гудаури добирался, через перевал реально проехать?

У нас экипаж: 1 авто - 4 человека, если кто решится авто ехать- пишите, колонной интересней ехать.

вот и еще формируется один экипаж=) может даже колонной поедем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребятушки. Как человек, имеющий опыт в организации поездок (в т.ч. в Рашку), думаю взяться за авто-трип в Гудаури. Нас предварительно семеро, здесь вижу еще десяток минимум.

После опроса людей, бывавших в Гудаури два и более раз, наиболее фартовым с точки зрения погоды и количества людей была выбрана последняя неделя февраля.

Дорога обязательно с ночевкой, поэтому туда-обратно уйдет 4 дня, которые нужно приплюсовать к катальным дням. Соответственно, на такую долгую дорогу (пусть и с ночевкой), высокие требования к комфорту транспортного средства. Т.е. ехать в бусе, где много места для ног и надежное отопление (чтоб в куртках не сидеть).

Бюджет поездки можно будет оговорить после того, как примерно нарисуется количество участников поездки - это и возможность планировать транспортное средство под определенное количество мест (от 14-местного Спринтера до 50-местного Неоплана), и возможность выкупать на неделю весь отель целиком, выбивая хорошую скидку у хитрых грузин. :)

Плюсы такой поездки:

1. Экономия на трансфере (экономится около 2000 гривен).

2. Экономия на проживании.

3. Неделя в компании молодых веселых бордеров, а не лыжеров-пенсионеров с внуками.

4. По сути за вас всё пробьют и сделают, останется только деньги вбросить.

Есть второй вариант.

Ехать машинами.

Риск поломки (в автобусе тоже, но это оплачивает перевозчик, да и чужой бус не так жалко, как свою машину), дороже "быстрое" прохождение границы, штрафы на дороге... и главное - усталость водителя и невозможность пить. :)

Но, с другой стороны, кому-то больше нравится ехать именно своей машиной. Дело вкуса. По стоимости примерно одинаково.

В любом случае, поездка своими автомобилями тоже требует организации - ехать колонной легче и гораздо безопаснее. Да и скидку на массовое вселение в отель никто не отменял.

Предлагаю отписывать мне в личку или постить сюда количество "точно желающих" ехать.

Если есть возможность ехать своей машиной, но есть желание ехать в бордер-бусе, так и пишите.

Если планируете ехать именно машиной - отписывайте с указанием свободных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ребятушки. Как человек, имеющий опыт в организации поездок (в т.ч. в Рашку), думаю взяться за авто-трип в Гудаури. Нас предварительно семеро, здесь вижу еще десяток минимум.

После опроса людей, бывавших в Гудаури два и более раз, наиболее фартовым с точки зрения погоды и количества людей была выбрана последняя неделя февраля.

Дорога обязательно с ночевкой, поэтому туда-обратно уйдет 4 дня, которые нужно приплюсовать к катальным дням. Соответственно, на такую долгую дорогу (пусть и с ночевкой), высокие требования к комфорту транспортного средства. Т.е. ехать в бусе, где много места для ног и надежное отопление (чтоб в куртках не сидеть).

Бюджет поездки можно будет оговорить после того, как примерно нарисуется количество участников поездки - это и возможность планировать транспортное средство под определенное количество мест (от 14-местного Спринтера до 50-местного Неоплана), и возможность выкупать на неделю весь отель целиком, выбивая хорошую скидку у хитрых грузин. :)

Плюсы такой поездки:

1. Экономия на трансфере (экономится около 2000 гривен).

2. Экономия на проживании.

3. Неделя в компании молодых веселых бордеров, а не лыжеров-пенсионеров с внуками.

4. По сути за вас всё пробьют и сделают, останется только деньги вбросить.

Есть второй вариант.

Ехать машинами.

Риск поломки (в автобусе тоже, но это оплачивает перевозчик, да и чужой бус не так жалко, как свою машину), дороже "быстрое" прохождение границы, штрафы на дороге... и главное - усталость водителя и невозможность пить. :)

Но, с другой стороны, кому-то больше нравится ехать именно своей машиной. Дело вкуса. По стоимости примерно одинаково.

В любом случае, поездка своими автомобилями тоже требует организации - ехать колонной легче и гораздо безопаснее. Да и скидку на массовое вселение в отель никто не отменял.

Предлагаю отписывать мне в личку или постить сюда количество "точно желающих" ехать.

Если есть возможность ехать своей машиной, но есть желание ехать в бордер-бусе, так и пишите.

Если планируете ехать именно машиной - отписывайте с указанием свободных мест.

есть желание ехать машиной за бордер-бусом=) в машине есть два места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно процентов так на 90 просчитал затраты на двух человек (семья, пара):

Авто: Проезд Киев - Гудаури ( исходя из предложенного маршрута интернет сайтом, по кругу 3600 км)

При среднем расходе в 10л/100км по цене 10 грн./литр ( у меня дизель ), у кого бензин будет дороже) - 3600 грн.

Судя по отзывам будут затраты на штрафы, особенно Кабардино-Болкария - 1000 грн. ( будет зависеть от стоимости авто на котором добираться или от наглости и желания тратить время на долгие разговоры с гайцами, погранцами и т.д., у меня такого желания нет, авто КиА Sorento, так что заложу, дай Бог не ошибиться, по максимуму )

1800 км в один конец проехать можно либо с ночевкой или со сменным водителем. В чужой стране по чужим дорогам ночная поездка меня не прельщает, т.е. будут затраты на проживание мин. 800 грн. туда и обратно.

ИТОГО: 3600+1000+800=5400 грн. на семью. Для сравнения перелет туда и обратно из Киева в Тбилиси на двоих выйдет 4900 грн., но надо взять в расчет трансфер из Тбилиси в Гудаури, думаю в 500 грн. вложимся.

Т.е. из всего выше написанного похоже, что двоим ехать своим авто нет смысла, лучше и быстрей лететь.

Если экипаж 4 человека ( две пары) - то затраты на проезд и штрафы делятся на 2, т.е. 3100 грн. с пары.

Экономия 2 300 грн., но амортизация авто, а также для России надо растонировать передние стекла ( у кого они конечно затонированы )

Так что Don_sun прав!

Думайте сами, решайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приблизительно процентов так на 90 просчитал затраты на двух человек (семья, пара):

Авто: Проезд Киев - Гудаури ( исходя из предложенного маршрута интернет сайтом, по кругу 3600 км)

При среднем расходе в 10л/100км по цене 10 грн./литр ( у меня дизель ), у кого бензин будет дороже) - 3600 грн.

Судя по отзывам будут затраты на штрафы, особенно Кабардино-Болкария - 1000 грн. ( будет зависеть от стоимости авто на котором добираться или от наглости и желания тратить время на долгие разговоры с гайцами, погранцами и т.д., у меня такого желания нет, авто КиА Sorento, так что заложу, дай Бог не ошибиться, по максимуму )

1800 км в один конец проехать можно либо с ночевкой или со сменным водителем. В чужой стране по чужим дорогам ночная поездка меня не прельщает, т.е. будут затраты на проживание мин. 800 грн. туда и обратно.

ИТОГО: 3600+1000+800=5400 грн. на семью. Для сравнения перелет туда и обратно из Киева в Тбилиси на двоих выйдет 4900 грн., но надо взять в расчет трансфер из Тбилиси в Гудаури, думаю в 500 грн. вложимся.

Т.е. из всего выше написанного похоже, что двоим ехать своим авто нет смысла, лучше и быстрей лететь.

Если экипаж 4 человека ( две пары) - то затраты на проезд и штрафы делятся на 2, т.е. 3100 грн. с пары.

Экономия 2 300 грн., но амортизация авто, а также для России надо растонировать передние стекла ( у кого они конечно затонированы )

Так что Don_sun прав!

Думайте сами, решайте сами!

машиной нужно ехать если есть четыре разных человека где все делиться на 4-х. машиной сложнее для водителя , но в то же время мобильнее( не привязан к времени) + комфортнее ( не таскаешься с бордами и рюкзаками с аэропорта в автобус, отель и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun

сможешь просчитать приблизительную стоимость на одного человека если добираться бусом

( тарнсферт + проживание )?

Gringo777

идея про четырех разных пассажиров хороша, ток куда жену девать :)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, без оверквотинга плз.

К выбору добавлю.

У автобуса есть еще один плюс перед самолетом: вы можете взять два борда, ноутбук, кучу шмотья (девушки и те, кто едет с дамами - актуально), термос, прочий хлам и никто не будет вам рассказывать о 20 килограммах лимита на багаж.

У автомобиля этот плюс не такой явный - не так уж много можно впихнуть в легковушку. Но тоже намного свободнее самолета.

P.S. Бонд, 10 литров ДИЗЕЛЯ на сотню в Киа Соренто??? Фолькс Транспортер жрет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Sun

сможешь просчитать приблизительную стоимость на одного человека если добираться бусом

( тарнсферт + проживание )?

Gringo777

идея про четырех разных пассажиров хороша, ток куда жену девать :)

примерно прикинув трансфер это около 1000 на человека в обе стороны( ну можно добавить еще 1000 на машину) там штрафы и таможня.можно ехать с двумя водителями это идет еще экономия ночевки в отеле ( самый оптимальный вариант) жилье точно не буду утверждать но если будет норм группа чел. 30 то можно договориться за 25-30 баксов.ребята пробивают цены.Допустим бус 20 мест+1 водитель откинуть задних три будет 18.расход около 15-17л на 100км.расстояние 3800км (примерно на круг нужно 650 литров)=6500. на человека это будет по 370 грн.(это все примерно)+жилье на 10д. 300 баксов+ скипассы?+хавка? Если есть свой бус что-бы не нанимать то круто ехать бусом, даже если будет с человека 500 грн.

Товарищи, без оверквотинга плз.

К выбору добавлю.

У автобуса есть еще один плюс перед самолетом: вы можете взять два борда, ноутбук, кучу шмотья (девушки и те, кто едет с дамами - актуально), термос, прочий хлам и никто не будет вам рассказывать о 20 килограммах лимита на багаж.

У автомобиля этот плюс не такой явный - не так уж много можно впихнуть в легковушку. Но тоже намного свободнее самолета.

P.S. Бонд, 10 литров ДИЗЕЛЯ на сотню в Киа Соренто??? Фолькс Транспортер жрет меньше.

у меня бензы хавает 7 на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Sun

сможешь просчитать приблизительную стоимость на одного человека если добираться бусом

( тарнсферт + проживание )?

Трансфер приблизительно оцениваю в 100 долларов с носа, но это надо конкретно считать под конкретное количество человек. Фиксированной стоимости аренды буса как таковой нет. Разброс по ценам аренды, например, Неоплана на один и тот же километраж у разных перевозчиков может быть двукратным.

Жилье примерно 300-350 у.е. на неделю.

Скипасы 100-120 у.е на неделю.

Итого затраты на доехать-пожить-пожрать-покатать 500-600 долларов.

upd цены на жилье, опять-таки, нужно будет обсуждать по факту представления о количестве участников поездки.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансфер приблизительно оцениваю в 100 долларов с носа, но это надо конкретно считать под конкретное количество человек. Фиксированной стоимости аренды буса как таковой нет. Разброс по ценам аренды, например, Неоплана на один и тот же километраж у разных перевозчиков может быть двукратным.

Жилье примерно 300-350 у.е. на неделю.

Скипасы 100-120 у.е на неделю.

Итого затраты на доехать-пожить-пожрать-покатать 500-600 долларов.

upd цены на жилье, опять-таки, нужно будет обсуждать по факту представления о количестве участников поездки.

Предварительно готовы ехать, нас двое.

П.С. Расход у Соренто по кругу 10л. ( город, трасса, горы, прогревы и т.д.) ну так этож ЖИП. Рамный, полноприводный ЖИП. У бусов расход по меньше.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансфер приблизительно оцениваю в 100 долларов с носа, но это надо конкретно считать под конкретное количество человек. Фиксированной стоимости аренды буса как таковой нет. Разброс по ценам аренды, например, Неоплана на один и тот же километраж у разных перевозчиков может быть двукратным.

Жилье примерно 300-350 у.е. на неделю.

Скипасы 100-120 у.е на неделю.

Итого затраты на доехать-пожить-пожрать-покатать 500-600 долларов.

upd цены на жилье, опять-таки, нужно будет обсуждать по факту представления о количестве участников поездки.

я тоже примерно так прикидывал=) было бы круто если есть у кого-то свой бус тогда вообще норм=)

я тоже примерно так прикидывал=) было бы круто если есть у кого-то свой бус тогда вообще норм=)

плюс еще нужно селить водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все норм. Надо ехать.

Еще было бы неплохо жилье побюджетнее посмотреть, ну и день в Тбилиси.

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудово! просто чудово!!! можна вже не шукати знижки на переліт.

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×