Перейти к содержанию
Donezzzk

Гудаури 2012

Рекомендуемые сообщения

Про чуваков которые жили за 10, это очень интересно. Я самый бюджетный вариант помню 700у.е. со своей хавкой. Правда я около 2-х недель был. И с перелётом, но мне реально повезло с жильём. А жилья по 25 с хавкой я там просто не помню. Но всё могло поменяться. Я был последний раз 3года назад.
ну раза на раз не приходится, может развели грузина на жилье кто его знает=) ребята кто что знает о таком виде жилья как Хижина Резо? http://www.gudauri.ru/page.php?id=65 Изменено пользователем Gringo777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам эконом-класс, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по отзывам эконом-класс, на любителя.

просто искал форум и нашел...там жить жесть но говорят весело и радушно.может еще варианты будут=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге - самое оптимальное это выехать в субботу утром, вечером приехать в Донецк, заночевать, и утром двинуть в путь, чтобы к ночи попасть в Гудаури.

Расчет простой: из 1650 км до Гудаури, 700 км занимает путь Киев-Донецк. Ночные поездки - гемор, к тому же катальный день мы этим не выигрываем. В таком случае, 700 км в первый день и 950 км во второй день - довольно комфортно и для пассажиров, и для водителей.

При таком плане - выезжая в субботу утром, в воскресенье за полночь селимся в отель, пьем за приезд и ложимся спать. Потом неделю катаем и попадаем в Киев во вторник вечером. Если брать 10 дней отпуска, то как раз остается еще денек на акклиматизацию. :)

ворвусь в ваше обсуждение, как кто-то тут уже говорил "имея большой опыт организации поездок, в том числе и в Рашку" :)

так вот ...выезжать нужно в пятницу вечером (ночью) после работы, ехать "до упора"(перевалить границу в Рашу и ночевать уже "там"), потому как расчет "950 км во второй день - обшибочный". Пользуйтесь чужим опытом! Беларусы очень достойно все отписали. 36 часов (НА ЛЕГКОВОЙ МАШИНЕ!) минус 10 часов на ночевку = 26 часов ( т.е. у них получилось 26 часов пути ( в том числе таможни, разборки с кавказско-русскими гайцами и переход двух(!) границ). А теперь - внимание! Отрезок Киев-Донецк-Граница (прибл 800 км) проезжается мин часов за 10 (эт если бус или несколько машин в колоне), 26 минус 10 = 16 часов (и это, на сколько я помню, проиходило летом, т.е еще на "зимний " коэффициент не плохо было бы умножить). И это если все пойдет гладко. А если не дай бог какие нить траблы в виде пробитых колес, длинных "терок" с гайцами (в сентябре ездил в Анапу через паромную переправу Крым-Кавказ (Керченская которая), так на "разговоры" с гайцами только на одном КПП ушло не меньше часа), затяжные пограничные переходы, так как раз к утру вторых суток и доберетесь на место. Кстати насчет "проскочить" гайцов - вообще себе слабо представляю. Кто был в южных прикавказских регионах России - поймет. Дело в том что там не такие КПП, как мы привыкли видеть, а настоящие блок посты (иногда со шлагбаумом ну или со светофором "красный-зеленый" и знаком "стоп-контроль" как минимум). В общем вывод один (да это вообще принцип всех дальних поездок) - в первый день проезжать по максимуму, а второй оставлять на "доезд", дабы не портить себе первый день каталки.

П.С. А Австрия и Гудаури таки в один бюджет (можно сказать: копеечка в копеечку :) ), но они ой какие разные, поэтому сравнивать их не нужно (и туда и туда нужно съездить).

Изменено пользователем torgashh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 26 часов - это из Минска.

2. Киев-Донецк-граница проезжается за 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. 26 часов - это из Минска.

2. Киев-Донецк-граница проезжается за 12 часов.

1. не-не-не! читаем внимательней!

2. ну где-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по отзывам будут затраты на штрафы, особенно Кабардино-Болкария - 1000 грн. ( будет зависеть от стоимости авто на котором добираться или от наглости и желания тратить время на долгие разговоры с гайцами, погранцами и т.д., у меня такого желания нет, авто КиА Sorento, так что заложу, дай Бог не ошибиться, по максимуму )

насчет максимума - думаю ты погорячился)) беларусы пишут - 11 постов...на каждом по 20 ...плюс нужно еще умело объехать (как они описывают) самые "голодные" посты...в общем тут лекарство одно, как по мне, если уж есть такая возможность - держаться всем вместе, несколько машин с готовыми постоять за себя (читай: "за свое бабло") людьми - обычно эффективно. (ну понятно, что перегибать и злить этих горячих кавказских парней не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже с удовльствием катнул бы. точнее присоединился б уже на месте ) чтобы бюджетней жилье вышло

350 жилье+ 150 скипасы+ 100 дорога, думаю если будет норм толпа, то можно договориться жилье дешевле.

350 баков это 10 ночей примерно заложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже с удовльствием катнул бы. точнее присоединился б уже на месте ) чтобы бюджетней жилье вышло

350 баков это 10 ночей примерно заложил?

примерно так, но я думаю что ночей 7 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вы в каком отеле на цену 35 долларов/сутки ориентируетесь?

П.С. А Австрия и Гудаури таки в один бюджет (можно сказать: копеечка в копеечку :) )

При всём уважении, не говорите ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж разбудите меня ночью - я вам бюджет бюджетной Австрии - как свои пять ( при чем даж статьи, котрые обычно никто не считает ), ну а бюджет Гудаури тут расписывают вроде подробно. Если уж очень хочся поговорить об этом - можем открыть новую тему ("Австрия vs Грузия - сравнительный анализ" к примеру) и там разжуем это сравнение до мелочей (ну что бы эту тему не "портить")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж разбудите меня ночью - я вам бюджет бюджетной Австрии - как свои пять ( при чем даж статьи, котрые обычно никто не считает ), ну а бюджет Гудаури тут расписывают вроде подробно. Если уж очень хочся поговорить об этом - можем открыть новую тему ("Австрия vs Грузия - сравнительный анализ" к примеру) и там разжуем это сравнение до мелочей (ну что бы эту тему не "портить")

Обсуждаем бюджет Гудаури. У кого он будет бюджетный у кого не очень, это сугубо лично. Одни могут жить у Резо другие в Гудаури спрорт и т.д. Если получиться учесть возможности каждого с учетом коллективного заказа и поселиться всем в одном месте - будет хорошо, если нет то это ни как не помешает вместе кататься и вечером расслабляться :)

Т.е. сейчас три основных вопроса:

1. На какие даты февраля соберется группа мин 8 чел. ( почему 8 -по тому, что пока только torgashh в соседней ветке возможно согласиться взяться за трансвер и у него ток. 8 пассажиров сможет комфортно ехать в буссе с тоннами снаряги)

2. Стоимость трасферта Киев-Гудаури-Киев + проживание и питание в дороге. ( это как раз обсуждается в соседней ветке с torgashh )

3.С целью экономии, возможность и желание проживание группой в одном месте.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлом сезоне были трансферы на бусах к Гудаури, минимальная стоимость была в 1300 грн. бусик ехал с остановкой почти два дня, учитывая такой "комфорт" и время в дороге, это для тех кто очень хочет сэкономить. Для экономных повторюсь, с начала марта цены там опускают и на жилье и на скипасы, потому лучше ехать в марте предварительно бронируя жилье, так как в это время желающих не мало.

Мне же ближе по духу ехать своей машиной в колонне с такими как сам, если есть кто на своем транспорте, готовый ехать после 8 марта, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж разбудите меня ночью - я вам бюджет бюджетной Австрии - как свои пять ( при чем даж статьи, котрые обычно никто не считает ), ну а бюджет Гудаури тут расписывают вроде подробно. Если уж очень хочся поговорить об этом - можем открыть новую тему ("Австрия vs Грузия - сравнительный анализ" к примеру) и там разжуем это сравнение до мелочей (ну что бы эту тему не "портить")

[/quote

Думаю тема с сравнением была бы интересна.Надо создавать)))Однозначно,вопрос очень интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в прошлом сезоне были трансферы на бусах к Гудаури, минимальная стоимость была в 1300 грн. бусик ехал с остановкой почти два дня, учитывая такой "комфорт" и время в дороге, это для тех кто очень хочет сэкономить. Для экономных повторюсь, с начала марта цены там опускают и на жилье и на скипасы, потому лучше ехать в марте предварительно бронируя жилье, так как в это время желающих не мало.

Мне же ближе по духу ехать своей машиной в колонне с такими как сам, если есть кто на своем транспорте, готовый ехать после 8 марта, дайте знать.

мне тоже больше по духу ехать своей машиной +1 к колонне. даты можно согласовать что последняя неделя февраля что начало марта. на климате не отразится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел интересный отчетец: поездочка Харьков-Ереван на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за март. Со мной будет, думаю, ещё 2-4 человека.

Изначально мы думали на середину февраля, но в феврале получится вряд ли. Да и на 8 марта можно сэкономить аж один день отпуска :)

Вот здесь удобно искать жильё. Там же предлагают интересные мероприятия, типа бэккантри туров или хелиски.

P.S. И лично я бы предпочёл дней на 15, чтобы захватить две недели с выходными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж разбудите меня ночью - я вам бюджет бюджетной Австрии - как свои пять ( при чем даж статьи, котрые обычно никто не считает ), ну а бюджет Гудаури тут расписывают вроде подробно. Если уж очень хочся поговорить об этом - можем открыть новую тему ("Австрия vs Грузия - сравнительный анализ" к примеру) и там разжуем это сравнение до мелочей (ну что бы эту тему не "портить")

[/quote

Думаю тема с сравнением была бы интересна.Надо создавать)))Однозначно,вопрос очень интересный

поддерживаю ! весьма было б интересно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю ! весьма было б интересно почитать!

а много фрирайдеров планирует ехать в Гудаури? можно скинуться и пойти в школу фрирайда=) правда мне еще рановато, но есть такое огромное желание=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чим погано поїхати в квітні, раз ви кажете, що снігу там ще повно?

голосовалку хтось зробить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летали в прошлом году - повезло выхватили билеты по 150 уе. по этому получилось достаточно бюджетно. в этом году покашто дешевыми билетами не пахнет минимум 290 уе. Так что поехать на тачке - отличная идея. главное хорошие водители.)

аренда левого автобуса на мой взгляд будет не очень то и дешовой. цена будет на много выше чем просто бенз. да и врядли он будет быстро ехать.

еще нужно учитывать что договоренность ехать на машинах можно всегда удобно подкорректировать а договор с автобусом не так удобно.

причина коррекции проста

1. нет снега(тьху тьху тьху)

2. завалило снегом так что перевал закрыт. и такое бывает и это не редкость.

так что начинаю агитировать когото из друзей на поездку с вами.

желаемое время март можно и апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а много фрирайдеров планирует ехать в Гудаури? можно скинуться и пойти в школу фрирайда=) правда мне еще рановато, но есть такое огромное желание=)

а по чем там у них школа фрирайдовая? у бэккантри тим 5-ти дневный курс стоит 150 евро (с их оборудованием!), думаю, что если будет 8-10 человек лыжников или 8-10 бордистов (просто разные инструктора и разные группы), то их инструктора можно притащить с Украины (эт предположение). Проживание и питание инструктора - за счет самого инструктора, на ск. я знаю...

Так что поехать на тачке - отличная идея. главное хорошие водители.)

аренда левого автобуса на мой взгляд будет не очень то и дешовой. цена будет на много выше чем просто бенз. да и врядли он будет быстро ехать.

еще нужно учитывать что договоренность ехать на машинах можно всегда удобно подкорректировать а договор с автобусом не так удобно.

причина коррекции проста

1. нет снега(тьху тьху тьху)

2. завалило снегом так что перевал закрыт. и такое бывает и это не редкость.

так что начинаю агитировать когото из друзей на поездку с вами.

желаемое время март можно и апрель.

Ну тут пару страниц назад уже просчитывали поездку на своем авто. Если 2-3 человека в легковой , то по сути то же самое что на автобусе по 200 у.е. лыже/доско-тела (если 2, то подороже будет)

А насчет договора с автобусом - корректировали еще и не такие договоренности :)

П.С. Вторая часть поста запосчена в просветительских целях ну и в целях саморекламы само собой )))

Изменено пользователем torgashh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - на март будет отграгизовываться трурайд в Гудаури. На данный момент человек 20 желаюших уже есть.

В прошлом году уздило 30 и было очень круто. В этом году будет еще круче.

http://trueride.com.ua/?p=455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно - на март будет отграгизовываться трурайд в Гудаури. На данный момент человек 20 желаюших уже есть.

В прошлом году уздило 30 и было очень круто. В этом году будет еще круче.

http://trueride.com.ua/?p=455

О!Миш, а вы как, на самолете или по земле?

Трурайд это ТРУ! :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно - на март будет отграгизовываться трурайд в Гудаури. На данный момент человек 20 желаюших уже есть.

В прошлом году уздило 30 и было очень круто. В этом году будет еще круче.

http://trueride.com.ua/?p=455

мажоры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×