Перейти к содержанию
Valera76

Инструктор на Буковели

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток ! Собственно интересует мнение форумчан по поводу-есть ли смысл брать инструктора на Буковели с целью дальнейшего обучения?

Чо умею: на борд встал в прошлом сезоне,накат дней 10 на плато Ай-Петри (Ялта АР Крым). могу тормозить передним и задним кантом на средней скорости, сопряженные повороты с переменным успехом,невысокие подпрыгивания на кочках(приземление с переменным успехом), ну и пользование бугельным подЪемником(кто бывал на АЙ-Петри,тот поймет).учился всему сам, юзал форум, учебный видос Простые движения, читал Самоучитель игры на сноуборде.

Чего хочу: красиво и уверенно катать.(уверенная перекантовка в соряженных поворотах,контроль на скорости)

А вот теперь главное- планирую ехать на Буку с 19 по 25 декабря и думаю стоит ли обратиться к местным инструкторам или продолжить обучение самостоятельно?

До борда катал 5 сезонов на горных лыжах,бывал на Буковели, об инструкторах горных лыж такое мнение - снуля конечно кое-чему научат, но в обучении быстро не заинтересованы т. к. им интереснее выкачать побольше денег.

Подскажите с инструкторами по сноубордингу ситуация та же?

ну и если есть все же смысл брать инструктора, то скиньте контакт вличку, чтоб не разводить реекламу.

заранее всем СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО инструктора есть резон брать, когда ты поднялся на трассу, а съехать в низ не можешь)

А если научился тормозить и поворачивать - можно дальше учиться самому.

Если же ты поставил себе за цель освоить правильную технику, то тут тебе помогут более опытные бордеры. Благо на форуме их хватает;)

Знакомишься, едешь с кем-то на бук, желательно иметь с собой камеру,..что бы потом тебе указывали на твои ошибки, и катаешься в свое удовольствие.

Лучше потом всем дружно пропить деньги, сэкономленные на инструкторе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты освоил тот чудо-бугель на Ай-Петри, то уже +100 к карме :-D в Буке ж инструктор может быть такой же новичек, который только закончил школу в этом году, соглашусь про камеру, полезно иногда на себя со стороны глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструктора Буки нацелены на зеленых новичков. Но среди них есть парочку хороших спецов - и придется брать их на индивидуальный урок - а это очень дорого(450 за 2 часа). Я буду в буке в те даты, что ты пишешь - я инструктор и глава АПГИУ на тему обучения по сноуборду - если хочешь хорошего обучения с сильным прогрессом - звони - встретимся на буке после 18го. Я просто 18го приеду с Красии после проведения там курсов. И смогу с тобой пару деньков покатать - доведу тебя до уверенного карвинга и азам фристайла за 2-3 дня=)

0979152731

0932342308

Удачного снежка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
450 за 2 часа
имхо лучше эти деньги потратить на поездку. 900грн (4 часа с крутым инструктором ) это приблизительно бюджет в бук на 2 дня

и что такое азы фристайла за 2-3 дня? очень интересно узнать :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была где то на форуме тема. Где расказивали как берут на работу инструкторов на Буковели. Приходят люди, их учат как учить и те учат)) Я не гвоорю что все они там такие) Но где гарант что на такого не попадеш?

Пробуй сам прогресировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инстрктор нужен всем, кроме Шона Уайта. Но только грамотный инструктор, чтобы хотябы была категория С, а лучше В. Неделя каждодневных занятий с иструктором экономит от года до трех кувырканий и шкаблений на заднем канте. Пару лет назад прошел курсы инструкоров буковеля, до этого катал где-то 5 лет, не скажу, что прозрел, но много чего дало, особенно в теории понимания физики движений. По этому, чем несколко лет мучаться, дешевле , даже через кассу (лучше напрямую) взять на недельку инструктора и получать удовольствие от полноценной каталки в первый же сезон. Хотя я лично сразу стал и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инстрктор нужен всем, кроме Шона Уайта. Но только грамотный инструктор, чтобы хотябы была категория С, а лучше В. Неделя каждодневных занятий с иструктором экономит от года до трех кувырканий и шкаблений на заднем канте. Пару лет назад прошел курсы инструкоров буковеля, до этого катал где-то 5 лет, не скажу, что прозрел, но много чего дало, особенно в теории понимания физики движений. По этому, чем несколко лет мучаться, дешевле , даже через кассу (лучше напрямую) взять на недельку инструктора и получать удовольствие от полноценной каталки в первый же сезон. Хотя я лично сразу стал и поехал.

ППц ну вы гоните. ща запугаете, чел вместо отдыха все деньги на инструктаж отдаст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент на буке осталось не более 4-х инструкторов которые смогут качественно научить, если будет заинтересованность, обращайся, подскажу к кому идти

я инструктор и глава АПГИУ

может тогда есть смысл представиться? чтобы страна знала такиех героев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инстрктор нужен всем, кроме Шона Уайта.
расскажешь это его тренеру/ам :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент на буке осталось не более 4-х инструкторов которые смогут качественно научить, если будет заинтересованность, обращайся, подскажу к кому идти

может тогда есть смысл представиться? чтобы страна знала такиех героев

Тарк привет - мы даже знакомы.

http://apsi.com.ua/about/rukovodstvo.php

Да - на буке сейчас очень мало хороших инструкторов. Я учу не ради денег(часто бесплатно) - а ради прогресса катающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всё таки кажется - что просто спросить совет тут на форуме - и это даст больший результат -если хать на буку и катать там с инструктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО инструктора есть резон брать, когда ты поднялся на трассу, а съехать в низ не можешь)

А если научился тормозить и поворачивать - можно дальше учиться самому.

Если же ты поставил себе за цель освоить правильную технику, то тут тебе помогут более опытные бордеры. Благо на форуме их хватает

Чушь. Для того чтоб научиться ездить, управляемо и контролируемо, а не просто спускаться с горки, нужен инструктор. Просто инструктор нужен по тому уровню, которому хочешь научиться. На форуме ездить по технике умеет один на сотню, а рассказать и научить другого человека сможет 1 из 10 умеющих кататься. Если на буке есть 3-4 толковых инструктора, то стоит взять одного из них, и поучиться. Толку от нескольких часов с хорошим инструктором будет в разы больше чем слушать советов на форуме.

и придется брать их на индивидуальный урок - а это очень дорого(450 за 2 часа)

Есть инструктора, которые берут наааамного больше, и люди идут к ним учиться, ибо оно того стоит :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажешь это его тренеру/ам :popcorn:

еще тренер не нужен Кличко, например. чего он такого там еще не знает в боксе )))

абсолютно согласен с тем, что инструктор нужен на любом этапе обучения и это самый эффективный метод. да стоит денег. но результаты без тренера не делаются. поэтому сначала определиться - для чего тебе тренер/инструктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще тренер не нужен Кличко, например. чего он такого там еще не знает в боксе )))
:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, видимо пришли к общему мнению что инструктор нужен, но хороший, а их на буке, на сколько я понял, мало.

Подскажите тогда, плз, кто те самые, которые хорошие и к кому обращаться.

ЗЫ: на Буке буду 21-24 декабря

Изменено пользователем Teslen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте трассу для бордеркросса и все быренько научатся по технике катать, а в парке катать по технике нахер не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xolodnaya, и откуда ж такие познания про инструкторов?

symon, на буке приходит человек на курсы, допустим не умеет обучать...не умеет катать...ему рассказывают какие же это крутые курсы и что они обязательно научатся, берут с "инструктора денюшку", ну, а потом наступают экзамены - так вот, скажу я - если человек не проходит их - то его просто набривают с возможностью пересдачи. Это к тому, что если человек имеет уровень - то он пройдет экзамены, а если нет - его не возьмут.

ППц ну вы гоните. ща запугаете, чел вместо отдыха все деньги на инструктаж отдаст..
по моему опыту - я учу людей за 6-8 часов тому, чему сам научился за 3 года, при чем оч важный момент - правильно учу. Гарантирую, что 70% здесь на форуме считают себя асами, а сами катают совсем не по технике.

Чушь. Для того чтоб научиться ездить, управляемо и контролируемо, а не просто спускаться с горки, нужен инструктор. Просто инструктор нужен по тому уровню, которому хочешь научиться. На форуме ездить по технике умеет один на сотню, а рассказать и научить другого человека сможет 1 из 10 умеющих кататься. Если на буке есть 3-4 толковых инструктора, то стоит взять одного из них, и поучиться. Толку от нескольких часов с хорошим инструктором будет в разы больше чем слушать советов на форуме.
+100500

по инструкторам - если на эти декабрьские дни - воспользуйтесь услугами Жени - Jack777

Если же позже - отпиши дам контакты.

Изменено пользователем the_fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

the_fly ты сам поверил в то что написал?

я лично поднимал скандал когда люди не сдавшие экзамен, допускались к работе без пересдачи, так что по поводу того что жесткий отбор и все такое писать не надо, тут не только нубы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нигде ни разу не сказал "Жесткий отбор". Я лишь упомянул экзамен.

Впервые слышу про несдавших и работавших, особенно учитывая тот факт, что инструкторов было с избытком.

Со мной мальчишка не сдал с 4го раза - уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плз, хорошего инструктора в буковели на период с 23 по 27 января.

Желаемый результат: как минимум указать ошибки в технике (если есть :ap: ), научить азам фристайла; в идеале хотелось бы исправить ошибки в технике и получить лвл ап 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки в технике, научить азам фристайла

гм. ошибки может и можно и нужно в технике обнаружить и исправить в общей технике катания. а фристайл ... катать-катать-катать, прыгать-прыгать-прыгать, крутить-крутить-крутить ... лучше сборы, или много-много-много денег за много-много-много часов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, плз, хорошего инструктора в буковели на период с 23 по 27 января.

Желаемый результат: как минимум указать ошибки в технике (если есть :ap: ), научить азам фристайла; в идеале хотелось бы исправить ошибки в технике и получить лвл ап 8-)

Попробуй обратиться к Спивакову Олегу или Семену - подскажут по технике. По фристайлу - поищи и попробуй договориться с Шуриком в парке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×