Перейти к содержанию
maxZhu

Новый Спот С Подъемником В Голосеево - Слухи, Факты, Мифы.

Рекомендуемые сообщения

как минимум радует, что за это дело взялись и пытаются пострить горку... учитывая, что альтернатив мягко говоря не так уж и много, отсутствие огромной парковки и вопросы с общественным транспортом на данном этапе второстипенны. кто захочет - вкатает, лентяи продолжат давить диван как ни в чем ни бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я не понимаю почему бы в районе Пирогово не сделать трасу с километр длиной ... там очень большой перепад высоты когда едешь от Одеской площади до Столички

Вот 1 км, это реально круто было бы

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой, весь спуск от Пирогово до Столички - если его не чистят, сплошная горнолыжная трасса )) а если еще и не посыпают - то на коньках там можно до второй космической разогнаться ))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум радует, что за это дело взялись и пытаются пострить горку... учитывая, что альтернатив мягко говоря не так уж и много, отсутствие огромной парковки и вопросы с общественным транспортом на данном этапе второстипенны. кто захочет - вкатает, лентяи продолжат давить диван как ни в чем ни бывало.

Посмотрел что там. На счет машин я погорячился - парковку сделали, я не ожидал если честно. Даже дорогу подвели.

Если будут снег чистить регулярно, то проблем вообще не будет. Еще оснежение видимо будет. По крайней мере,

траншея с трубой и кранами вдоль всего склона уже есть. Склон отровняли знатно, даже бруствер в конце навалили.

Общее впечатление такое, что Протас отдыхает.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет тротуара - идти по грязи в брызгах проезжающих мимо автомобилей. А по поводу трассы на Заболотного - было бы круто.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катали на этой горке еще позапрошлой весной. если бы работали подъемники, то даже тогда было бы лучше Протаса.

Рад что есть изменения к лучшему, но как по мне, то есть узкие места, и если людей будет много, то может быть не комфортно.

Жду новой горки в Киеве так же яростно как и снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парка там пока не планируется. Дядька что строит, если читаешь тему - народу нужен парк. Без парка, как без воздуха, а также как земляные работы подошли к концу, то стол вы врятли сделаете... Пичалька. Для 3 колек на санках и 5 лыжников открывать горку - бред, согласитесь))))

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едиесвенный минус - горка для нубасов, скорость развить негде будет, но я за парк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все равно ближе добираться чем в тот же Вышгород. А разнообразия всегда хочется, хоть и склон пологий.

А по поводу народа, то нифакт конечно, но может хоть чуть чуть разгрузится протас

пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едиесвенный минус - горка для нубасов, скорость развить негде будет, но я за парк))

Хороший склон для обучения "начинающих". Сам учился держать равновесие, передний/задний кант осваивал на такой горке, в самый раз!

Как раз для того что бы первые шаги сделать, научить кантовать и тд... с углами "креплений" сделать несколько экспериментов...

А по поводу "скорости", для этого Горы предназначены, а не "детские горки" ИМХО

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вставал на борд на протасе, очень смущали пробордеры, пролетающие мимо. а мне в этом сезоне сына ставить на лыжи.

и по поводу пологого - мне легче учиться было на более крутых склонах.

ну и в любом случае, новые горки, это всегда мега крутяк.

еще бы кто психанул и круглогодичную каталку сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что парк это фаново и круто. Но вот интересно с точки зрения бизнеса целесообразен ли он?

К примеру подъемник по 5 или 10грн/подъем будет непрерывно тянуть за собой чреду бордеров и лыжеров пополняя бюджет комплекса. При максимальной пропускной способности одноместного бугеля в 900 человек/час и 1200 человек для двухместного доход в прайм-тайм будет варьироваться от 4 до 12к грн/час.

Сколько будет приносить парк? Если он не приносит прямой прибыли, как оценить его косвенный экономический эффект? В нем можно сделать крутое мероприятие которое создаст рекламу комплексу и привлечет новичков на бугель. А мы помним что бугель = профит :) Может быть наличие парка сделает комплекс менее унылым в глазах новичков и людей с баблом чем опять же приведет доп. посетителей которые будут оплачивать бугель, оставлять деньги в кафешках, платить за парковку. Еще варианты?

Изменено пользователем RockTheHouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какой прайм-тайм Вы нам любезный рассказываете? Это в Буковеле оно так - а тут реалии таковы, что горка сама по себе с бугелем дай бог чтобы хоть что то принесла.

Вот Вы новичек - Вы никатаетесь на бугеел АПРИОРИ.

Вот Вы трупацан - Вы катаетесь на бугеле, за день раз 20 поднялись. 20х10=200 грн. Пусть таких как Вы трурайдеров (в выходные) 100 за день - херасе 20000 грн принесло бегулево колесо. И это максимум что можно будет получить.

Давайте не будем обсуждать теоретические возможности бугеля, а практическую способность наших людей.

Вот мне и моим всем знакомым (даже просто с кем здоровался за последние 3 года) - эта горка как мертвому припарка, если там нет ни парка, ни кикеров нормальных.

Пора бы уже придумать другой способ зарабатывать деньги, если только в них все упирается - а так как в ЭТОЙ стране отбить нужно за сезон все и еще наварить, а людям все только на халяву, то нужно искать компромис.

Про чайников - ну пришли вы на горку - на бугеле не катаетесь, выпили за день 1 чай (а то и в термосе принесли), толку от Вас владельцам - никакого. Сделают платный вход - народу станет в 5 раз меньше. ДА и научившись катать более менее Вам эта горка надоест. Хотя я и знавал людей, которые на Выщгоре всю горку на заднем канте ратрачили, а рассказывали, как они в Грузии четко откатали (ну то такое). Ща придумаю что то - отпишу еще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из первых фоток по запросу "протасов яр бугель"

img0620ng0.jpg

В выходные на Протасе частенько не протолкнуться возле подъемников. Бугель тянет одного за другим приближаясь к максимальной пропускной способности. Поэтому мне кажется профит там не слабый.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать нормальный парк и сделать в него вход платным? Какое количество людей готово заплатить за нормальный парк?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы добавить к фото могу одно треть там шаровщиков))) И я же говорю, давайте не будем сравнивать возможности бугеля. Вот Вы бы стали в такую очередь, чтоб стоять 10-15 минут и 1 раз спустится? Я - нет. (это из темы - пришел на протас -уидел очередь на бугель, подумал "е**сь оно конем" и потопал пешком вверх.)

А если сделать нормальный парк и сделать в него вход платным? Какое количество людей готово заплатить за нормальный парк?

Все

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать нормальный парк и сделать в него вход платным? Какое количество людей готово заплатить за нормальный парк?

и сразу встречный вопрос по Одесски - а что Вы щитаете нормалььным парком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сразу встречный вопрос по Одесски - а что Вы щитаете нормалььным парком?)

Сразу скажу, я парком не интересуюсь, пока мне хватает горок с которых можно съезжать. Например Буковель. )))

Про нормальный парк я спросил, так как много кто пишет, что если нет парка, то и не особо интересного, если бы парк был, было бы намного лучше и тд. Это все понятно, что с парком лучше. Отсюда и был мой вопрос. Интересно какое количество людей готово платить деньги за то, что бы покататься в парке? В парке в котором не нужно самому строить кикеры и тд, в который ты пришел, заплатил, откатал и ушел. Если брать в рамках Киева то хотя бы так http://snowboard.com.ua/main/7283-na-protasovom-yaru-budet-snoupark-ot-apo.html

Если действительно так много желающих катать и платить, то почему пока никто этого не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я парком не интересуюсь, пока мне хватает горок с которых можно съезжать. Например Буковель. )))

Про нормальный парк я спросил, так как много кто пишет, что если нет парка, то и не особо интересного, если бы парк был, было бы намного лучше и тд. Это все понятно, что с парком лучше. Отсюда и был мой вопрос. Интересно какое количество людей готово платить деньги за то, что бы покататься в парке? В парке в котором не нужно самому строить кикеры и тд, в который ты пришел, заплатил, откатал и ушел. Если брать в рамках Киева то хотя бы так http://snowboard.com...ark-ot-apo.html

Если действительно так много желающих катать и платить, то почему пока никто этого не сделал?

чисто с экономической точки зрения. Вот ан протасе например - люди платят и катаются, зачем еще парк строить?) Всем наплевать - главное - деньги! А вкладывать и гемороится никто не хочет, не тот подход.

как всегда - все через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслось. Пока стояло никому не нужное, заростало бурьяном и ржавело, все было ок. Как только кто то начал, что то делать всем стало нужно.

Порадовала фраза "там студенты сдают экзамены зимой по лыжному спорту".

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто с экономической точки зрения. Вот ан протасе например - люди платят и катаются, зачем еще парк строить?) Всем наплевать - главное - деньги! А вкладывать и гемороится никто не хочет, не тот подход.

как всегда - все через жопу.

Мдя. Печаль. Хотя если так посмотреть на ссылку, что я сбросил не так много денег нужно, а людей больше бы подтянулось. Я думаю, что если бы все таки парк был, то народ на тот же Протас не ходил научиться и поехать на Буковель (после Буковеля на Протасе скучно), а пошел бы уже от безысходности ))) учиться прыгать, благо парк был бы и извращаться, что бы заняться фристайлом не пришлось. Бизнес ничего не вложим и будем до последнего выжимать из того, что осталось пока оно не накроется медным тазом это самое оно, по нашенски. )))

Изменено пользователем Azg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслось. Пока стояло никому не нужное, заростало бурьяном и ржавело, все было ок. Как только кто то начал, что то делать всем стало нужно.

Порадовала фраза "там студенты сдают экзамены зимой по лыжному спорту".

прошой зимой приезжали туда ради интереса, вдруг катнуть можно, так бурьяны в два метра были, экзамены бля они сдают....

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошой зимой приезжали туда ради интереса, вдруг катнуть можно, так бурьяны в два метра были, экзамены бля они сдают....

Меня как раз этот поворот событий улыбает. Интересно было бы посмотреть на этот экзамен.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×