Перейти к содержанию
Олiкс

Выборы


Рекомендуемые сообщения

Ноах, ничего другого я от тебя не ожидал ))

Не хотел обманывать твоих ожиданий. Главное вежливость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы гоните шо капец!!!

накуя так ругацо?

нихт фирштейн :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. да мы собственно и не ругаемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну да, это так цывылизованное обсуждение выборов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Мы тут дисскутируем так сказать о судьбе страны. Просто у каждого свои методы. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискутировать особенно не о чем. Приятно и очень полезно думать, шо от тя шото ахуенно зависит.

Во всех сферах человеческой жизни, кроме так называемой "политики".

То что происходит у нас политикой назвать сложно. За бугром тоже набывают бабосом карманы, но, во всяком случае, от выбора той или иной партии, курс страны поменяется. У нас как Вы понимаете- хуй!. Уже два года сплошной пиздеж и провокации.

все, что можно сделать: 1. Обязательно идти на выборы(чтобы показать пидарасам в Раде, что ты- сознательный гражданин и тебе НЕ ПОХУЙ).

2. Уважать себя.

Глядиш тогда,..лет через 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал что голоса скупают по 50 грв... Прикинул что для прохождения в Раду надо 3% голосов, берём 48 000 000 граждан и умножаем на 3% и даем всем по 50 грв - получается 72 000 000 грв т.е 14 400 000 уёв. Окупаемость проекта, думаю, не больше года плюс еще четыре беззаботной жизни за счёт трудового народа :rolleyes: В общем мечтать не вредно...

Изменено пользователем Maxim_BodyParts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, кто смотрел саус парк и серию с віборами,тот поймёт меня,что наш голос ничего не решает! а так я сагласен,что голосовать незакого,хотя по-приколу мона за каких-то лохов проголосовать,которіе и 1 % не наберут=)))) ИМХО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и заслуживаем то что у нас есть. Проблема в том, что страна слишком разная в разных точках и такое же правительство. И согласия никогда не будет пока не появится что-то объеденяющее. Но пока у нас нет ни одной такой политической силы.

плюш адин к сожалению... :(

реально гнать можно сколько угодно на партии, правительство и так далее, но по-моему все зависит от людей прежде всего.

мы не хотим корупционную власть, но:

за палевный больничный даем шоколадки врачам...

за экзамены тащим мартини... и так далее...

просто мы такие и страна такая. и нам в принципе так удобно...пока что...

политика, например, не так сильно влияет на мою жизнь, я реализовую и выстраиваю свою жизнь сама, как и многие тут.

но выбирать буду тех, кто мне просто не особо будет мешать в жизни...

короче точно не регионы...

а дальше, хоть зеленые... мож мои Позняки станут зеленее ))))

п.с. и не будьте столь агрессивны...

не важно при какой власти будет идти снег...

Изменено пользователем Gin Tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня миллион соображений по поводу политической ситуации в нашей стране, но я предпочитаю молчать. В первую очередь, потому что не вижу смысла в обсуждении этой темы. Все уже и так решено, зачем же лишний раз портить себе нервы? Во-вторых, словами делу не поможешь. Каждый человек уже сделал свой выбор, и каждый человек руководствовался какими-то своими соображениями. И говорить о том, что "мне жалко людей, которые проголосуют за того-то и того"... Такими словами, вы можете обидеть своего друга, и неужели оно того стоит? Давайте уважать выбор друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Untitled +1 однозначьно))))ибо обычьный спор ситуации не изменит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
испорченый бюлетень считается не действительным, посему лучше проголосу "против всех"

ай маладец.. а знаешь,, что означает голосование против всех?! все голоса "против всех" делят между кандидатами.. поэтому если не поддерживаешь никого то нужно имено портить бюллетень!! и даже неявка на выборы не выход. ведь для подделки это хороший ресурс.. напишут что да был и голосовал за такого-то..

я лично пока еще не решил или буду его портить или проголосую против регионов и оранжевых - отдав голос за БЮТ... хреново то,, что в БЮТе швали выше крыше., только лидер этого блока имеет мозг и толково мыслит,.. если бы не такой расклад,, я бы не сомневаясь и без угрызения совести голосовал бы за БЮТ..

Изменено пользователем FLINT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а знаешь,, что означает голосование против всех?! все голоса "против всех" делят между кандидатами..

откуда такая информация?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус,

значит так:

1. Если голосуешь - твой голос защитывается

2.Если не голосуешь - заместь тебя передают его победителям!

3.Если голосуешь за кого-то, кто реально пройдет, то это не зря, а все остальные варианты - просто зря, - поясню:

так как в парламенте 450 мест, то их будут делить между победителями, которые наберуь от 3 процентов и выше, далее, если ты не голосовал за прошедших этот барьер, то ты хоть сиди дома, хоть голосую за кого хочеш, хоть рви бюлетень, и так, и так ничего с этого толкового не получится, так выборы созданы для всего населения, которое есть в списках избирателей, и дает право всем высказаться! К примеру если голосует 12 человек, 7 из них за, а 5 против, то решение принамается в пользу тех, кто за, и фтопку тех, кто против. Мое мнение таково - хочешь высказать свою позицию - выбирай из Нашей Украины, Партии Регионов и Бют, тогда твой голос пойдет на пользу какойто идеи,в ином случае - можно просто не ходить, так как это все бесполезно! если на выборах Партия регионов получает 10млн.голосов, Бют-8.5млн., НАша Украина - 4,5млн., то остальные 20 млн. потенциальных голосов населения делятся между ними и никому не остаются, ведь им нужно поделить 450 мест в Парламенте!

Так что решайте Вы или за Вас решат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ай маладец.. а знаешь,, что означает голосование против всех?! все голоса "против всех" делят между кандидатами..

деление голосов людей, которые проголосовали против всех, не имеет никакой юридической силы и оно вообще не имеет место как такое...

во-первых, если бы и делили, то только пропорционально уже набранным голосам

во-вторых, в ЗУ "Про выборы народных депутатов" естественно такого положения нет.

так как это бессмысленно...

существование варианта "против всех" нужно лишь для того, чтобы увидеть, какое количество людей выступает вообще против всего... а для людей - чтобы их голоса не использовали в левых целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Флинт, если ты не знаешь чего-то, не стоит и говорить об этом. Я не знаю работал ли ты на какую-то политическую организацию столько времени как я и варился ли ты в этом также как я, посему - сначала почитай законодательные акты, а потом потом высказывайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Флинт, если ты не знаешь чего-то, не стоит и говорить об этом.

- сначала почитай законодательные акты, а потом потом высказывайся

плюш адин :rolleyes:

ну не любят у нас люди читать законы... но любят разговаривать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас кто-то соблюдает законы? кто-нить придерживается законодательных актов? а тем более не выборах.. ржу нимагу и опять ржу.

я ж высказал это мнение и не хотел подчеркнуть,, что это именно по закону так.. просто такие голоса отличный ресурс для фальсификации

Если вы проголосуете против всех, вы попадете в 10% проголосовавших против всех. Против всех никак не представлен в парламенте. Фактически проголосовав против всех вы голосуете за всех. Фактически эти 10% голосов в никуда помогут выборам состоятся и попасть в парламент всем ублюдкам котрые там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю мысли всех политических экспертов здесь, безусловно у всех большой опыт и знания. Но, прошу заметить, мое скудное замечание, что есть такая наука как политология:)

Так вот "Аполитизм - это отрицательное или безразличное отношение к политике; уклонение от участия в общественной жизни."

Ничего плохого в этом нету, это нормальные люди только более свободнее чем все остальные поскольку им пофигу на выбор который им навязывают. Можно приводить много примеров но предположим один:

У человека есть 10 млн. у.е. на счету в хорошем иностранном банке или немного акций майкрософт. Он обеспечен в той или иной стране. Таким образом человек распоряжается своей жизнью, а не государство и не страна, поэтому ему наплевать что ему предлагают кого-то, непонятно зачем выбрать.

А теперь есть сознательный человек, как говорят тут, который беспокоится о своем будущем и будущем страны, детей и т.д., так вот этот сознательный гражданин за 100 рубасов или кило гречки голосует и думает что он сделал великое дело, а есть люди которые голосуют вобще за бесплатно, "типа за идею".

Поздравляю вас с выбором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас кто-то соблюдает законы? кто-нить придерживается законодательных актов? а тем более не выборах.. ржу нимагу и опять ржу.

я ж высказал это мнение и не хотел подчеркнуть,, что это именно по закону так.. просто такие голоса отличный ресурс для фальсификации

ок. то, что законы - это как бы не особо важно для тебя, ладно... но мне вот просто интересно, откуда ты тогда черпаешь данные о том, как лучше сфальцифицировать выборы...

так как по законодательству, которое ты не читаешь, испорченные бюлетени и бюлетени, в которых проголосовали "против всех" имеет почти равнозначное значение. в фальсификации не берут участие ни те, ни другие...

но позиция "против всех" - покажет насколько людям наплевать на все, или насколько это им не нравится...

а вот испорченные бюлетени... это вообще автоматически превращается в мусор и никакой разници не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy

Веталь, правильно говориш, согласен с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот "Аполитизм - это отрицательное или безразличное отношение к политике; уклонение от участия в общественной жизни."

Ничего плохого в этом нету, это нормальные люди только более свободнее чем все остальные поскольку им пофигу на выбор который им навязывают.

Якщо пофіг - це пофігізм. Аполітизм - це усвідомлениий вибір.

Як пофігізм чи аполітизм робить тебе більш вільним? Пішов, проголосував, утиску своїх вольностей не відчув. При тому, що я майже аполітичний і про дату виборів дізнавсь з тиждень тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же привел цитату.. которую можно другими словами трактовать как один из видов фальсификации,, иначе и не скажешь.... ибо это не их голоса, а им только в плюс.. фальсификация бывает разной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якщо пофіг - це пофігізм. Аполітизм - це усвідомлениий вибір.

Як пофігізм чи аполітизм робить тебе більш вільним? Пішов, проголосував, утиску своїх вольностей не відчув. При тому, що я майже аполітичний і про дату виборів дізнавсь з тиждень тому.

Правильно это осознанный выбор.

Ты не правильно читаешь или думаешь - не Аполитизм делает человека более свободным, а более свободный человек чаще является аполитичным :)

Хорошо, предположим ты проголосовал, ты мне можешь объяснить за КОГО ты проголосовал ???:) ты назовешь максимум 3-5 фамилий из блока/партии/клана/тусовки. А в парламент ломицо порядка 400 людей. Люди даже не знают за кого они голосуют, но потом рулить будут не партии, а живые люди:) Я согласен когда выбирают президента, ладно, еще можно выбрать из личностей, но тут просто смешно, выбирают воздух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×