Перейти к содержанию
Джингл

Очень маленький чайник(заварочный)

Рекомендуемые сообщения

а вот что дите добровольно в опору поедет чисто ради поржать, имхо, бред.. ну как бы следуя такой логике, что ему мешает разогнатся и бегом в угол дома?!

Я имел в виду то, что ребёнок, из-за возраста не понимает, что это опасно. Часто даже в Вышгороде наблюдал картину, когда ребёнок на прямых лыжах, летит уже в конце склона, а родители вдогонку кричат, падай. Хорошо, что там сетка, а то были бы жертвы. Или просто подрезают на склоне, не понимая, какие бывают последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение такое же как у взрослых.... но дети катаются до момента пока не устанут..... его надо накатывать....

Второй момент.... детей где то учат по теории с 10 лет.... потому что у них пояляется понятие кант.... то есть ему можно рассказать про это и он поймет.....

НО ЯПОНЦЫ ДА и не только они ... детей накатывают и с 5 и 4 и 3 лет..... работать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы, а особенно китайцы вообще страшные люди!

Я ранее профессиональный спортсмен (в юношестве был)

Приходилось наблюдать на соревнованиях китайских детей

Даже наблюдая за их тренировками за сборах понимаешь, что далеко не в каждой нашей военской части требуют такой отдачи перед поставленной задачей. Посему считаю китаез с япошками равнять с нашими веселыми ребятишками не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, если в киевских прокатах досочки до 90 см :bn: ...я б с радостью начала учить свою племяшку, если б такой снаряд нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мое мнение - тело еще не окрепло для таких нагрузок поэтому лучше тренер. но стоит ли критерия риска намного выше чем у взрослых. а если вспомнить крепатуру в первые дни то вобще жаль малыша :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют ставить ребенка на борд не раньше 7 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму пост. У самого подрастает сын. Сейчас ему 2 года. ;) Вопрос стоит так: На что ставить раньше (лыжи или доска)??? И во сколько лучше начинать вообще?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проф фигурное - чем раньше тем лучше, начиная с 3 - 4 лет уже, - это самое лучшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В проф фигурное - чем раньше тем лучше, начиная с 3 - 4 лет уже, - это самое лучшее время.

К счастью это не фигурное катание ;) А во вторых никто не собирается учить про. Хочу сына в горы с собой брать и что-бы вместе катать. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно и дружно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму пост. У самого подрастает сын. Сейчас ему 2 года. Вопрос стоит так: На что ставить раньше (лыжи или доска)??? И во сколько лучше начинать вообще?

С соседнего форума:

У меня двое детей, катаются с 3-4 лет на лыжах. При попытке отдать их сноубордическому инструктору в 5 лет в Италии, потом в 6 лет Австрии, потом во Франции все инструктора хором сказали, чтобы я не маялась дурью и оставила детям лыжи. Мотив у них у всех был таков - во-первых детские колени не приспособлены для неудачных падений на борде, во-вторых ребенка проще поставить на лыжи, не отбив у него желание кататься, и он через пару лет будет кататься наравне со взрослыми, не будет отставать и будет получать удовольствие от катания в больших горах.

В 7 лет я все-таки научила дочь кататься на доске (на мягкой конечно же), она поехала, но никакой радости это ребенку не принесло, так как подобрать ботинки правильного размера так и не получилось - из-за неудобных ботинок были сплошные мучения. О том, чтобы поехать с ней кататься на весь день не было и речи. В итоге дочь забила на борд и катается на лыжах.

В общем, мне кажется, что ребенка стОит учить кататься на борде только если он сам этого очень хочет, в противном случае лыжи лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод - учить детей кататься на жестком :D

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей доченьке завтра исполнится месяц.........так что пока есть время подумать на чем сначала учить.......

про лижи аргументация хорошая....но чувствую будет вариант "Хочу на том же, чем папа катает"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: Почитал про 7лет. У меня у друзей из Москвы сын в 5 лет уже 180 крутит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своего племяника с 5 лет начал....... что по маслу пошел.....

налету все хватает.!!! Конечно это не 2 инструктожа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед Андерсон уже в 9 лет валил в стрите, катал на тот момент он 4 года, судя потому как он валит сейчас то 5 лет вполне нормально что бы делать из ребёнка тру сноубордера и лютого стайлера

post-2844-1319665683.jpg

профайл джеда 2010-2011 в бон вояж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я своего племяника с 5 лет начал....... что по маслу пошел.....

налету все хватает.!!! Конечно это не 2 инструктожа....

Вообщем надумал своего сына ставить на лыжки либо в этом либо в след году. А как подростет немного, годочков до 5, то буду ставить на борд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто знає, на Буковелі є в прокаті шось на 3-х річного малого?

Бачив на Плаю є спеціальний пологий майданчик для малечі. і ніяких 100 кілограмових дядь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем надумал своего сына ставить на лыжки либо в этом либо в след году. А как подростет немного, годочков до 5, то буду ставить на борд.

а лучше сразу на борд :)

http://ibigdan.livejournal.com/7952666.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лучше сразу на борд :)

http://ibigdan.livejournal.com/7952666.html

Сорри конечно, но эта годична девочка баян ещё тот :bayan: :bayan: Да и на видео видно что не катается она не фига. А как на санках поставили сверху и снизу словили. А там как доска сама едет. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш наследник первый раз на лыжи стал в 4 года. Так сказать первое знакомство... Я за палки его тягал...

В 5 лет мы пару раз сдавали его инструкторам на Буке. В 6 (в этом году) будем закреплять то, что начали...

Я бы не сказал, что у него сильно получается, но, главное, что ему нравится, он старается и всегда с родителями :bf: .

А это для детей немаловажно!

Вывод из своего опыта:

Занятия не больше 1-2 часов в день (моему надоедало).

Я на лыжах не стоял, поэтому самостоятельно учить не хочу и не могу (потом переучивать сложнее будет).

Поэтому если своими силами - лучше учить тому, что знаешь сам. Вот например у друга (он заядлый лыжник и работал инструктором), сын на лыжах с 3х лет. Сейчас ему 7 - я бы сказал, что до отца ему немного осталось :ay:

Почему не ставили на борд? - ответа нет, так сложилось :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку. Сезон уже во всю идет. Ставить на протасе по такой погоде не вариант. Думаю тащить в горы;)

К слову сразу вопрос о детских досках возник. Кто-то имеет опыт в общении вот с такой хренью

20101125045402.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апну темку. Сезон уже во всю идет. Ставить на протасе по такой погоде не вариант. Думаю тащить в горы;)

К слову сразу вопрос о детских досках возник. Кто-то имеет опыт в общении вот с такой хренью

20101125045402.jpeg

да нормальная детская пласмасовая хрень.... для начинания пойдет....

конечно не настоящий борд.... но хорошая дешевая альтернатива....

по воде малым тоже можно испытать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конкретно в данный момент ставлю своего сына на доску. Начали в пять лет, в прошлом году, в этом году продолжаем. Борд я взял 105 при его росте в 120. понимаю что чуть тяжеловато... Научился кантоваться за пару поездок, чувстово страха иногда отсутствует но пару раз упал нормально и улетел чуть с трасссы и уже ведет себя послушно. Продивгается его учение по чуть чуть. успехов мало. На горке максимум 1.5 или 2 часа, потом устает и хочет просто поиграть в снежки. разговаривал с тренером, говорит чтоб вот так я с ним за ручки и просто по немногу катал, что они сча освоить много не смогут. Но буду на Буковле брать инструктора, посмотрим что он ответит! По опыту брата и поемянника, которые ставали на лыжи правда, то чудо произошла за час-два и они уже с нами катали на следующий день по трассам!!! но лыжи это легче... я чото психанул и решил что со мной будет наборде гонять... посмотрим! если не будет получаться толком то все ткаи поставлю до лет так девяти на лыжи. Вотс!

Кста, может кому нада то мне приехали детские боты Бартон, черные, стильные, на 21 сантиметр. и они ему в притык, буду заказывать и покупать другие эти выставлю на продажу. кому нада пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке почти 4. Этот декабрь планировался, как освоение катания. На склонах в Буке не увидел малышей ее возраста на борде. С женой решили ставить дочь на лыжи. 

Присмотрели огороженную детскую зону с ленточным подъемником, но тут всё как обычно бывает: не работает (и когда включат неизвестно). Но хрен с этой детской зоной... Был озвучен минимальный заказ инструктора - 2 часа. Проблема не в оплате, а в том что активный холеричный ребенок в этом возрасте и один час с трудом осилит... Знал некоторых инструкторов на Буке, а также требования к ним. Сомнительно, что такие кадры способны применять какие-то психологические приемы или использовать обучение в игровой форме, может я и ошибаюсь. Брать инструктора не стали, предположив что врядле будет толк. Учил бы сам, но на лыжах не умею :poh:

Так получилось, что мой ребенок пока оттачивал скиллсы катания на санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×