Перейти к содержанию
zev367

Защита Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

Жёсткая спина менее удобна, зато куда лучше защищает.

А надо или нет не подскажу - я не джибер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старий добрий перевірений пластик на черепасі домопоже зберегти хребет від жорстких падінь на металеву трубу ...

На рахунок зручності - не сильно вона заважає . Головне не затягувати її до тіла - вона і так завжди на місці.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старий добрий перевірений пластик на черепасі домопоже зберегти хребет від жорстких падінь на металеву трубу ...

На рахунок зручності - не сильно вона заважає . Головне не затягувати її до тіла - вона і так завжди на місці.

дякую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз тема зашла о защите, то прошу совет: хочу на второй сезон чуть джибить учиться, так вот надо ли докупать черепаху, потому что шорты, наколенники с защитой голени, шлем, запястья есть с прошлого сезона. и если брать спину, то жесткую или ту, которая амортизирует удары типа http://x-board.com.u...ducts_id=810724

Пена? Как по мне это наебалово. Пришить лямки к каремату, сложенному вдвое, вот тебе "пенная" защита. А цена как у настоящей черепахи

Изменено пользователем Sportshtany
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пена? Как по мне это наебалово. Пришить лямки к каремату, сложенному вдвое, вот тебе "пенная" защита. А цена как у настоящей черепахи

та уже склоняюсь к пластику, буду демоновский жилет брать, дайнез чуть кусается по ценам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спина слишком гибкая, кмк. Хотя эту вставку мягкой назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю давно и не один. По факту есть два комплекта: шлем, фул-боди, шорты силикон, наколенники с щитками до ботинка, и перчатки с защитой.

Какой бы вы маклауд не были, травмы начинаются в очередии на подъемник и на самом подъемнике - удары лыжами и бордами в голову ...

Далее, как бы вы не катались, вы будете падать, с разной долей счастья на приземлении ... и тут чем больше защиты, тем здоровее будешь сам ...

И потом, от всех быдлогонщиков на склонах никто не застрахован, и въезд в спину-голову-ноги вас никто не застрахует ...

Поэтому мое пожелание - шлем, полная защита верх, шорты, наколенники, защита кисти на любое, даже прогулочное катание )

Изменено пользователем Igor'ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие недостатки у этой модели? Спина из пены?

спина из D3O, какаята хрень, которая при ударе становится плотной, а так достаточно гибкая.

Все-таки мне кажется пластик лучше удар на площадь распределяет. Взял её только из-за вставок на грудь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз тема зашла о защите, то прошу совет: хочу на второй сезон чуть джибить учиться, так вот надо ли докупать черепаху, потому что шорты, наколенники с защитой голени, шлем, запястья есть с прошлого сезона. и если брать спину, то жесткую или ту, которая амортизирует удары типа http://x-board.com.u...ducts_id=810724

Ох и смешной ты джибер будешь, прям джибер терминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и смешной ты джибер будешь, прям джибер терминатор.

по началу все смешные, когда учатся, так что я не парюсь) а вот за дельный совет по защите спины буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смешным" джиббером ты будешь, если на первой же покатушке подрихтуешь себе кабину или спину с пробивом больнички из-за того, что решил исполнить и не одел защиту. Вот это будет просто охрененно смешно. На горе нужно кататься, а не перед телками стержневого включать. Тем более под шмотом армор не видно, так что не парься.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по началу все смешные, когда учатся, так что я не парюсь) а вот за дельный совет по защите спины буду благодарен

серьёзно, для джиба только шорты, никакой лишней херни в виде шлема и тем более спины, можешь колени еще разве что, и то оооочень редко.

"Смешным" джиббером ты будешь, если на первой же покатушке подрихтуешь себе кабину или спину с пробивом больнички из-за того, что решил исполнить и не одел защиту. Вот это будет просто охрененно смешно. На горе нужно кататься, а не перед телками стержневого включать. Тем более под шмотом армор не видно, так что не парься.

Слушай, я 5 лет катаю на перилках(общий стаж 7 лет), в разных проявлениях, катаю 4-6 раз в неделю на протяжении всего сезона, и я думаю с таким опытом мне виднее что нужнее в джибе, если человек не рагуль, а я надеюсь ТС не рагуль, то ему нахрен не сдалось тратить деньги на не нужный хлам, надо чувствовать себя свободно, а не как робот хренов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зе новичек, ты можешь воспользоваться советом Джони, у которого опыт, и который, я не сомневаюсь, редко падает и падает только на защищенную часть (шорты). У меня нет никакого опыта, я не шарю в джиббе, не собираю статистику падений, но для разнообразия стоит прикинуть, что будет с кабиной в пидарке при "соприкосновении" с двухдюймовой стальной трубой.

Есть старая военная мудрость - параноики живут дольше всех.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю по поводу защиты. На 1ом занятии с инструктором мне дали две защиты кисти на одну руку, я их не одел, и к концу занятия ударил правую кисть, потом неделю болело. Был в шортах, 5ю точку не отбил, не могу точно сказать эффективность. Могу только сказать, что уже на 3ем году катания учился прыгать на протасе, пару раз упал на копчик так, что шорты не спасли. Но я думаю что без шорт было бы хуже. Шлем, не знаю как у всех, но я при падении назад прижимаю подбородок к груди, так что головой я не стукался. Но когда шея уже не могла удерживать голову, спасал шлем, удары не сильные, но биться головой об твердый снег занятие не из приятных. Наколенники тоже были, так что колени целы. Могу сделать вывод, что было в защите я не повредил. Это просто мой опыт, так что я не могу спорить с ребятами, какие против защиты. Главное аккуратно катать и научится падать =)

Удачи в 1ом сезоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и смешной ты джибер будешь, прям джибер терминатор.

ага, он будет терминатор, может даже и смешной, но целый, а остальные, которые больше всех смеялись будут постить в тему "Медпомощь, чиним мозги, ноги, руки, мениски ..."

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем, колени, запястье - для новичков крайне желательно)))) всего лишь одно падение в первый день каталки на лед (от пушечного снега) и вуаля...

post-24751-0-63446500-1387829309_thumb.j

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездец.

Сама училась походу? И пусть мне кто-то после этого расскажет, что учиться с инструктором не безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем, колени, запястье - для новичков крайне желательно)))) всего лишь одно падение в первый день каталки на лед (от пушечного снега) и вуаля...

воу воу воу, это как так можно в первый день грохнуться? Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воу воу воу, это как так можно в первый день грохнуться? Печаль.

так же, как и кататься два года на заднем канте. при этом встать на склоне на задний кант не может. феномены не редкие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь учится джиббить, то для безопасного и комфортного катания тебе хватит Наколенников, шортов и спины.

Спины есть разные, есть сугубо черепашка, есть желеточки и есть фул бодики с налокотниками и прочей бронью.

Я катаю в жилетке. Очень удобная вещь. В ней есть защита на рёбра (под мышками) http://boomerang.kiev.ua/zaschita-spiny-demon-shield-vest-black

Если падаешь на приземе - чаще колени

Если ловиш кант на фигуре, особенно (фронтборд) - это спина

Соскальзываешь с перилы - это ребра либо жопа

Очень важно подобрать себе очень комфортную защиту, тогда она совсем не будет тебе мешать и будет приносить только добро =)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь учится джиббить, то для безопасного и комфортного катания тебе хватит Наколенников, шортов и спины.

Спины есть разные, есть сугубо черепашка, есть желеточки и есть фул бодики с налокотниками и прочей бронью.

Я катаю в жилетке. Очень удобная вещь. В ней есть защита на рёбра (под мышками) http://boomerang.kie...ield-vest-black

Если падаешь на приземе - чаще колени

Если ловиш кант на фигуре, особенно (фронтборд) - это спина

Соскальзываешь с перилы - это ребра либо жопа

Очень важно подобрать себе очень комфортную защиту, тогда она совсем не будет тебе мешать и будет приносить только добро =)

а шорты только пластик или d30 тоже имеет место быть для перилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутив, вертів то Д30 ...навіть падав в магазині - краще пластика з хорошим мягким падом не придумали .

Для перил однозначно пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем, запястья, колени, шорты - это минимум который нужен бордеру. Прочувствованно на собственной шкуре.

И свежее фото, для тех кто говорит что защита колена не нужна.

P2240080.JPG

Толщину пластика можете оценить на этом фото

P2240081.JPG

Защита простая, ролликовая. Спасала не раз на асфальте. Мой вес около 90кг. Так что защита прочная. Держит хорошо.

"Удачное" приземление на ледяшку на Драгобрате на этих выходных.

Заметил результат уже когда снимал защиту. Колено живое. Защита сами видите. Что было бы с чащечкой даже представить страшно.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Born_Weirdo
      Всем ку! Ребят, почитал форум и теперь в сомнениях. Брал для учебы доску (160см) и продавец уверял, что WIDE  с моим размером ноги не нужен... рост 187/вес 87/нога 46
      теперь вот поставил все на доску по 15 градусов и носок торчит от края на 3 см.. будет зарываться в снег?
       



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×