Перейти к содержанию
zev367

Защита Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

Я уже повторял для таких юных друзей как ты, не важно как ты катаешь, важно как катает та торпеда которая в тебя сзади прилетит. А потом будешь (не дай Бог) лежать и думать...да...зря я не послушал Руслана Петровича...а ведь дело говорил.

зы: Без обид камрады, береженого Бог бережет. Вон в прошлом году на ровном месте на НГ тип руку сломал, вышел на улицу из отеля...накатался блин. Так что "носить или не носить" дело каждого. Это как зубы не почистить, один кариес схватит, а второму хоть землю грызи...ничего не берёт

Согласен, но я считаю не правильно человека который только начинает какать настраивать на то что ему надо облачатся в рыцарские латы, когда человек начинает ездить, обучается, он сам сможет понять что ему нужно, шлем, спина, кисти и тд.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доске имею опыт на уровне первого сезона.

Заметил, что в самом начале больше всего страдали кисти (у кого слабее, могут и выбить, у кого сильнее - тоже неприятно).

Второе - колени, третье - жопа.

А уже после спина и голова. Последнее также будет не лишним при столкновении на склоне с такими же новичками или неновичками)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Наши .........................

Всем мира, снега и целых тел :)

Красиво расписал! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика упрямая штука, не поспоришь.

Но что касается большего количества фаталиты у лыжников, имхо потому что лыжников пропорцинально больше чем нас. Та же штука и с возрастной группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика упрямая штука, не поспоришь.

Но что касается большего количества фаталиты у лыжников, имхо потому что лыжников пропорцинально больше чем нас. Та же штука и с возрастной группой.

Здесь тоже есть аргумент ;)

The National Sporting Goods Association (NSGA) reports in 2011 there were 6.9 million skier and 5.1 million snowboarders. According to NSGA, 22.2 percent of snowboarders also ski, and conversely, 16.6 percent of skiers

also snowboard.

Therefore, the total on-slope participants were calculated at 9.8 million.

22.2 percent of 5.1million snowboarders equals 1,132,200.

5.1 million minus 1,132,200 equals 4.0 million snowboarders.

16.6 percent of 6.9 million skiers equals 1,145,400.

6.9 million minus 1,145,400 equals 5.8 million skiers.

То есть, чисто бордеров (которые не становятся на лыжи) было учтено 4млн и чисто лыжников (которые не становятся на доску) было учтено 5.8млн.

Чистых лыжников всего навсего в 1.45 раза больше, а фаталити среди них больше в целых три(!) раза.

Как ни верти - лыжи опаснее.

Красиво расписал! :ay:

Спасибо, я старался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая статистика.

Думаю надо взять твое описание и сделать отдельную тему по защите и поставить её в топик, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос)))

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для защиты спины как альтернативу использую рюкзак с ортопедической жесткой вставкой, в черепахе мне не удобно. Шорты еще помогают не застудить пятую точку на подъемнике :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для защиты спины как альтернативу использую рюкзак с ортопедической жесткой вставкой, в черепахе мне не удобно. Шорты еще помогают не застудить пятую точку на подъемнике :ay:

Как вариант)))

zagruzhennoe_1_.jpg

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал учится без защиты и сразу понял что первое что надо приобрести - это защиту запястья, тк после первого катания ужасно болели руки! Прошлый сезон учился только в защите для запястья и катал на протасе и вышгоре. 2-е это наколенники, было пару раз падал больновато, но тк только учился скорость была не большая. Шлем так ни разу и не надевал и хорошо что не пригодился =)

В нынешний сезон уже докупил себе наколенники и шорты буду совершенствовать свои навыки, ну и конечно первая поездка в горы - обязательно всю защиту одену =)

Я считаю, что как бы ты хорошо не катался, без защиты не стоит катать! Как говорится:" Береженого Бог бережет!"

Изменено пользователем La_RegazZza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_RegazZza, а шлем ты все же купи =) он спасает редко, да метко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колени, шорты, запястья, шлем. В любом удобном порядке.

Сам катаюсь с роликовыми коленками и в шортах - сидеть теплее, да и лед протасовский как-то мягче становится. Руки стараюсь не выставлять вовсе, головой один раз приложился до карты звездного неба вместо солнца. Жопа и колени благодарны: не болят. :)

Опять же, в 15 и в 40 отношение к травмам разное, да и срастается все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без него в Буковель просто не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_RegazZza, а шлем ты все же купи =) он спасает редко, да метко

Согласен! Шлем не сколько нужен для защиты при падении сколько о внешних вредителей...типа летающие палки лыжников, или летающие лыжники, ветки и прочая мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какой очередности лучше покупать защиту, что за чем? Имею ввиду то, что разом всё не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какой очередности лучше покупать защиту, что за чем? Имею ввиду то, что разом всё не купить.

Смотри мой комментарий выше.

Вот тут: http://snowboarding....2

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пощупал тут в магазине сноубордически-лыжном черепаху (кажется UFO) и не заметил особых то различий с мото-черепахой, которая уже имеется в хозяйстве.

Специально бы черепаху не стал покупать, но раз уж есть, может воспользоваться?

Кто-нибудь катал в моточерепахах?

Или не морочить себе голову?

вот такая http://motostyle.ua/index.php?route=product/product&product_id=30535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, не стоит заморачивать себе голову. Можешь покататься в своей мото-черепахе и понять удобно тебе или надо что-то более гибкое. А по большому счету на всех подобных защитах указано, что их можно использовать для разных экстремальных видов спорта: горный велосипед ДХ, сноуборд, мото ...

Дружбан катает карвинг в подобной моточерепахе, вполне доволен, особенно когда падает :)

P.S. сейчас тоже выбираю защиту и не могу решить брать такую как на ссылке с пластмассовыми вставками или с более гибкими вставками типа D30 и т.п.

Изменено пользователем v1nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем так ни разу и не надевал и хорошо что не пригодился =)

La_RegazZza, а шлем ты все же купи =) он спасает редко, да метко

Согласен! Шлем не сколько нужен для защиты при падении сколько о внешних вредителей...типа летающие палки лыжников, или летающие лыжники, ветки и прочая мелочь

Так шлем у меня есть, просто отдал другу в Буковель покатать, потом никак не мог встретится забрать и учился без него.

Подскажите, в какой очередности лучше покупать защиту, что за чем? Имею ввиду то, что разом всё не купить.

Как я писал выше, мне первое что захотелось купить это защиту запястья. И ironcream приводил выше статистику, что чаще всего страдают запястья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запястья, наколенники и по возможности копчик, взял бы это в первую очередь, но сам катаю только в наколенниках :D остальное побаливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень доходчивый ответ

Пожалуйста ;):)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видим у сноубордистов "парад травм" выглядит как:

  1. запястье
  2. голова/лицо
  3. плечо
  4. колено
  5. голень
  6. спина

Травмы копчика здесь не отображены? Или это относится к травмам спины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травмы копчика здесь не отображены? Или это относится к травмам спины?

Скорее всего к спине относится. Ибо такие травмы точно происходят и маловероятно чтобы они тут были не учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз тема зашла о защите, то прошу совет: хочу на второй сезон чуть джибить учиться, так вот надо ли докупать черепаху, потому что шорты, наколенники с защитой голени, шлем, запястья есть с прошлого сезона. и если брать спину, то жесткую или ту, которая амортизирует удары типа http://x-board.com.ua/product_info.php?products_id=810724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Born_Weirdo
      Всем ку! Ребят, почитал форум и теперь в сомнениях. Брал для учебы доску (160см) и продавец уверял, что WIDE  с моим размером ноги не нужен... рост 187/вес 87/нога 46
      теперь вот поставил все на доску по 15 градусов и носок торчит от края на 3 см.. будет зарываться в снег?
       



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×