Перейти к содержанию
Ukraine_Mafia

Сноубордист сбил лыжников: двое погибли


Рекомендуемые сообщения

главное вот так...или в таком-ничего

это можно спокойно в фан запилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в Водяниках лыжнег без шлема с тумбы слетел, долбонулся нормально! его друзья сначала подумали, что тип просто отлежаться решил, а он отключился, те давай его тормошить, а реакции никакой! короче парень лежал мин где-то 5, вызвали сверху отряд спасателей на скутере! в общем все обошлось, пришел в себя и его забрали!

вот такой вот реальный случай!

Ничего не обошлось. Если он отключился, значит у него сотрясение, как минимум и что-то похлеще, как максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне папа сразу подарил шлем, как я начала учиться, за что я ему не раз сказала спасибо, если бы не шлем, то у меня бы уже как минимум 2 сотрясения было серьёзных, я когда падаю, даже в шлеме ощущаю силу удара и голова иногда болит после. И очень правильная социалка, мозг важнее причёски, хотя кому как, конечно... Можно повременить с покупкой остальной защиты, но шлем - 100% обязаловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне папа сразу подарил шлем, как я начала учиться, за что я ему не раз сказала спасибо, если бы не шлем, то у меня бы уже как минимум 2 сотрясения было серьёзных, я когда падаю, даже в шлеме ощущаю силу удара и голова иногда болит после. И очень правильная социалка, мозг важнее причёски, хотя кому как, конечно... Можно повременить с покупкой остальной защиты, но шлем - 100% обязаловка

ну ну, а руки подставлять и вообще правильно падать не получается?Повременить как раз можно с шлемом я не знаю каким надо быть лузером что бы паковатся на голову на этапе обучения, но вот зато колени и жопа очень стратдають на 100%, и тем кто о себе безпокоится я б советывал на этапе обучения купить именно шорты и колени

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ну, а руки подставлять и вообще правильно падать не получается?

Руки подставлять и правильно падать - это большой вопрос и обсуждается достаточно долго в отдельной теме, падать учился давно, но когда меня лыжник на полном ходу сбил сног, от удара получился кульбит с приземлением на голову, то тут только шлем мне и помог.

ШЛЕМ - ЭТО МЕТОД ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и он должен быть, это нужно принять как аксиому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в другой теме писала, что занималась айкидо, потому копчик и колени практически не страдали, а вот когда тебе в башку летит бугель, отпущенный каким-то лохом или лыжной палкой кто зацепит - сразу можно оценить все достоинства шлема. Спасибо, Bonvino, я это и имела в виду!

Изменено пользователем Eowyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздец , ,пустой склон и лох летит сзади, неконтролирует лыжи как на ковре самолете, ,как отслеживать людей которые опасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу видео выше. Движение лыжника тоже нельзя назвать совсем корректным, так как он

1. сбавляя скорость

2. пересекает весь склон, а должен был уйти на сторону друзей и уже тогда сбавлять скорость.

Челу же оставалось реально только вытормаживаться, но он не успел среагировать или не умел.

Выкат 12 трассы всегда очень быстрый, там такие маневры тупые лучше не делать.

та не умел он едет на прямых 

Пропеллер, сбавляя скорость ниже скорости трассы он превратился в чайника, оттормаживающегося посреди склона. Пересекать весь склон поперек по всей длине и ехать со скоростью синей трассы на красной - да, запрещено.

При чем тут лом или не лом, он предположил, что лыжник начнет делать дугу направо, а не поедет через весь склон. Предполагать опасно, вот и приходится перед каждым долб*человеком отормаживаться в ноль на красной трассе каковой является 12я.

UPD: Интересно, если на дороге автомобильной , когда поток едет 60+ вася начнет до 30 вытормаживать, пересекая 3-4 полосы, как это будет характеризоваться... Тоже все участники ломами окажутся?

но и олени то же хороши стали на выкате чуть ли не посередине

Пример с дорогой не о чем.

А насчет лома или не лома, посмотри в начале видео. Чувак реально на прямых без маневров фигачил. Вообще не понимаю таких людей, какой в этом кайф???

:shok:

в харькове есть горка Анжер там многие дауны на лыжах, на прямых ,по прямой катают .

Изменено пользователем torvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ну, а руки подставлять и вообще правильно падать не получается?Повременить как раз можно с шлемом я не знаю каким надо быть лузером что бы паковатся на голову на этапе обучения, но вот зато колени и жопа очень стратдають на 100%, и тем кто о себе безпокоится я б советывал на этапе обучения купить именно шорты и колени

Слуш, а не ты ли тот человек, котрый убрался головой и шеей в прошлом или позапрошлом году на осеннем ивенте на Протасе. Фраерок такой в джинсах, пиджаке и эмо-чёлкой :) Мы оттаскивал от рейла потом и на ровную поверхность ложили.

Что тогда мешало руки подставить или правильно упасть?

Основні вимоги безпеки перебування на схилах:

2. Користуйтесь захисними шоломами!

При отриманні лижного спорядження на прокатних пунктах ТК «Буковель», шоломи видаються безкоштовно!!!

Дошли наконец-то! Молодцы буковцы. Но какой ценой до этого дошли, блин :(

Изменено пользователем Esfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День всем добрый  :br:

Как по мне так кататть без защиты это большая ГЛУПОСТЬ, научен уже горьким опытом в горах. Шлем это капсула защиты для головы, в которой у кого то мозги, ну а кому меньше повезло - опилки, но их как бы тоже оберегать следует-!

На протасе, можно и в шапке катать, если не фристайлить, а просто катать в удовольствие. Но в горах ОБЕЗАТЕЛЬНО одевать шлём, скоростя другие, да и риска больше что может пойти что то не так-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На протасе, можно и в шапке катать, если не фристайлить, а просто катать в удовольствие.

Не согласен с тобой. Я в шлеме катаю как на протасе, так и в вышгоре и тем более в горах.

На протасе если не уберёшься сам, то есть большой шанс что кто-то влетит т.к. народу вагон, а места мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... виноват тот кто сзади. Всегда. Точка.

аналогично правилам расхождения на воде, должны быть общепринятые правила поведения на склоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща в магазинах Rossignol скидка 35% на шлемы .В общем по 480 грн шлемы есть , щас думаю стоит купить или нет...... башка у меня 62см , я в этом шлеме как хз кто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ща в магазинах Rossignol скидка 35% на шлемы .В общем по 480 грн шлемы есть , щас думаю стоит купить или нет...... башка у меня 62см , я в этом шлеме как хз кто.....

покупай))

спокойнее будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб кто посоветует , как он должен сидеть и где закрывать ?

когда его одеваю , кажется что он защищает меня только сверху , по бокам как-то не очень.

Вот такой шлем -

http://www.rossignol.com/IV/FR/toxic-black...en-helmets.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб кто посоветует , как он должен сидеть и где закрывать ?

когда его одеваю , кажется что он защищает меня только сверху , по бокам как-то не очень.

Вот такой шлем -

http://www.rossignol.com/IV/FR/toxic-black...en-helmets.html

затылок должен закрывать полюбому, и гдет до середины лба...наверно)

ну и виски должны быть закрыты. должен плотно сидеть, но не давить, что бы удобно было!

Изменено пользователем Шурупчик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затылок должен закрывать полюбому, и гдет до середины лба...наверно)

ну и виски должны быть закрыты. должен плотно сидеть, но не давить, что бы удобно было!

ну реально я в нем полный уебан......

а под шлем одевать что-то надо ? ну там баф какой-то или бандану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну реально я в нем полный уебан......

а под шлем одевать что-то надо ? ну там баф какой-то или бандану

многие себе в шлеме ненравяться)это нормально))

ну можно подшлемник, что бы фейс закрыть, если холодно...но эт не обязательно...я вот ничего не надеваю, а если холодно, то шарфом заматываюсь)

некоторые шапку надевают...

но прикол в том, что если есть что-то под шлемом, то он из-за этого может не очень хорошо сидеть, ерзать по голове и т.д и т.п...

Изменено пользователем Шурупчик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие себе в шлеме ненравяться)это нормально))

ну можно подшлемник, что бы фейс закрыть, если холодно...но эт не обязательно...я вот ничего не надеваю, а если холодно, то шарфом заматываюсь)

некоторые шапку надевают...

но прикол в том, что если есть что-то под шлемом, то он из-за этого может не очень хорошо сидеть, ерзать по голове и т.д и т.п...

ок ,спс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну реально я в нем полный уебан......

а под шлем одевать что-то надо ? ну там баф какой-то или бандану

можеш просто катать без шлема и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повременить как раз можно с шлемом я не знаю каким надо быть лузером что бы паковатся на голову на этапе обучения, но вот зато колени и жопа очень стратдають на 100%, и тем кто о себе безпокоится я б советывал на этапе обучения купить именно шорты и колени

+1

шлем становится нужен когда проходит первый этап обучения и начинает расти скорость катания. поначалу если б не ломы вокруг то можно и без шлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можеш просто катать без шлема и будет тебе счастье

Да придется все таки купить , я пока не настолько хорошо катаюсь чтоб подвергать себя опасностью.

П.Ы. понравился ваш мувик "жарево" , первая и предпоследняя песня зацепила :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну реально я в нем полный уебан......

а под шлем одевать что-то надо ? ну там баф какой-то или бандану

не советую брать шлем по принцыпу приемлемой цены, шлем должен сидеть хорошо и не болтаться, тут стоит мерять и искать, тот который будет на твой голове как литой. сам себе купил совсем не то, что планировал, зато даже не застегиваю. и советую брать с колесиком сзади, оно поможет зафиксировать шлем у основания черепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что шлем нужен

Сколько раз уже слышал и даже один раз видел как на Буке лыжники(ломы) пароли другим черпа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноват тот кто сзади. Всегда. Точка.

У меня вот вопрос сразу созрел, ситуация на той же 12 трассе, на том же выкате, чуть повыше от этих чудолыжников. Все произошло секунд за 3-5. Спускался с достаточно высокой для себя скоростью, меня обгоняет с гараздо большей скоростью лыжница, и буквально в 2 метрах передо мной падает под доску, при чем головой прямо под траекторию моего движения. Девка без шлема. Я сам не понял каким чудом я ей не проломил голову, наверное хорошее стечение обстоятельств заставило меня инстинктивно перелететь ее, сделав сальто, и упав на спину. К ней быстренько подлетел ее парень, "муси-пуси", мне даже никто руки не подал.

Вот в такой ситуации тоже виноват тот, кто сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×