Перейти к содержанию
Donezzzk

Гудаури 2012

Рекомендуемые сообщения

Кто планирует транспортом ехать, или ездил, дайте инфу по дороге через Керчь на пороме, как это вариант зимой будет работать, как часто поромы ходят?

Думаю на машине, если будет хорошее обоснование, интересна только поромная переправа, вариант вокруг моря не предлагать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто планирует транспортом ехать, или ездил, дайте инфу по дороге через Керчь на пороме, как это вариант зимой будет работать, как часто поромы ходят?

Думаю на машине, если будет хорошее обоснование, интересна только поромная переправа, вариант вокруг моря не предлагать )))

Паром есть из Одессы до Поти. Посмотри на сайте Укрферри. Но имей в виду, что зимой Черное море очень не спокойное, можешь неделю идти по морю. Думаю, что самый лучший вариант - это самолет до Тбилиси, а там трансфер до Гудаури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паром есть из Одессы до Поти. Посмотри на сайте Укрферри. Но имей в виду, что зимой Черное море очень не спокойное, можешь неделю идти по морю. Думаю, что самый лучший вариант - это самолет до Тбилиси, а там трансфер до Гудаури.

Вариан с самолетом хорош, но и дорог очень, да и по времени не особо быстро получается, учитывая все ожидания в аэропорту и дополнительный транфер. С паромом из Одессы, зимой, действительно жесть, а вот паром с Керчи до России всегда был, там понты переправляться, просто сам не пробовал и график работы зимой не понятен. Думаю такая дорога, при хорошем раскладе, должна занимать не более 14 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариан с самолетом хорош, но и дорог очень, да и по времени не особо быстро получается, учитывая все ожидания в аэропорту и дополнительный транфер. С паромом из Одессы, зимой, действительно жесть, а вот паром с Керчи до России всегда был, там понты переправляться, просто сам не пробовал и график работы зимой не понятен. Думаю такая дорога, при хорошем раскладе, должна занимать не более 14 часов.

Я смотрел стоимость парома из Одессы - не сильно отличалась от стоимости перелета. Машиной хорошо, сам люблю такие путешествия, но ИМХО в Грузию все-таки далековато получается. Когда катали в Гудаури, мой выбор останавливался на самолете. По времени - 2,5 перелет, 2 часа из Тбилиси и ты в Гудаури... дорога на машине думаю займет больше чем 14 часов... Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что нашел на официальном сайте www.pereprava.com.ua

Детали для легкового автотранспорта

Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:

Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 245 грн.

Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 379 грн

Время в пути: 30 минут.

Стоимость:

Взрослый билет - 32 грн.

Детский билет - 16 грн.

Минимальное время прохождения от покупки билета до России- 2 часа, в сутки вроде 8 рейсов, зимой меньше.

Тут нужно мнение людей кто реально этим пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переправлялись летом. Вообще, сама переправа занимает немного. Но вот ожидания "до" и для автомобилистов "после" - могут растянуть весь процесс часа на четыре.

1. Не забываем, что это не только паромная переправа, но и государственная граница с таможней и всеми вытекающими.;)

2. Всё проходит в порядке живой очереди. И не секрет, что вместительность парома ограничена.:) Т.е. по приезду на место вы можете пропустить один, два, а то и три парома, пока дойдет очередь до вашего авто (хотя зимой, думаю, с этим проще).

3. Машины на пароме выставляются с максимальной плотностью (расстояние со всех сторон 30-50 см), что делает постановку некоторых машин (с некоторыми водителями) довольно долгой и растягивает время отправления до полутора часов.

4. Если вы заехали в числе последних, то последними и будете выезжать. А это означает, что сначала вы подождете пока сойдут все люди, потом пока выедут все автомобили, стоящие перед вами. Тоже гемор на полчаса.

В итоге, даже если без летней толкучки в очереди (хотя хз, может она и зимой имеет место), переправа займет 2-3 часа при удачных раскладах.

Но в принципе это не особо дольше, чем переезжать через обычную границу. Т.к. на обычной таможне - либо тоже платишь, либо тоже стоишь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы переправлялись летом. Вообще, сама переправа занимает немного. Но вот ожидания "до" и для автомобилистов "после" - могут растянуть весь процесс часа на четыре.

В итоге, даже если без летней толкучки в очереди (хотя хз, может она и зимой имеет место), переправа займет 2-3 часа при удачных раскладах.

Но в принципе это не особо дольше, чем переезжать через обычную границу. Т.к. на обычной таможне - либо тоже платишь, либо тоже стоишь.)))

Сейчас пробиваю этот вариант рансфера в Гудаури, насколько наслышан, можно забашлять и тебя пропихивают без очереди, в любом случае этот вариант быстрее, чем объезжать азовское море и дешевле, сейчас бы получить реальную информацию по зимней работе и можно окончательно просчитать и время и деньги. Так что такой вариант имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак все таки кто-то в феврале собирается ехать??

я бы на хвост упал с другом, если машиной, самолетом дороговато - лучше в Словакию съезжу или в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае этот вариант быстрее, чем объезжать азовское море и дешевле

Я бы не говорил об этом с такой уверенностью. Ехать-то все-равно не по ЧМ-побережью. Если ехать через Порт Кавказ, то все-равно потом поворачивать на Ставрополь и объезжать весь хребет с севера. С учетом паромной переправы разница не особо большая что во времени, что в деньгах. Надо садиться и считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не говорил об этом с такой уверенностью. Ехать-то все-равно не по ЧМ-побережью. Если ехать через Порт Кавказ, то все-равно потом поворачивать на Ставрополь и объезжать весь хребет с севера. С учетом паромной переправы разница не особо большая что во времени, что в деньгах. Надо садиться и считать.

Как человеку из Донецка, тебе ваще лафа, ты намного ближе и тебе действительно нет смыла ехать через Керчь, просто из Киева до Крыма чуть дальше чем до Донецка, по побережью действительно не получиться, так как въезд на машине в Грузию со стороны России только в одном месте-КПП Казбеги - Верхний ларс, сейчас еще не просчитал полностью весь маршрут, времени нет, потому забросил тему для тех у кого есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Донецка на Кавказ ближе чем в Карпаты, это да, но я сейчас живу в Киеве, соответственно и просчитываю из Киева.

От коллеги, который регулярно ездит в Абхазию, поступило мнение, что через Донбасс быстрее выйдет, чем через Порт Кавказ.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Донецка на Кавказ ближе чем в Карпаты, это да, но я сейчас живу в Киеве, соответственно и просчитываю из Киева.

От коллеги, который регулярно ездит в Абхазию, поступило мнение, что через Донбасс быстрее выйдет, чем через Порт Кавказ.

Не вздумайте в Грузию ехать через Абхазию, если будет отметка стоять в паспорте, что были в Абхазии в Грузию не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Донецка на Кавказ ближе чем в Карпаты, это да, но я сейчас живу в Киеве, соответственно и просчитываю из Киева.

От коллеги, который регулярно ездит в Абхазию, поступило мнение, что через Донбасс быстрее выйдет, чем через Порт Кавказ.

Да, твой коллега прав, через Донецк получается ближе на 100 км и не надо тратить время на пором, получается от Киева до границы с Грузией 1680 км., а там совсем чуть-чуть, в общем минимум сутки на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание ехать машиной в конце февраля у меня еще не пропало, максимум 4000 км. туда-обратно, в машине 4 человека, на человека за бензин по 1000 грн., пока не определился ехать своей или корешь будет на своей, может кто-то еще на машине будет, да и было бы не плохо ехать двумя или более машинами. Кто еще планирует на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Нового Г

мы (2 человека) едем в Грузию в горно-лыжный курорт Гудаури , 29 декабря 2011 - 7 января 2012 (9 ночей)

отель Toni:

http://www.gudauri.ru/page.php?id=123

http://gudauri.travel/reservations/center-gudauri/toni.html

на карте отелей (прям справа от первой очереди) - http://gudauri.travel/gudauri-map.swf

в этом отеле есть третее место в нашем номере - цена ночевки 55$/сутки, завтрак и ужин включен

отличный отель и 1 минута от подъемника.

А вообще можно с хозяевами отелей пообщаться, может какая-то халява и попадется

могу Ретро порекомендовать

http://gudauri.travel/reservations/upper-g...ro-gudauri.html

http://www.gudauri.ru/page.php?id=150

его хозяин, Резо, предлагал "гибкую" систему скидок при размещении 3х человек в 2х-местном номере ))

Резо: Rezi2009@mail.ru, (+995) 599574161

но минусы: 10 минут до подъемника и удобства кажись на этаже, короче - спрашивайте)

о транспорте:

я в симфере, в киева еду - поезд симферополь-киев-симферополь 12П "Славутич" ~ 300грн в оба конца (надо уточнить)

второй человек из россии самолетом.

самолет туда и обратно киев-тбилиси стоит - 2930грн,

http://aviabilet.aviakassa.net/search__vie...&sort=price

тот который туда

VV 417 Аэросвит Эйрлайнз

из киева в 12:55, 29.12.2011

в тбилиси в 17:30, 29.12.2011

обратно

VV 428 Аэросвит Эйрлайнз

из тбилиси 08:15, 07.01.2012

в киеве 09:50, 07.01.2012

(по местному времяне)

трансфер от аэропорта - 80$ за 3 места в машине в одну сторону

про скипасы:

вроде на нг будут 160$/недель но пока не точно, как узнаю обновлю инфу

P.S.

интересная инфа по теме

http://extreme.com.ua/forum/kavkaz/160-gud...html#post132870

инфа про трансфер общественным транспортом (вроде можно нехило сэкономить)

http://www.gudauri.ru/page.php?id=8

на всякий случай, горячие вопросы мне - 09869пять4602 Саня

присоединяйтесь

Изменено пользователем tratatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай, горячие вопросы мне - 09869пять4602 Саня

К тебе вопросы будут после вашего возвращения. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока есть из Киева через Донецк. 5 сидячих, 5 лежачих мест (возможно немного больше) - можно будет поспать в дороге. Может получится найти из Донецка машину. Пока цена за трансфер 1400грн с чела где-то. Жилье 25-30баков с 2х разовым питанием. Возможно трансфер выйдет дешевле.

Интересное предложение. скажите примерно бюджет. Машина есть. Один человек. может два.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, то есть еще 2 человека из Киева, только без машины=))) готовы упасть на хвост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+2 бомжа хвостопада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вдвоем с подругой едем на НГ 25.12-01.12. Хотели тоже в феврале, но с отпуском туговато вышло. Просканировали всевозможные варианты проезда "пешком", включая переправу на пароме с Керчи, все варианты сложились приблизительно в одну стоимость. Выбрали перелет- цена та же, а время экономится. На лицо туда и обратно = 2519 грн . С Тбилиси до Гудаури и обратно на маршрутке со ст. метро Дидубе. Жилье по 40$ с двухразовой едой в Озоне. если кому нада, то могу дать контакты хозяина.

Изменено пользователем bakaraka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любі друзі,

вариантов я так понял два: авто или самолет.

Кто в феврале своим транспортом в Гудаури добирался, через перевал реально проехать?

У нас экипаж: 1 авто - 4 человека, если кто решится авто ехать- пишите, колонной интересней ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того что нашел на официальном сайте www.pereprava.com.ua

Детали для легкового автотранспорта

Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:

Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 245 грн.

Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 379 грн

Время в пути: 30 минут.

Стоимость:

Взрослый билет - 32 грн.

Детский билет - 16 грн.

Минимальное время прохождения от покупки билета до России- 2 часа, в сутки вроде 8 рейсов, зимой меньше.

Тут нужно мнение людей кто реально этим пользовался.

какой примерно бюджет поездки?

Любі друзі,

вариантов я так понял два: авто или самолет.

Кто в феврале своим транспортом в Гудаури добирался, через перевал реально проехать?

У нас экипаж: 1 авто - 4 человека, если кто решится авто ехать- пишите, колонной интересней ехать.

есть еще один экипаж два человека, давайте организуем дружную поездку=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gringo777

Принято,

пока просчитываем варианты проезда и нахождения на отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gringo777

Принято,

пока просчитываем варианты проезда и нахождения на отдыхе.

ок, жду ответ.пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×