Перейти к содержанию
Slage

Таможня

Рекомендуемые сообщения

Привыкли все нахаляву таскать, а когда таможня начала делать то, что она должна делать - заныли! Сразу им бандитские 90-е. Уплати законный сбор - и получай свою посылку свободно. Не устраивает размер сбора - отказываешься от посылки на почте, и ждешь когда завезут нужный стаф местные магазины.

Если в твоём поинмании сдирать 44-64% от стоимости посылки это "то, что таможня должна делать", то ты наверное очень хорошо живёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только при этом в РФ разрешено ввозить/пересылать безпошленно товаров на сумму 1000 дол, а не 200 евро, как у нас :(

Это не давно(кажись в этом месяце) ввели и там много не ясного.

1000 евро при том, что это лимит на месяц. Они собираются(или сделали) базу данных на граждан, кто на какую суму в месяц ввозит вещей.

Тут про Россию

http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/

Изменено пользователем Siegmund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***, это Пропелер

забей и даже не читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Народ, вас не поймешь. Когда таможня брала взятки - плохо, таможня перестала брать взятки - тоже плохо. Вы определитесь чего хотите. К сведению, сдирать 44% придумал не Янукович. Он просто пришел, и заставил пахать службу, которая должна приносить деньги в бюджет. Вопервых это его законное право, вовторых - обязанность. Что в этом плохого?

Другое дело, что таможенное законодательство у нас тупое, и в той же России, Беларуси и Казахстане все поприкольнее из-за ихнего соглашения в рамках торгового союза... Дай бог и мы к ним когда нибудь присоединимся. И то что мы не там - тоже не нынешнего президента вина.

44% - обдираловка. Но если вам их жалко - не возите товар из-за бугра, покупайте в местных магазинах.. или возите до 200 евро на посылку. Выбор же всегда есть.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вас не поймешь. Когда таможня брала взятки - плохо, таможня перестала брать взятки - тоже плохо. Вы определитесь чего хотите. К сведению, сдирать 44% придумал не Янукович. Он просто пришел, и заставил пахать службу, которая должна приносить деньги в бюджет. Вопервых это его законное право, вовторых - обязанность. Что в этом плохого?

В таможне поменяли все руководство и она работает так же как и раньше, только даже если заплатил взятку растаможка может быть пол года.

Тут скорее попытка уничтожить, или захватить малый и средний бизнес.

Почитайте новый налоговый кодекс 503 старицы + ещё дополнения которые они хотят ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 propeler , ты все правильно говоришь, вроде по закону работают, но почему тогда люди ждут пару бот ценой 120баксов полгода? если есть правило до 200евро- тогда зачем этот кипишь.... они стараються докопаться, найти какую-то причину что б их задержать...

я б с радостью у нас все покупал, если б средняя (и моя) ЗП позволяла это делать, так тут нет - сначала выжмут как лимон нас, а потом говорят- это все не мы, это предыдущая власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Народ, вас не поймешь. Когда таможня брала взятки - плохо, таможня перестала брать взятки - тоже плохо. Вы определитесь чего хотите. К сведению, сдирать 44% придумал не Янукович. Он просто пришел, и заставил пахать службу, которая должна приносить деньги в бюджет. Вопервых это его законное право, вовторых - обязанность. Что в этом плохого?

Другое дело, что таможенное законодательство у нас тупое, и в той же России, Беларуси и Казахстане все поприкольнее из-за ихнего соглашения в рамках торгового союза... Дай бог и мы к ним когда нибудь присоединимся. И то что мы не там - тоже не нынешнего президента вина.

44% - обдираловка. Но если вам их жалко - не возите товар из-за бугра, покупайте в местных магазинах.. или возите до 200 евро на посылку. Выбор же всегда есть.

Опять чукотский проффесор нынешнюю власть оправдывает. Брали и берут взятки, просто ставки выше стали, деньги в бюджет отчисляют простые люди так как их на*бать легче, и они с трудом смогут отстоять свои интересы, а тот кто "чесный" тот уже договорился и все пучком. Рисовать ставки по максимуму от фанаря это работа нынешней таможни, чтобы платили побольше налогов. Да и пример у тебя великолепный, Россия и Казахстан, иди братайся с ними, мне же духовно ближе европейская концепция государства, а не политика шапкокрада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог и мы к ним когда нибудь присоединимся.

НЕ дай бог, брат, НЕ.

Тут скорее попытка уничтожить, или захватить малый и средний бизнес.

Почитайте новый налоговый кодекс 503 старицы + ещё дополнения которые они хотят ввести.

абсолютно верно. Знакомые, которые держат интернет-магазины сейчас вообще за голову хватаются и с ужасом ждут 1го января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, что таможенное законодательство у нас тупое, и в той же России, Беларуси и Казахстане все поприкольнее из-за ихнего соглашения в рамках торгового союза... Дай бог и мы к ним когда нибудь присоединимся.

Сейчас, конечно, трудно быть патриотом, но зачем же настолько откровенно быть извергом по отношению к своей стране?

Все эти ЕЭПы, ЕврАзЭСы и таможенные союзы всего лишь жалкие попытки России вернуть совок (мне казалось это очевидным).

Вот уж точно «На хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья» © БГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж точно «На хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья» © БГ

:ay: так и выходит, все по дружески )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*половины клавы не пашет извините а пропущенные буквы

Ну...что сказать.. присоединюсь к тем кто там кричал про любителе халвы...также привожу товар с англии и ничего..даже прибыль есть...прото одно дело ввозить много за это не платить ничего потом ставить хорошую наценку и вуал.. вот они деньги.. другое дело работать по закону...да, дествилеьно это не выгодно человеку которы доску за 500 зелени заказывает .. так как придет доплатить деньжат..но все же как сказал пропеллер так и должно быть.. а вот сколько это вопрос уже друго..

автору могу посоветовать посылки разбить, так как детвительно придеть платить деньги, елси же он просто покупатель которы хочет сэкономить деньги купив за бугром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехела недавно доска без проблем. Доставка со штатав за 6 дней. Вот сейчас крепы едут, куча вещей тоже. С таможней проблем нету. Просто есть некоторые наработки, как везти, через кого везти. Могу помочь если что. Н у и чтобы не делать здесь рекламы, пишите в личку, расскажу что знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если за 6 дней то скорее всего отправляли ЕМСом, а их меньше щимят! мои посылки ЕМСом ниразу не задерживали!

п.с. новая власть - га**о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь USPS мой тоже не задержат... проверил трекинг - 2 посылки покинули США, вот через пару дней узнаю, как прибудут на материк-отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если за 6 дней то скорее всего отправляли ЕМСом, а их меньше щимят! мои посылки ЕМСом ниразу не задерживали!

п.с. новая власть - га**о

зтримують і EMS-овські.

виграли на ібеї лот- маунтінборд з Великобританії. вартість з доставкою в євро вийшла більше 200. ціну занизили в деклараціях. Відправили Parcel Force (місцеве відділення ЕМС) - посилка йшла 21 день(прийшла вчора).

При тому що на днях маунтінборд деку замовляв теж в Великобританії (вартість теж вище 200 євро і теж занизили в документах), відпрвили DHL і посилка за кілька днів дойшла.

Друг замовляв лонгборд з США(>200 євро), USPS доставляли 2 неділі.

Збори і ПДВ за це все ніхто не платив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При тому що на днях маунтінборд деку замовляв теж в Великобританії (вартість теж вище 200 євро і теж занизили в документах), відпрвили DHL і посилка за кілька днів дойшла.

С практики могу сказать, что DHL работает на порядок быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С практики могу сказать, что DHL работает на порядок быстрее.

А мне с DHL не повезло, посылку с Германии ждал 3, или 3 с половиной недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне с DHL не повезло, посылку с Германии ждал 3, или 3 с половиной недели.

Вполне возможна задержка, а причин может быть море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потверждаю, уже 4 недели..4 айфоны лежат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новая власть - га**о

http://ua.korrespondent.net/ukraine/1121986

времена кучмы вернулись :( та по большому счету старая власть (ющ. енд ко. тоже калл)

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде по закону работают, но почему тогда люди ждут пару бот ценой 120 баксов полгода?

во-во. і це в той час коли контрабас перетинає границю вагонами і фурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не во власти єто дело. а в таможенниках. переекал на машине границу с россиеи...на их границе паспорт показал и поехал, а на нашеи пока денежку не даш будешь стоять сутку.. но с товаром все нармос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не прослезился когда увидел "Your item cleared customs in UKRAINE" ... так что мой стафф будет , причем вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть не прослезился когда увидел "Your item cleared customs in UKRAINE" ... так что мой стафф будет , причем вовремя.

Гратс!

А мои, в янкилэнде до сих пор ждут наклеек на посылки что им Мист выслал еще во вторник, в одном конверте вместе с "инструкцией по отправке". Последнее вызывает особо сильные позитивные эмоции.

Сервис, ё-моё 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю і своїх 5 копійок, те що на таможні зараз жопа що твориться це правда, знайомий живе в штатах і кожного літа приїжає на Україну, росказував такий прикол що колись як прилітав в бориспіль і в тебе була ціла купа сумок з дорогими речами, то за $25 за сумку тобі добрі люді ті сумки проносили повз таможню, цього літа знайомий також прилітав, то казав що ціни підросили в 2 рази, тепер хочуть $50 за сумку щоб пронесли повз таможні.

P.S. 3 тижні тому замовлял в вштатах в інтернет магазині кріплення за $190 + доставка $50 все прийшло без проблем протягом 2 тижнів :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×