Перейти к содержанию
goreday

Как Защитить Доску От Гопников, Сидя Внутри Фильварка?

Рекомендуемые сообщения

Как Защитить Доску От Гопников, Сидя Внутри Фильварка?

Пакет с лускунчиком повесь рядом. Пока семки не закончатся им никакого дела до твоей доски не будет)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оставлять доску.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы избежать проблем ставлю борд, так что бы его видеть + если есть стойки с замками то застегиваю замок. Замок купил еще года 4 назад в колыбе. Если кто то задался целью украсть, то он украдет, поэтому борд без присмотра не оставляю.

Изменено пользователем Azg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь в кафе или в магазин, доску заносишь с собой. В чем проблема то - кто ж будет клиента выгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь в кафе или в магазин, доску заносишь с собой. В чем проблема то - кто ж будет клиента выгонять?

клиентов обычно хватает, так шо многие выпендриваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиентов обычно хватает, так шо многие выпендриваются

это на украинских курортах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на украинских курортах?

В буковели видел такое пару раз, а в час пик в некоторых заведениях самому тяжело зайти не то что с доской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни при каких раскладах не оставлять свою доску без присмотра и на расстоянии. Отойдёшь в туалет, отвернёшься потрещать с официанткой и т.п. глядь - а доски-то и нет. Даже наличие охранника не гарантирует сохранность доски. На ютубах полно видосов того, как винтят доски и лыжи из стоек с замками. Причём винтят не чуваки на которых посмотришь и скажешь "о, он ворюга", а милые такие девчёнки и классные чуваки в хорошем шмоте. Чего у них с собой только не бывает. И баллоны с жидким азотом, и кусачки в рюкзаках. и сварочные карандаши, и прочая ерунда. А отвлекают как мастерски: пока парочка устраивает кипишь и все на них втычат, отдельная личность уже забрала чьи-то армадовские твины и укатила в закат. Здесь я не помню таких темок, но вот на форуме велокиева можно почитать множество страниц темы "украли велосипед", где все делятся тем, как на минутку забежали в магаз за водичкой, пристегнули суперцепью велик, а его всё-равно стащили. Или оставили на цепи в закрываемом всеми общем коридоре, а его всё-равно свинтили и т.п. Можно читать ту тему и вместо слова "велосипед" подставлять "сноуборд" и сразу придёт понимание того, что любой замок и любая цепь это лишь иллюзия безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни при каких раскладах не оставлять свою доску без присмотра и на расстоянии. Отойдёшь в туалет, отвернёшься потрещать с официанткой и т.п. глядь - а доски-то и нет. Даже наличие охранника не гарантирует сохранность доски. На ютубах полно видосов того, как винтят доски и лыжи из стоек с замками. Причём винтят не чуваки на которых посмотришь и скажешь "о, он ворюга", а милые такие девчёнки и классные чуваки в хорошем шмоте. Чего у них с собой только не бывает. И баллоны с жидким азотом, и кусачки в рюкзаках. и сварочные карандаши, и прочая ерунда. А отвлекают как мастерски: пока парочка устраивает кипишь и все на них втычат, отдельная личность уже забрала чьи-то армадовские твины и укатила в закат. Здесь я не помню таких темок, но вот на форуме велокиева можно почитать множество страниц темы "украли велосипед", где все делятся тем, как на минутку забежали в магаз за водичкой, пристегнули суперцепью велик, а его всё-равно стащили. Или оставили на цепи в закрываемом всеми общем коридоре, а его всё-равно свинтили и т.п. Можно читать ту тему и вместо слова "велосипед" подставлять "сноуборд" и сразу придёт понимание того, что любой замок и любая цепь это лишь иллюзия безопасности.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу в отсутствие снега обостряется желание пофлудить. "Не ходи есть", "Не ходи срать", "Таскай везде с собой доску"... :facepalm:

Пользуюсь синим замком Dakine, который там на прошлой странице мелькнул. Катаю без рюкзака, поэтому вариант с велозамком не катит. А эта малютка весит меньше сникерса и помещается в любой карман.

Все велосипедисты, превращающиеся зимой в сноубордистов, уверены, что такой замок бесполезен. Но для доски не так актуален мега-замок, как для вела.

Объясню.

Велики никто не оставляет без замков, поэтому вело-воры обычно хорошо оборудованы и могут справиться с большинством велозамков.

Сноуборды почти все просто приставляют к опоре, втыкают в сугроб, бросают плашмя тупо на снег. Поэтому, чтобы украсть доску, не нужно никаких приспособлений: постоял полчасика в сторонке, высмотрел пацанчика с хорошей доской, который ее поставил и не пристегнул, подошел-взял-ушел. Если пацанчик пристегнул - ждем следующего. Какой смысл заморачиваться с тросом, палиться, если через пять минут подойдет чувак с еще более крутой доской и тупо воткнет ее в сугроб без всяких замков.

Короче, если катаешь с рюкзаком - возьми велозамок. Если катаешь без рюкзака - возьми маленький замочек от Burton/Dakine/Bakoda (без разницы, их на одном заводе делают), который легко положить в карман, и пользуйся.

P.S. если катаешь без замка, с компанией, и вы решили зайти в колыбу, то советую доски ставить не по одной в разных местах, а сваливать их в кучу. Когда много досок свалено горой, для вора это означает что тут большая компания и кто-то из них может стоять неподалеку. Еще можно лишем (веревка с карабином, которая идет в комплекте с крепами) сцепить 2-3 доски за хайбеки - беспалевно взять и пойти не получится, груда досок сзади потянется, выиграешь 10 секунд и напугаешь вора. Еще раз повторю - палиться никто не захочет, вокруг море одиноких досок.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Ясна- обедали в кафэшке за одним столом со словацкими пацанами, работающими в местном прокате. На приблизительном английском сразу нас предупредили, что бы мы не оставляли доски без присмотра- бо воруют. И кстати, в это кафе как раз с бордами и не пускали, да и по-моему- в любом кафе начинают гнать. Эта проблема коснулась уже и Австрии- если раньше там кидали доски где попало, то с прошлого года стали одним глазом присматривать, т.к. были преценденты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, ажиотаж :bv:

на самом деле очень многие правы и тема "по больному".

Замок нужен обязательно!!! про качество замка,это уже совершенно другой разговор.

Не каждый будет носить с собой кусачки, чтобы перекусить трос в Бартоновском или Давайновском замке, сама пользуюсь таким, очень лёгкий, не габаритный и выручает всегда! а застёгивать доску вошло уже в привычку, даже если отходишь на минуту :bayan::10x:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преврати доску в кусок говна. Обклей ее кончеными наклейками, поцарапай ламинат. На каталку не влияет. Повыпендриваться правда уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преврати доску в кусок говна. Обклей ее кончеными наклейками, поцарапай ламинат. На каталку не влияет. Повыпендриваться правда уже не получится.

Крепы сдадут всю контору))) их тоже убить нужно?)) А еще лучше, катать на самих убогих,что бы наверняка не украли. Или доску дома держать! От злых дядей подальше )))) ? %)

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы сдадут всю контору))) их тоже убить нужно?)) А еще лучше, катать на самих убогих,что бы наверняка не украли. Или доску дома держать! От злых дядей подальше )))) ? %)

на самом деле и прокатные доски тырят... это уже менталитет к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокатные доски тырят

кому нужны эти брёвна.... они ж в 80% убитые, а в горах так вообще смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гопникам злым шанса не дай,

менше жуй, пей - больше катай!

:)

Да не путайте гопника с вором...ну ёлки-палки (-:

Он же не чистит тебе кабину кулаком и не отжимает доску, а втихаря 3.14здит ее пока чмекаешь в колыбе. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не путайте гопника с вором...ну ёлки-палки (-:

Он же не чистит тебе кабину кулаком и не отжимает доску, а втихаря 3.14здит ее пока чмекаешь в колыбе. :rofl:

Да, гопники вообще милейшие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею идентичную доску как и у автора темы.. Учитывая те же факторы, сразу к ней купил чехол и трос дайкиновский... он вообщем такой недетский, трос 6ка.. и силиконовой оправе.. кодовый.. (но проблема тут другая, замок то отличный ... долгоиграющий... код неизменный.. если позабыть и не иметь подсказки на руках ... будет секс с замком на морозе)))))

В своем случае из комплектации замка взял наклейку с кодом и приклеил на внутреннюю часть шлема.. ну и продублировал его в андроиде в кноксе вместе со всеми своими пинами от карточек...

Сейчас подумываю о смене болтов на крепах (чтоб не крест был а что то заковыристое... т.к. катаю часто сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует вот такая вещь, планирую тоже приобрести.

burt-cable-snwbrd-lock-clear-14.jpg

В АСАШАЙ по 15 зелёных.

Пользуюсь таким замком, только написано Dakine уже года 3-4. Хорошая штука. Насколько я знаю, доски воруют на хапок. Вот такой замок спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не знала, что доски тырят!!! В Славске никогда такого не замечала. А вот для Буковеля подготовлюсь. И в самом деле, лучше с собой носить доску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас и с замком доски тырят. Этот замок просто для того чтоб моргать можно было :popcorn: )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить! Среди моих знакомых толпа стафодрочеров, покупающие бревна от 500 баксов. Да и сам я катаюсь на штуке зелени. Ни разу (!!!) в жизни я не пристегивал доску, Всегда втыкаю ее в сугроб и слежу одним глазом, или вообще не слежу. Если перемножить мою беспечность на время проведенное в горах в сезоне (а это от 30 до 80 дней в году), и учесть что друзья мои такие же балбесы, то я могу с полной ответственностью заявить, спижженая доска это как лихорадка Эбола. Просто повод повыпячивать глаза рассказывая страшилки.

P.S. Ну а теперь давайте, поведайте мне как " у моего знакомого в том году"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Hater_85
      Всем привет!
       
      Хочу поделиться историей которая произошла со мной на этой неделе и спросить совета у опытных бордеров. Катался я значит на Never Summer Sysytem и поскольку своей доской я был ОЧЕНЬ доволен, когда пришла пора ее менять я недолго думая решил что опять куплю NS. В Украину их возит только Экип, я зашел на их сайт, выбрал себе новый борд, им оказался Chairman 2016 модельного года за 11к грн. Короче сделал я заказ у них на сайте, отправлять в Харьков они  без предоплаты отказались, попросили скинуть 300 грн на карту, но не суть. Приезжаю я на Новую Почту забирать свою доску, оплчиваю в кассу НП деньги. Но поскольку я 12 лет работаю в торговле, товар я привык проверить не отходя так сказать от кассы. Распаковываю я свою посылку и начинаю афигевать..... с одной стороны кант реально ржавый. То есть там не просто не большие следы, а вся металическая часть ржавая. Звоню в Экип, говорю что не хорошо доску в таком состоянии продавать как новую. На что продавец начинает на меня ОРАТЬ, именно орать, перебивать и т.д. Дескать я ничего не понимаю в сноубордах, я вообще лох, мне надо взять с собой какого-то друга, котрый лучше разбираеться в этом деле и прийде на Новую Почту еще раз. Мол вся эта ржавчина уйдет с первыми метрами катания. Доску я конечно забирать не стал и пошел оформлять отказ от посылки. Я конечно понимаю что эта ржавчина вряд-ли отразиться на катании, но я хотел купить новую вещь. А тут как миниму не товарный вид изделия, которое хранили не понятно где под открытым небом скорее всего. Если бы я хотел купить доску в таком вот виде, я бы наверное пошел искать б/у на OLX или еше куда нить. Господа сноубордеры, поделитесь мнением - это я не прав что не забрал на почте почти идеальную доску? Или все таки Экип не правд что отправляет товар в таком вот виде, даже без предупреждения?
       
      Фото:
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHb0JhM25HakNOaFE
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHeVkyLVVyWFFFYjg
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHcFltZTZaZ05SUWs
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×